Как помочь подруге?

Не лезьте в чужие проблемы, потом виноватой будите вы! Всегда хочется как лучше, а получается наоборот. Вашу подругу все устраивает, раз она ничего не делает.
28.07.2017
ИМХО-этот мужик прав ! Смотрите сами- пока " подруга " сидела дома этот мужчина занимался самосовершенствованием в результате -Он стал очень хорошо зарабатывать, начал жить своей жизнью-Ну а " подруга " так и осталась на своем прежнем уровне-" диван, сериал, " Окна " с Нагиевым , ну и Донцова, Арсеньева и иже с ними " в общем зависла на 90-х. Ясно что мужу с ней не о чем даже и поговорить-. Не так одеваешься, не так разговариваешь, не то готовишь. Ну а действительно -о чем может говорить успешный человек с диванной клушей ! Но скажите, а кто мешал вашей " подруге " самосовершенствоваться, расти как личность, получить образование, завести себе полезные знакомства, освоить новые специальности, найти интеллектуальное хобби ! ???!!! Скажу одно-это обычная лень ! Да именно лень и тупость -Смотрите сами-Вышла замуж совсем еще девочкой и совершила свою главную (на мой взгляд) ошибку: полностью доверилась мужу, каменная стена и т.д.. Работала периодически, но не для заработка, а для своего удовольствия, в результате не имеет сейчас толковой специальности и нормального опыта работы. Муж ее всячески поддерживал, говорил, что работать не женское дело, воспитывай детей и следи за домом. А она и рада- Ее такой рассклад полностью устраивал-Пока он на работе, она жрать такое-сякое сварганила, вещи в стиралку, а сама на диван ! Но вечно продолжаться так не может-человеку нужна не только одежда и жратва но и единство интересов, а их в данной ситуации нет и быть не может . Вот и имеем что имеем !
11.07.2017
То есть, можно оскорблять человека, толкать, унижать, если вдруг интересы разошлись?
11.07.2017
Ну а вы там были ? Слышали , видели что там было ? Он может быть просто замечание ей сделал ! Ну знаете как в том анекдоте- Муж жене -Рыбка моя ! Жена-Рыбка это рыба,а рыба это щука,а щука это хищник, а хищник это зверь, а зверь это собака, а собака это сучка, а сучка -это сука , а сука это Б.... МАМА !!!! Он меня Б..... назвал !!!!!!!!!!!
11.07.2017
Я там была. Не рыбка. Толкает, оскорбляет, через слово мат в ее адрес. Ничем не может человек такое отношение заслужить.
11.07.2017
Вот даже захотелось скинуть сюда фото, ее и его. Чтобы развеять все сомнения в том, что она клуша. она-красавица, ухоженная, интересная женщина. Он- уставший 40 летний мужик. Просто опостылила она ему, будь хоть мисс мира с нобелевской премией, а за 20 лет надоела. Нет душевной близости. Есть в Ваших словах доля истины, конечно. Надо было ей самой развиваться, работать-учиться. Просто чтобы теперь легче было уйти.
11.07.2017
Многоуважаемый Алекс! У меня подруга 22 года замужем- вышла в 20 лет. С 21-го после рождения 1-го ребёнка сидит дома. И ни разу муж её в этом не упрекнул. Хотя тоже "поднялся" и дом у них- полная чаша. Так что это- от мужчины зависит. У описанного выше- видимо время "второй молодости" пришло, когда лучше 2 по 20 (за бабло, которое появилось), чем одна 40-летняя, пусть и бесплатно... А когда мужик с деньгами жену, с которой прожил столько лет и от которой у него дети, ЕГО дети, на разговоры о разводе и алиментах как части этого развода, на х.. посылает- это отнюдь не про отсутствие "общности интересов и духовной близости", это- от жлобства, привалившего бобла, и жадности... Вы прочитайте повнимательнее- началось это 6 лет назад после того, как у мужа деньги завелись... Всё ж ясно- хочет мужик пожить на свои кровно заработанные для себя красиво, а тут жена(старая)-дети мешают... ИМХО...
11.07.2017
Подруге,с кторой 20 лет в дружбе,надо помогать.Иначе что за дружба.И не словами,а делами.Вести к психологу. Человек в депрессии,ясен перец,не хочет не с кем жить,он хочет забраться под одеяло и умереть.И это не вина человека,а Болезнь,ее надо лечить. Никто не просит сажать на шею,пусть готовит у вас если будет жить ,к примеру. Она очень разочарована в жизни сейчас ,в людях...Есть люди жесткие,есть чуткие,ее "разбили",помогите ей
11.07.2017
Катя, я так понимаю вашу подругу. Я когда-то была в похожей ситуации. Вышла замуж поздно, но очень удачно. Подруги -змеюки обзавидовались. Так мечтала, что успею родить, будет семья как у всех. Но у него не было своего жилья, несмотря на хорошие заработки. В те времена квартиры получали, а не покупали. Он хотел мою квартиру расширить с доплатой, а я не торопилась. Мы прожили 2 года. Это был ад. И я терпела, надеялась вот рожу и все нормально будет. Слава Богу он сам ушел, когда понял, что по его не будет. Прошли годы и я думаю, что какая я была дура. Страдала, плакала. Это просто зависимость-надеяться на несбыточное. Я теперь понимаю, что ребенок не сохранил бы этот брак. Мне этот человек был не нужен. Было нужно семейное положение. Как это глупо. Так же ваша подруга несбыточно надеется, что получит что-то из его богатств. Если она отпустит эту надежду от себя, ей станет намного легче, тогда она сможет пойти по жизни дальше. Квартиру-то она по любому отсудит.
10.07.2017
С рождением ребенка обычно все ухудшается в тяжелых отношениях. Хорошо, что все наладилось у Вас. Ушел бы он уже от нее сам, было бы проще
11.07.2017
Ничего Вы не сделаете, подруга Ваша и правда дура, муж ее прав. Умные женщины себя страхуют в таких ситуациях - за годы брака покупают драгоценности, недвижимость на свою родню и детей... а Ваша - еще и ни работать, ни менять не хочет ничего только ноет. Вы лучше не лезьте, только крайней окажетесь.
08.07.2017
Берите подругу за руку и ведите еасилтно к психологу. Срочно, а то юристы делу не помогут и мужики другие. Если сама не идет, ведите к ней психолога. Потеряете подругу.
08.07.2017
Спасибо
10.07.2017
Идти на работу любую .Начать следить за собой ! Почувствовать себя женщиной и взгляды мужчин на себе .Лучше поздно ...чем никогда !А НАЙТИ МУЖИКА И УЙТИ К НЕМУ
08.07.2017
Она работает. И она красавица.
10.07.2017
Найти мужика и уйти к нему - ни фига не выход. Может получиться, что попадёт "из огня да в полымя", ещё неизвестно, кого она там найдёт. Мужики - дело ненадёжное, самой надо крутиться, искать вторую работу, подработки, кроме неё ей не поможет никто.
11.07.2017
А выход всё глотать и пахать на этого мужика ??)))
11.07.2017
А еще всякие психологи типа Ракова учат женщин- не работайте, женщина создана для стимуляции мужа на зарабатывание денег. Вот бы к нему обратиться с этой историей. Ваша подруга поступила как учит нас Раков, и что вышло.
07.07.2017
Ракова не могу терпеть
10.07.2017
Идите к хорошему юристу. Муж так себя ведет,потому что знает,что жена трусиха. Жена прожив столько лет в браке имеет право на хорошие алименты. Трепите ему нервы приставами и прочими (что там юрист скажет). Ни один мужик не стоит ухода из жизни. Послушайте мотивирующие лекции психологов, начните снова себя уважать, ценить.
07.07.2017
Если у него все на родственников записано, то ничего она не получит
07.07.2017
При хорошем юристе хотя бы алименты сможет получать
07.07.2017
Алименты можно получить и без юриста и даже будучи в браке, насколько я знаю. Заявление действительно, по-моему, даже по факсу. Но я знаю законы РБ. Возможно, в России иначе. Другое дело, что его доходы, скорее всего не легализованы. Тут только от той суммы получишь, которую он показал. А это могут быть копейки... Тут, если честно, к самой даме вопрос. Пишет ее подруга, а не она сама, она сама себя только жалеет... Собралась с собой кончать, не думая о детях... Эгоизм и слабость... Простите за КРАМОЛЬНУЮ мысль на данном форуме, но вам не хочется и вторую половину выслушать?? Понимаю, что не реально, но вот прям хотелось бы...
07.07.2017
Ага, обязательно вторая половина пост здесь выложит о несправедливости жизни . А что там можно услышать интересного? Допустим, он бы написал, что она лодырь, стерва, дура, да кто угодно. Это повод гнобить человека, унижать, обзывать последними словами ежедневно?
10.07.2017
Возможно... Хотя мы не знаем. Если все в посте правда, то я не понимаю именно саму ЖЕНЩИНУ, как она это терпит. А ведь это видят и слышат дети.Если бы ушла, хуже точно не было бы. самое грустное, что скорее всего ничего не изменится в этой семье...женщина должна начать перемены с себя, на что-то решиться, а она не хочет, а мужа все устраивает...у меня есть такой пример...есть и другой, когда женщина всю жизнь домохозяйка, а муж ее на руках носит всю жизнь...
10.07.2017
Разделить она с ним может только квартиру, которая на него оформлена, а все остальное по документам принадлежит его родне. С ним особенно тягаться не станешь, уничтожит вообще нафиг. Но, конечно, в суд обращаться надо. Хотя быза половиной квартиры.
07.07.2017
Ну это кому как, если есть мысли о суициде, значит, смерть не страшна, почему б тогда ему нервы не помотать, тем более,когда есть шанс остаться и жвиой и в выигрыше? Жизь человека в его руках, и только решения самого человека делают ее такой, какая она есть. Пусть ,значит, жалеет себя и сопли на кулак мотает. Может, в след жизни будет поумнее. ,
07.07.2017
Чтобы требовать алименты нужно иметь угол хотя бы .....Мужчины то разные ....
08.07.2017
06.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
семейный тиран, как бороться Насилие в семье и Как эмпату справиться с чужими бедами?