Общение с человеком, который неприятен и вызывает отторжение.

Не насилую себя,это точно,да на работе нет неприязни, абстрагируюсь , в жизни избегаю необходимости общения с такими, зачем... игнорю, улыбаться в глаза, а потом плеваться это не мое, я либо принимаю либо нет, третьего не дано
04.07.2017
Вы не живете вместе? Тогда все проще, обозначьте свои внутренние границы, отделитесь мысленно и дистанцируйтесь. Общайтесь четко только по делу, не позволяя влиять на ваше самоощущение. Никто не может преодолеть наши границы, без нашего на то согласия. Но и вам нельзя лезть "туда", иначе это слияние и нарушение будет общим.
21.06.2017
Спасибо! Хороший совет. Так и стараюсь сейчас делать.
21.06.2017
На работе пришлось бы терпеть. В жизни не будет такого человека с которым неприятно общаться, но надо. Я не впускаю в свою жизнь таких людей.
20.06.2017
Когда то и я так рассуждала. А получилось, что впустила. И не знала. И даже не предполагала. Жахнуло и сильно. Почему то все разом в этом году.
20.06.2017
Я просто рву общение с людьми, которые предают или делают что то плохое моей семье. Не увижу смысла продолжать стоить отношения и улыбаться с такими людьми.
20.06.2017
На работе тяжелее. От другого не приятного можно избегать встречь, свести общение на нет, а на работе терпеть
19.06.2017
Я раньше так рассуждала. И даже не акцентировала свои эмоции на неприятном человеке. Есть и есть. Работать пришлось вместе - значит так. Просто всегда была на чеку и ждала подлость (это свойственно этому человеку). И случалось и нет. Но психологически проще перенести именно на работе. Подстраиваются и под вздорных начальников, самодуров и просто дурных. Или меняют работу. А "сменить" или игнорировать сейчас не выйдет.
20.06.2017
У меня как раз на работе и труднее, стараюсь привыкнуть, избежать не получится. Меняю свой подход, думаю, как отвечать, но так, что бы не грубо.
20.06.2017
Это Вы еше маленькая, как я когда то. Поверьте, это совсем не самое страшное. Не можете поменять др. (не можете) . Меняйте себя. А человека вы можете просчитать, предугадать его реакцию. Повести себя так ,чтобы он/она вели себя адекватно. Дать словесный отпор . И даже подарок подарить. Парадоксально? Иногда действует. Это все мелочи, поверьте.
20.06.2017
Я это и имела ввиду. А маленькой называть не этично!
20.06.2017
Комментарий удален
20.06.2017
Это в психологическом плане. Тут и опыт подобного общения имеется в виду. Если Вам показалось это обидным, прошу прощение...
20.06.2017
Терпела до определённого момента, пока не поняла, что нужно слушать свой внутренний голос.
19.06.2017
выбор очевиден ... если есть видимые и необходимые причины, чтобы терпеть, значит так тому и быть.... А вот иной вопрос "как всё это смочь вытерпеть?" - совсем иной. Здесь посоветовать что-либо сложно хоть из теории, хоть из практики, потому как внутренний потенциал каждого человека слишком индивидуален, и зависит от огромного количества составляющих. А в целом - минимизация контактов.
19.06.2017
Похоже мой потенциал на грани.
19.06.2017
Если есть причины терпеть, то будешь терпеть. Какая разница на работе или за её пределами - я-то одна и там, и там
19.06.2017
Я такую ситуацию не люблю... В жизни выбираю не общаться и человек из жизни изчезает, а вот на работе как можно меньше контакта и железная шторка - минимум эмоции и душевности
19.06.2017
Нет так просто оказалось. Если это приятель или даже друг...то да. Просто вычеркнуть. Это будет абсолютно правильно. Свекровь как оказалось почти можно. И что самое интересное ...рассматривая ситуацию сейчас и зная все (уже практически все) обстоятельства понимаю, что была не то что на 100% права, а всю 1 000%. Интуитивно! А сейчас видит Бог пока не вижу выхода. Никакого. Как будто плитой прижали И все со всех сторон и сразу навалилось. Не думала что так может быть со мной
19.06.2017
У вас обязательно все наладися , ищите плюсы
19.06.2017
Спасибо, за поддержку. Скорее всего будет трудное и тяжелое решение. Или продолжать мучение. Как сейчас.
20.06.2017
Оксана, есть техника "письмо обидчику" - Вот человек, который вас сейчас тревожит, возьмите лист и напишите ем всё-всё, что думаете, что чувствуете - бумага стрепит. Потом почитайте, и напишите ответ от того человека вам... Посмотрите на эти два письма - может мысли какие возникнут, но то, что вы полностью проговорите эту ситуацию - это однозначно. Письма потом сожгите. Легче станет однозначно
20.06.2017
Не мой случай. Иногда лучше или знать с самого начала или...сейчас уже настолько поздно, что сил нет. Я многое приняла и поняла и правда стараюсь простить. Обида-это болезни, которые мне не нужны. Если бы этого человека больше не было в моей жизни стало бы спокойнее. Нервы в порядке.Сейчас бросит это предательство. Но и жить так я не могу. Мне тяжело...Это не мой крест. И я совершенно не виновата в том, что с этим человеком произошло. Я сама много горя и страданий перенесла от него. Простила то, что далеко не все могут простить. Сейчас даже минимальное общение становится тягостным, тяжелым и давящим. И выматывает очень сильно. Я просто иногда не могу...сил нет Нужно как то устроить жизнь этого человека, так чтбы он был нормально жил. Наверное только тогда я смогу спокойно жить. Или просто жить. А сейчас это не жизнь, это мучение, это насилие над собой
20.06.2017
Пока человек сам не захочет улучшить свою жизнь, все ваши действия бесполезны. Оксана, почему у вас чувство ответственности за его жизнь?
20.06.2017
За его жизнь....уже нет. Но его действия могут повлиять на жизнь любимых. Вот и приходится терпеть. Я и так как бульдозер тащила на себе его груз. Не зная и не понимая. А сейчас совсем сил нет. Со всех сторон хватает. Больше не могу... Вот просто не могу. Выть хочется... Чудовищно так саму себя насиловать.
20.06.2017
Значит, расслабьтесь и войте! Верьте в лучшее! И перевоплощайтесь из бульдозера в девочку! Красивую, хрупкую, нежную.
20.06.2017
Поздно. Выхода другого нет. Чтобы быть хрупкой нужен тот, кто сможет защитить и взять заботы частично на себя. Не мой вариант.
20.06.2017
Никогда не поздно стать снова девочкой. Будет девочка и Мужчина рядом сразу появится. Оксана, вы Ольгу Валяеву читали? А Милу Левчук, Павла Ракова слушали?
20.06.2017
взрослый ребенок и второй брак Я параноик?