Обида

А зачем вы отказались от своей доли наследства? Квартира бы делилась 50%вашей маме и 50% между вами, мамой и "сестрой". Или вы это сделали в пользу мамы? Вам нужен грамотный юрист, чтобы с ее доли наследства, возместить свои расходы. Тогда наследовать ей будет просто нечего. "Для того, чтобы оплатить расходы, упомянутые в ст. 1174 ГК РФ, используется наследство наследодателя: похороны, исполнение завещания и издержки, связанные с предсмертной болезнью подлежат возмещению за счет наследства в пределах его стоимости. Все траты, связанные с организацией достойных похорон наследодателя, могут возмещаться с использованием любых денежных средств, которые принадлежали умершему, включая средства во вкладах или на банковских счетах."
17.06.2017
Да. Статья есть. Есть статья 69 российского законодательства о нотариате. И в ней четко прописано как должен действовать нотариус. Во первых 50%- мамины. Вторые 50 делятся на троих. В пользу мамы естественно. Действительно нужен адвокат. Были у двоих. Ищем. Это еще сложнее чем найти грамотного врача. Так что многое будет зависеть от этого.
17.06.2017
Хороший юрист Вам в помощь - эту мадам надо признать недостойной наследницей, если есть доказательства, что она с больного человека алименты тянула, лекарствами и на похороны не помогала - не видать ей квартиры. Так что собирайте доказательства и ищите грамотного адвоката.
14.06.2017
С юристом пока беда. Первая и половину того что нужно не сказала. Сейчас др. Про недостойного наследника это моя первая мысль. Но читая практику...нужно чтобы совершалось что то противоправное ей. Или по отношению к отцу или по отношению к нам после его смерти. Ведь наследниками являются и те дети, которые живут за границей и никак ни в чем не участвовали. Так что это мимо. Это вопрос человечности. Не юридический
14.06.2017
Нельзя осуждать отца, не зная, что у него было на душе и на уме по этому поводу. Может он безумно любил дочь, но семейная жизнь не сложилась и он чувствовал свою вину, он жил с этим удручающим чувством, прекрасно понимая, что никакие алименты и подарки уже не исправят ситуацию, что самое бесценное, когда родители/семья рядом. А эта тётка хлебнула "счастья", пусть с этим и дальше живёт, с годами ситуация будет только плачевней, пусть рыдает в подушки и мило улыбается соседям и коллегам
14.06.2017
Она не из тех кто будет рыдать в подушку. Она из тех кто будет гадить. В детстве она дважды пыталась меня убить. В 1,5 и в 5 лет. После этого мама ограничила общение. Да и я сама после последнего случая обходила ее далеко стороной. И она не изменилась. Сначала притворство. Пожалейте меня. А потом вгрызается зубами. То, что отец рассказывал -волосы дыбом. И это он рассказал спустя 25 лет. Постепенно. И это все с учётом выходок его милой доченьки. Ей 30 лет. Папа устроил. Папа помог со вторым образованием. Квартира была. Что же еще сделать? Конечно подать на алименты!!! Равные зп моей мамы. Мама работала за эти деньги. А эта высосала. Нормально так??? Она не в кресле была. С руками и ногами. И я больше чем уверена, что ее отношение с мужем результат учений мамочки. Только отец терпел, а тот мужиком оказался и дал ей по заслугам.
14.06.2017
Оксана, вы взрослая и мудрая женщина. У вас есть дети, которых вы воспитываете и своим примером. Подумайте или найдите человека который поможет вам посмотреть на ситуацию под другим углом. Ваш папа, ваша мама прожили жизнь так как считали нужным и правильным. Относились к людям и друг другу так умели. Что посеяли, то и пожали. Не имеют право дети упрекать родителей что те жили не так, как им кажется верным. Как и не должны нести ответственность за поступки своих родителей. Вы можете много гневаться, обижаться и считать себя несчастной. Но хуже от этого только вам. Вы самостоятельный человек, у вас есть все возможности для того что бы из этой ситуации стать сильнее и мудрее.
14.06.2017
вы, видимо, из тех, у кого все было в детстве. и вы не лежали в выброшенных кем-то детских кроватках.
14.06.2017
Мне обидно и за маму, которая сейчас из-за всей ситуации переживает и плачет, и за себя и за внуков, которых он любил. Он так говорил и много внуками занимался. Только сейчас нам от нее все это выносить зачем? Для себя я вывод сделала. Нужно думать о своих любимых заранее. Моя бабушка 97 лет смогла все сделать достойно. И воспитать. И не побоялась остаться без квартиры и переехать в свой дом в деревню! И денег детям оставить. Дважды!!! Те первый раз, когда наследство делили. Второй, когда накопления свои оставила. И деньги на похороны отдельно. Все достойно. Ее любили все. И мой отец в том числе. Плакал на ее похоронах. Что показатель для него. И вот так сам поступил. Достаточно было завещания. Можно было на маму оформить то, что ее по закону!!! А не на одного себя. Что на мой взгляд подло.
14.06.2017
Могу лишь пожелать Вам терпения и действовать по закону. Никто не знает.....относись к вам отец так же как к ней-какой бы Вы были. А сейчас у Вас есть семья,есть великодушие и сострадание. А вот что теперь будет с ней.....загнется. Несмотря на то,сколько оттяпает. Один фиг ,закончит плохо (((( Не привыкли такие люди жить самостоятельно и выплывать. Медвежью услугу сослужил ей Ваш отец...изуродовал как личность,как женщину . Просто пожалеть её по-человечески. У вас есть нечто большее,поверьте. И это большее дал Вам ваш папа. Вас он воспитать смог.
14.06.2017
Я в 12 как то больше соображала. Ее собственная мать на год бросила и уехала в другой город. И у нее все на глазах было. Все измены. Вся ложь. Она просто вся в мать. В этом и дело. Это с ее подачи она бегала к отцу за деньгами. Требовала подарки!!! Она ни разу ему яблоко не купила. Да что там. Он болел - " папа реши мои проблемы" . Папе 76. Ей 50. В ней нет ничего от отца. Ничего человеческого. Просто во время наглость на сопли сменила. После вторых алиментов отец с ней стал жестче. Но потом в ход пустила сопли/слезы и пожалуйста папа сменил на милость. Поверил этой твари. Иначе трудно объяснить его уверенное заявление, что она ничего требовать не будет. Сам себя обманул.
14.06.2017
Как жить? А вот так. Ваш отец вас очень "любил" при жизни видимо. И вашу маму тоже. Вот и все. Обиду гасить и не нужно - вашему отцу, простите, нет прощения. Вас в кроватку уличную, а первой девке все в шоколаде....Честно, противненько стало от вашего папеньки.... Главное намотайте это на ус и НИКОГДА не поступайте вот так со своими детьми.
14.06.2017
Я так понимаю, папа не оставил завещания или дарственной? Скорее всего он чувствовал вину по отношению к той дочери, эта боль, которую понять мог только он. Не все мужчины толстокожие. Просто поймите, что он жил с этим и надеялся, что его поймут и ваша мама и вы и та дочь тоже.
14.06.2017
Это вина была уже оплачена несколько раз. Когда я родилась меня положили в кроватку, которую выставили на улицу люди. Ей же 15 стерве он купил новую кровать и плюсом корманные деньги и алименты. По тем временам она была не просто в шоколаде...И так всегда. Боль за что? За то, что ее мать шалава. Как и бабка? Что жена таскалась по мужикам, что теща прятала за шторкой в своей комнате мужичков. П&ц. Получать с меня ему не стыдно было, а? С мамой 38 лет в браке!!! 38 !!! Валера номер один. Забота, переживания и пр. Он в последнее время экономил на всем. Мама платила. Я ей (маме) и ему одежду покупала. А он ей давал. И она брала. Без острой надобности. Работа есть. Отец устроил. Преподает. Квартира есть. Разменяли ту, что отец оставил. Где у него чувство хоть какой то справедливости??? И где у этой твари совесть??? 50 лет и все в девочку играть. Знаете, что эта гадина заявила у гроба??? "Кто мне помогать будет?"
14.06.2017
Оксан вы так не гневайтесь на отца то, а дочура его уже наказана, в 50 лет без него полный ноль, а еще жить и жить....
14.06.2017
Нашлись желающие ей помочь. Парочка. Сейчас нервы маме трепать будет. С квартирой. Такое ощущение, что она только и ждала смерти отца.
14.06.2017
вот и пусть помогают, видимо те люди заслужили именно ее) а с квартирой ка решится так решится, сделать все возможное, а там как жизнь рассудит, но ты тоже себя не изводи, не к чему все это сейчас, хотя бы потому что что ничего не возможно переменить, а что было до тебя и что он чувствовал, тоже не имеет смысла перетирать внутри, чужая жизнь потемки...
14.06.2017
Сейчас это все на мне. С квартирой самый сложный вопрос. И уже сейчас нужно все продумывать. Начнет нервы мотать перед родами.
14.06.2017
Вот поэтому он и переживал, за нее, потому как он вырастил вас так, как хотел, цените это. Та женщина, что воспитание получила от матери, видите, что вышло. И ещё раз повторю, что ту боль, что испытывал ваш папа, ее понять может не каждый. Спросите у своей мамы, возможно, часть информации вы сможете принять от неё. А пока в вас говорит лишь обида, мне кажется...
14.06.2017
С меня историй папы хватило. Да и опыт общения был собственный. Не знаю во что он верил. Но дочь шалавы, которая столько гадостей (мягко выражаясь) отцу сделала. Он все уже пережил. Зачем, зная этих тварей, нам оставил??? Уже хлебнули. Если бы она была нормальной и человечной. Помогала отцу. Как то участвовала в его жизни. Он ни разу не позвал ее на свой ДР. Ни разу. Он не звал ее домой. Был случай, когда она в бешенстве долбилась. Ей дверь не открыли. Я не пойму как можно все забыть??? И простить? Как?
14.06.2017
Он, уходя, простил. Его больше нет и объяснить это он не сможет. Пусть если эта женщина надумает судиться, пусть суд будет на вашей стороне, по справедливости.
14.06.2017
Спасибо! Время покажет. Надеюсь хватит сил пережить это все нормально. И дай Бог без ее выходок . И попыток ворваться и орать. Или еще каких-нибудь гадостей с ее стороны. Я хочу чтобы с ней разговаривал юрист от нас. Тк ничего человеческого в ней так и не появилось.
14.06.2017
Комментарий удален
14.06.2017
"тетка за 50. Без детей и нормальной семьи будет качать права и трепать нервы" - оо, у меня у мамы сестра такая, это мрак, сочувствую вам. постоянные цирки, вопли, сопли, совершенно неадекватная и непредсказуемая больная на всю голову женщина. могу посоветовать только не принимать поведение подобное на свой свет, быть предельно жесткой и стоять на своем. претендовать она может сколько влезет, а вы можете не спускать. а отец - он не со зла не продумал, просто верил, наверное, любил дочь.
14.06.2017
Она может все. Если беспардонно ворвалась в нашу квартиру... Он может не со зла....но он все знал!!! Все. И как они могут. Сам на себе все испытал. Зачем нам оставил. Я сейчас в положении. Зачем мне эта с ее выходками??? Уже кинулась на дачу. Нахально. Без спроса шарилась по участку со своими знакомыми. Соседи пустили. П@ц
14.06.2017
это все мне знакомо прекрасно. хорошая новость - такие люди склонны вонять и трепать нервы скорее, а не что-то реально делать. от них много мути, но и толку от их действий мало. попробуйте абстрагироваться, не поддаваться на провокации и жестко ставить ее на место. ой ну как вам сказать... он наверняка любил ее, где-то может свою вину за развод видел, а неадекват отрицал, на что-то надеялся. все может быть. мне ваши эмоции понятны как раз. у меня самый близкий человек в жизни был дедушка, и его дочь - эта самая шибанутая тетка моя. я обижалась тоже, как так можно было спускать этому чудищу все и не перестраховаться. но потом дошло - она его дочь, он ее любил, где-то наверное тоже был неправ и отчасти виноватил себя. когда любят, многое прощают, в ущерб себе и другим любимым людям... ОООО прочла ваше "Знаете, что эта гадина заявила у гроба??? "Кто мне помогать будет?")))))) тетку этот вопрос после смерти отца тоже почему-то сильнее всего волновал. как же теперь она. просто это такие "люди" - инфантильные, глупые, все им обязаны. уточните свои юридические права и оградите свою семью от нее.
14.06.2017
Этим сейчас занимаюсь. Вместо покупок распашонок -Консультант. И кошмар впереди. Мама плачет. Ее любил? А мама? Почему о жене своей не подумал? Почему не оградил от своих змеюшек? Да -дочь. Но есть такие дети....лучше и не было бы вообще.
14.06.2017
Да я вас понимаю замечательно, я о другом - вам будет проще, если вы отпустите эту ситуацию, а не будете варить это все и обижаться. Конечно, это невероятно неприятно, но вы уже сейчас не можете поменять ничего. ну и это гиблое дело - класть свою жизнь на какого-то человека, потому что то, что ее кладешь ты, не значит, что будет взаимность. а что касается отношений отца и его первой жены, вы мягко говоря многого не знаете. тут о своих родителях мало знаешь, а о чужих и подавно.
14.06.2017
Отец рос с отчимом. Отчим умер. Его отдалив школу интернат в Томске. Там он выживал и учился три 4 остальные 5. Сам поступил. Армия. Учеба. Остался на кафедре. Пока учился подрабатывал и деньги матери посылал. Всегда оставался человечным. То, что не знаю по поводу той семьи еще и друг подтвердил отца и еще красок добавил. Да и поведение "дочери" за все время многое на места поставила. Его первая жена мошенница. Причем уже тогда действовала жесткими методами. И измены. И оболгать ей ничего не стоило. Присвоить. Украсть. Обмануть посторонних людей. Мошейничество с обменом квартиры и это в советское время. И назад звать, когда у отца семья и ребенок. Типа осознала она.... Прощенье просит.
14.06.2017
Вы знаете только часть) А известно - это то, что люди говорят. Я сама так разводилась - ойчебыло страшно вспомнить. Но ттт мы оба с бывшим мужем успокоились потом. А было все - вранье, измены, махинации, интриги и тп. А так то оба хороши были что уж. А что все гнали друг на друга - прям криминальные сводки и круглосуточное *лядство. Не бывает так, что один молодечик, а второй монстррр. Ну обратно звала, и что? Люди часто потом пытаются мириться. Вас просто в таком ключе обида сожрет, причем на я так понимаю любимого отца. Никто не идеален - и это вышел его косяк в адрес вас и матери. Это бывает это нормально А воспитывают то воспттывают, но вот в семье трое детей, родители одни, а все дети разные. Но что такое неадекватные родичи мне знакомо оч хорошо
14.06.2017
Про вину двоих это такое же заблуждение... Оба не хороши. Оболгать и забрать зп с отпускными и уехать отдыхать. Тогда это 15 суток. Садили без разборок. Пока стали выяснять .. Пока поняли. Все 15 он не сидел. но... Да и бросить дочь на бабку и уехать с мужиком в др город. А когда там ее продинамили вернулась... Отец этот год о дочери заботился. В дом отдыха ее повез, где маму и встретил. Нечего тут защищать. Если бы был виноват, то молчал бы или признал с горечью. Вам бы хотелось жить с человеком нагло наставляющим вам рога??? Не по чьим то словам. А на самом деле. Более того его Шалава все разборки и на работу тащила. Пыталась уничтожить его. Отец мягкий слишком был и многие этим пользовались. Есть еще пример друга. Там он идиот. Причем дважды идиот. НЕ 2 вина. А одного человека. Да и все то, что доченька его вытворяла по указке матери позволяет выводы сделать совершенно точные. Да и последние ее действия. Она отца хоронила и НИЧЕГО. Могла хоть как то поучаствовать. Хоть что оплатить. Но нет....ее только наследство интересует. Плевать ей на отца. Хотя он столько для нее сделал. Он ее по жизни не бросал. Помогал. И что? Где ее благодарность? Где была она , когда заболел? Ждала смерти и наследства. Противно.
14.06.2017
Ну конечно противно. Только вы слишком много внимания первой жене отца уделяете. Она то что? Она же не претендует на ваше наследство. Вы видели лично, как она на работу таскалась и слышали, что говорила, или люди говорят?))) Ну это же смешно. Вот сводная сестра - да, неприятность. Чего сразу по указке то вытворяет, может она по сама по себе больная на всю голову)))) А вообще вам надо было эти вопросы решать после первого инсульта по возможности, а не теперь волосы рвать.
14.06.2017
Записи есть. Раньше это все выносилось на суд общественности. С занесением в личное дело. Так что документами подтверждено. Может и сама больна на голову. Но мама ее и сейчас влияет. Сидят кумушки в кафе. Обедают. Прям красота. Как раньше...деньги у отца тяп и пошли по магазинам. Отец карьеру сделал прожив с моей мамой больше 10 лет. Докторскую защитил. Это и мамина заслуга. И бабушки моей помощь. Она со мной все лето , когда он защищался, была. Что касается первого инсульта. Он был тяжелым. Смешанным. Благодаря маминой своевременной реакции все благополучно обошлось. Они в пятницу уехали и под утро долбануло. Мама сразу к соседке. Она врач. Измерила давление. Укол. Вызвали племянника. Он в город и в больницу под капельницу. Там палата тогда была. Даже реанимации не было. 2007!!! Это сейчас инсультников в реанимацию. А тогда в палату на 8 человек. Где 2 на вязках. Я тогда всех знакомых подняла о переводе в платную договорилась. Риск был большой при перевозке. В результате утром в нормальную палату на 2-х. Потом возила его на МРТ. Я с ним рядом была при обследовании. Утром и вечером в больнице. И лекарство импортное достать не так просто было даже при наличие денег. То, которое на ноги поставило. Мама потом тряслась над ним и пылинки сдувала. Да и я не о наследстве думала уж точно. О его здоровье. Его еще уговаривать нужно было лечится. Инсульт это капельницы минимум 2 раза в год. Осень и весна. А он не любитель по врачам. Наоборот. Считал что не немного полежит и все само собой пройдет. Перед третьим инсультом я его к хорошим врачам записала. Уколы поставили. К кардиологу не пошел, как ни просили. Был микроинсульт. Реанимация. Потом палата. Инфаркт в больнице и снова реанимация, где умер. Меньше всего я от него такое ожидала. Такого поступка. Ведь все же видел. Поэтому и обидно. П&ц. Нельзя так. Этих двух просто ненавижу. Счастья у них как не было так и не будет. И никакие деньги не помогут им. Очень скоро все вернется к ним.
14.06.2017
Прям таки все заносилось, ага. "Да и я не о наследстве думала уж точно. О его здоровье", зато потом обиделись - как мог "Меньше всего я от него такое ожидала. Такого поступка. Ведь все же видел. Поэтому и обидно. П&ц. Нельзя так". У вас диссонанса совсем не возникает?? Это были ваши опять таки двусторонние отношения - все участвовали в процессе, хоть вы и отрицаете, ибо виноват кто-то один. И в данном случае он. Но это были двусторонние отношения - просто вы молча любили, но ждали определенной реакции, притом он не просто было бы хорош чтоб сделал, а типа обязан и все тут, а не получили ее. Вот и беситесь теперь. Лучше стоять на своем изначально, а не играться в догадайки и аля благородство, потому что так надежнее. Что касается родичей, то ваша ненависть им до одного места, а вот вам вредит. Может они то счастливы как раз - у всех разные притязания и уровень развития. Юрист, паразитов отсечь - и порядок вам будет.
14.06.2017
В деле есть. Это не голословно. И ее кляузы и все остальное. Не знаю как Вы, а дергать человека восстанавливающегося после инсульта наследством - свинство. Думали тогда о его здоровье. Позаботиться том, чтобы этих гадюк в нашей жизни не было он мог. Никакого бешенства. Обида - да. Я от наследства отказалась. Тк это не мое. Мое только то, что я и муж заработали. И точка. Но все эти проблемы все равно решать мне. У мамы до сих пор коленки дрожат. Ей сейчас тяжело. И кроме меня некому этим тварям противостоять. Она не дочь... Гадина и тварь, которая ничего в жизни не заслужила. Пусть живут. И жизнь им скоро счет за их поступки предъявит. Я много раз наблюдала как к людям все возвращается. И поверьте мало им не покажется. Или болезнь настигнет внезапно или предательство тех, кому они поверят.... Жизнь штука удивительная.
15.06.2017
на кого квартира то оформлена? и ваша, и та, которую он дочери оставил?
14.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я совсем ку-ку??? Когда скоро 30 лет..а ничего в жизни нет..