Зависимость от сладкого и углеводов.

Все дело привычки. Сидела на диете, ела белок. Отвыкла от сладкого. Так равнодушна к нему была.. Нужно понимать, что сахар и мучное- это мусор, который только вредит организму! Это не еда! Мы едим, что бы организм получил энергию,полезные элементы. А не что бы, простите, харю напичкать мусором. И очень много вкусной,полезной еды есть помимо.
27.06.2017
Вы их употребляете именно в стрессовом состоянии? Беспорядочно? Или как завершение трапезы?
01.06.2017
Ем беспорядочно, раньше заедала стресс, точнее депрессивное состояние. Сейчас стараюсь бороться с этим. Но, как только появляется время, кушаю сладкое,просто для удовольствия, за просмотром фильма или в промежутке между хобби. Позавчера выдержала, не ела, вчера ухомякала часть печений сына. Фрукты в доме есть всегда, но хочется чего то сладкого, сахарного.
02.06.2017
Понятно. вы получаете удовольствие ВЕСЬ процесс? до, во время и после? без чувства вины, или желания "про запас", под конечно запрещая себе.
05.06.2017
Не покупайте сладости. В магазин на сытый желудок. Обходить отделы вкусняшек. Продкржитесь 21 день - станет привычкой. Найдите им замену И себе наказ - сожрала пакет печенья - никаких новых платьев) Сила воли рулит)))) Я тоже сластена, но не набираю, ибо нефиг))))
31.05.2017
Пробую, себе булки уже два дня не покупаю, но вчера съела часть печений сына, теперь их закидываю подальше, фруктами заменить бессмысленно, в доме они есть всегда. Уже думаю платить себе за выдержку, не съела вредную сладость - денежку в копилку кинула.
02.06.2017
Главное копилку на сладости не разбить) Лучше на платьице
02.06.2017
Да, тоже стресс заедаю) А так как декрет для меня стресс нон-стоп, то и ем постоянно. Правда, помаленьку и всё-таки скидываю после родов лишнее, но очень медленно. Это привычка, грёбаная привычка. Надо замещать ее полезными привычками или отучать себя постепенно. Долгий и тяжелый труд, но итог окупит себя.
31.05.2017
Вот и меня декрет подкосил, но сейчас уже дошло, что нужно брать себя в руки, вес то у меня всегда в норме, но голова, сосуды и желудок уже страдают.
02.06.2017
Не, у меня только внешние проявления, по здоровью вообще не замечала. Но я несильно злоупотребляю. Просто каждая конфетка и печенька откладывается, так что для меня даже 1 - это уже много. Я даже не знаю, сколько надо съесть, чтобы желудок заболел. У вас, наверное, чувствительный.
02.06.2017
Возможно, просто я часто обед заменяю чаепитием, да и не ужинаю иногда.
02.06.2017
Я жру всё что не приколочено. Всё что приколочено отрываю и тоже жру. Читая ваш пост ем замороженую красную смородину. Весь морозильник забит ягодками, насушены яблочки и вообще стараюсь в дом побольше овощей и фруктов закупить а не конфетки. Правда вот вчера пол батона захомячила.. свеженький мммм....
31.05.2017
О, свежий батончик....я так по нему тоскую. В доме у нас всегда свежие фрукты, но хоть килограмм съем, без толку, хотя, бананы более менее душу согреют. Третий день ограничиваю себя, уже ломает, но нужно перестроиться, надоело быть всепоглотителем.
02.06.2017
где-то читала, что если тянет на сладкое, значит не хватает сложных углеводов... попробуйте заменить легкие на сложные :D и все будет ок
30.05.2017
Поищу информацию на эту тему, спасибо!
31.05.2017
Не покупать совсем. У меня тоже силы воли нет. Только так справляюсь.)
30.05.2017
Сегодня пошла в магазин, поняла, что спокойно себя чувствую первые пятнадцать минут, потом тянет в пряничный отдел. Пока сдержалась.
31.05.2017
Зачем ограничивать, если на фигуре не отражается ?
30.05.2017
Потому, что после всего съеденного то желудок болит, то голова. И зная последствия, все равно ем(.
31.05.2017
Я тоже сладкоежка, но уже долгое время на ПП. Заменила пшеничную муку на овсяную( рисовую, ..) , а от конфет отказаться не могу. В итоге, не покупаю, если куплю - съем
30.05.2017
Посмотрите фильм "Сахар". Производство Австралия. Меня очень впечатлил, после него прикрыла мукомолку, стала есть сладкое гораздо меньше. Сахар - это порочный круг. Чем больше его ешь - тем больше хочется. Вообще, по рекомендации Всемирной организации здравоохранения взрослому человеку рекомендовано не более 14 чайных ложек сахара в день (включая соусы, майонезы, мучное, фрукты).
30.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заедаю стресс Муж обманул.Как заставить лечиться от алкоголизма,да и лечится ли эта "болезнь"?