Страх и вождение

Здравствуйте. Вы преодолели страх? Получили права?
04.10.2019
Права-то я получила... Муж машину свою не дает, практики нет... А на свою машину пока что денег нет=)
04.10.2019
Как долго сдавали ? А как он считает вы практику получите,если он вам не даёт машину
04.10.2019
Два раза сдавала;))) Ну вот, боится. Говорит, когда-нибудь купим тебе машину, тогда и будешь на ней ездить... А когда это будет, неизвестно.
04.10.2019
Как вы страх перебороли?
05.10.2019
Я помню, это было как во сне... Нас было несколько человек в машине, и мы ездили по одному и тому же маршруту. Я была последней и просто повторила то, что делали другие=)))
05.10.2019
У меня экзамен через 15 минут и все внутри болит 😳как избавиться от этого страха У нас в машине по 1 и маршрут разный у всех
05.10.2019
Ну как, сдали???
05.10.2019
Нет. Я идеально поехала и не слала не выполнив требование инспектора.ну как так то ступить 😩😩
05.10.2019
Вот засада(
05.10.2019
У меня был огромный страх. Муж буквально заставлял ездить. Раз в неделю ездили с ним из пригорода в Минск и обратно. Перед каждой поездкой, ещё за несколько дней я начинала нервничать и представлять ужасы. И придумывать как отмазаться. Потом вторая беременность и я от вождения отказалась совсем. Не ездила около 2 лет. И вот нас позвали на ДР. И я вдруг поняла, что страх ушёл. Вообще не страшно. Предложила мужу завезти нас назад. Сразу ехала 50 км. Непривычно было. С тех пор стала периодически выезжать пару раз в неделю. На механике. Полгода назад купили мне машину. Автомат. Езжу почти каждый день. Очень удобно. Кайфа от езды не испытываю. Но и страха тоже нет.
10.06.2017
Как это отлично!
12.06.2017
Ой, как я вас понимаю.... Сама сдала на права три месяца назад....как я была рада , что это закончилось...... Боюсь садится за руль....боюсь аварии. .. боюсь машину испортить.... За руль как на каторгу.... Очень надеюсь пройдет
05.06.2017
Я тоже надеюсь, что это пройдет! Муж уверяет меня, что с опытом пройдет... Посмотрим)
12.06.2017
Тоже было страшно, очень. Из моего опыта - страх убирается практикой, ездить и ездить. Я полгода с папой ездила, боялась отпустить его. Мне даже кошмар снился что я за рулем, поворачиваю голову а папы рядом нет. Сейчас водительский стаж уже 8 лет. Полет нормальный, кайфую и ни за что не хочу на общественный транспорт или такси.
04.06.2017
Спасибо, вселяет надежду, что у меня получится)
05.06.2017
Если машина будет автомат, зачем мучаетесь??? Не майтесь дурью и учитесь на автомате, сдавайте на автомате. Тк если на механике не ездить все ваши мучения будут напрасны. Сейчас автошколы предлагают и автомат и механику. Чего боитесь ,когда за рулем? Расслабтесь😀 Страшно будет одной и то, первое время... А с инструктором чего бояться? У него педаль тормоза есть))) Если правильно учат-сели, кресло по себя, пристегнулись, зеркала...выдохнули...инструктора не забыли😂 шоколадку ему подарите...инструктору))) Ездить можно для начала по выходным, когда поток меньше. А теперь серьёзно. Страх пройдёт. Чем больше практики, тем меньше страха. Вам детей возить! А тут страх как раз не нужен. Практика каждый день самое то. Сдадите на права и можно уроки экстренного вождения взять. И уже с правами с инструктором поездить.
04.06.2017
Ну я ж хочу добить механику, хотя бы год поездить, а то потом забуду. Но если все будет совсем плохо, то, конечно, автомат=) Спасибо, вселили надежду, что не все потеряно)
05.06.2017
Знаю женщин (исключение) ездящих на механике и все ОК. Если машина после сдачи и получения прав -механика и ездить на ней не меньше года будете, тогда все оправдано. Есть те кто спецом жен на механику садит (на жигуль☺ ) страхуется так сказать от больших затрат на ремонт))) Да и после жигулей любая импортная на механике раем покажется))) Я успела на жигулях поездить когда училась....училась на хёндае ...практиковалась зимой в поле на узкой дороге на жигулях))) Так что... Но для меня минус это откат вниз зимой с горки и тырканье это отвлекает. Поэтому пересев на автомат -выдохнула и забыла))) Чем больше практики тем меньше страха и больше уверенности. К концу занятий пройдет. Автораша сайт -пользуетесь?
05.06.2017
Я не знаю, что это за сайт, посмотрю) Стоять в пробке на горке, это вообще для меня ужас!!!!!!
12.06.2017
Здрасьте, "коллега"!! Все ваши ощущения - до боли знакомы. Сколько слез пролито, сколько нервов и денег протрачено на учебу в автошколе, но я-таки сделала это!! И вот уже полгода за рулем своей "ласточки". Не сдавайтесь, ради Бога! Не слушайте тех, кто будет твердить про "не всем дано" и т.д. ВСЕМ ДАНО"!! Я училась с ПОЛНОГО нуля, у нас дома НИ У КОГО не было машины. Я - первый водитель в семье. Т.е. потренироваться кроме как с инструктором мне не с кем было. Я сначала училась на механике - очень тяжело шло. После очередного (100-го по счету за день) заглоха, я пришла домой и ревела, как белуга. Решила - брошу нафиг! Мне не дано! Я дура и т.д. Отсидела дома год. Но червячок внутри грыз меня и не давал покоя - все же пройдено, осталась самая малость. И я пошла учиться не на механике, а на автомате. В итоге 6 сентября 2016 года у меня был первый урок, 26 октября я сдала на права. А в конце ноября - купила собственное авто. И езжу!! сама!!! Сначала было очень страшно. ОЧЕНЬ!! Подсказать некому было. Мне КАЖДУЮ ночь снились аварии - я не преувеличиваю - каждую (!!) ночь. И так - месяца два! Я боялась незнакомых мест в городе - что не припаркуюсь. Но заставляла силой себя садиться и ехать. Сначала - на работу (по знакомому маршруту), потом - чуть дальше. И в итоге я уже раз 5 САМА ездила к маме в другой город (80 км туда и 80 - обратно). Сейчас я уже не так боюсь - самый большой страх прошел. Я увереннее чувствую себя за рулем и радуюсь езде. Так что, ничего не бойтесь! Такие эмоции сначала испытают все, поверьте!
04.06.2017
Спасибо!!! Парковка тоже меня очень пугает, особенно в незнакомом месте, всегда теряюсь, несмотря на то что с инструктором=)
05.06.2017
Так в процессе учебы можно сменить профиль - с механики перейти на автомат. Только уроки дороже стоить будут. По крайней мере, у нас в стране (Латвия) так можно. Урок на автомате стоил 20 евро (1,5 часа), сейчас - уже 22 евро. Но там реально быстрее идет процесс + страх убирается (ведь вы не глохните и не откатываетесь назад). П.С. Не туда откомментировала. Это - ответ на ваш комментарий ниже
05.06.2017
У меня уже завтра экзамен, так что поздняк метаться) По-моему у нас автомат даже дешевле стоит!
12.06.2017
О! Удачки!! Посоветую одну тактику: идите на экзамен с полной уверенностью, что вы УЖЕ провалили его - тогда все получится (эффект - наоборот, понимаете?). А если пойдете с полной уверенностью - нифига не выйдет. Короче: расслабьтесь и получайте удовольствие!!! Удачи!!! Держу кулачки за вас!!! И не тяните тогда с вождением собственного авто. Навыки - тем более на "ручке" - очень быстро забываются. Катайтесь прям через силу и страх. Поверьте: у ВСЕХ так было!!
12.06.2017
У меня такая паника была! Доеду из пункта А в пункт В , выдохну, покурю, успокоюсь, дальше еду. Пройдёт!
03.06.2017
Спасибо!)
12.06.2017
Училась на механике, но с замечательным инструктором, никакого страха не было. Потом совсем короткое время водила авто с МКПП, удовольствия никакого. Потом пересела на авто с АКПП, вот это действительно облегчение. Мой совет: не мучайтесь с механикой, пробуйте сразу на АКПП.
03.06.2017
+1000 Я тоже - за автомат!!! Это - сказка!!!!
04.06.2017
Прям начинаю задумываться, зачем пошла на механику)))
05.06.2017
Спасибо, может ну ее механику, что я за нее так уцепилась)
05.06.2017
Вспоминаю, как страшный сон, особенно поездки по городу и движение в пробках. Спаси и сохрани от МКПП.))
05.06.2017
Я получала права давно, потом 2 года не ездила, а когда села за руль это был какой-то кошмар.😨 Но денег на инструктора у меня не было. Ко мне приехал папа на три дня и все три дня мы ездили до моей работы и обратно. Папу подтряхивало от моей езды, он просто махал руками и пытался что-то сказать "ыыыы", но не ругался. Запомнился мне случай: переходит мне дорогу хромая сорока, дорога пустая и надо бы остановиться, но я всё не могу сообразить как и папа мне говорит "ну давай, дави её!", тогда я остановилась. 😂Я садилась по вечерам в машину после работы и ехала просто прямо, мне были интересны развязки на ттк и садовом. Так и училась. Было несколько мелких дтп в первый год : задела при парковке по разу: машину, забор, стенку, столбик... В общем ещё тот была водила! 🙈Сейчас езжу подряд уже 8 лет. Папе нравится как я вожу машину, говорит "хорошо ездишь". 😄Езжу только на автомате, училась на права на мкпп. Проехала по Москве и мо 100 тыс уже.
03.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис или пора к психологу... "Со мною что-то происходит......"