Как мне суметь «достучаться» до других мамочек?

Лучший ответ

Судя по Вашему стилю письма,Вы слишком напористы и агрессивны, логичные аргументы тонут под градом эмоций.Вам бы чуть подуспокоиться ,продумать свою речь,чтоб она была четкой и ясной и главное- перестать воспринимать собеседников "людьми со стеклянными глазами".Просто уж очень сильно видно,как Вы сходу вешаете ярлык и начинаете разговаривать с человеком,как с умственно отсталым.Это никому не нравится,поэтому Ваши речи и вызывают внутреннее отторжение.
20.05.2017
Успокоится - это да, я действительно волнуюсь и суечусь. Ярлыки не вешаю ни на кого. Наоборот, меня неприятно поразили некоторые «аргументы» (представьте себе, например, в доме недалеко от нас женщина говорила, что дом плохой, квартира плохая, потому что ей на подоконник «ссут коты», простите за цитату) или полное безразличие.
20.05.2017
Сначала начните уважать своих соседей и их мнение. Своей позицией несомненной правоты вы ничего никому не докажете, у вас должны быть аргументы, а не эмоции. И вы должны уважать право соседей быть несогласными с вами.
22.05.2017
Девушка, ну к чему столько пафоса?)))
23.05.2017
ознакомьтесь со значением слова "пафос"
23.05.2017
Я из цао, хамовники, уж не знаю как удалось жителям пятиэтажек нашего района вообще исключить хамовники из реновации. Говорят до драк дошло и ночных переговоров. Но я так же лично знаю тех, кто уже более 10 лет хотят уехать из своих пятиэтаже (метро академическая) вот как с ними. Ну не могут они жить в этом доме старом. Как поступаем мы-раскидывем в почтовые ящики листовки о собраниях (например когда сами шлагбаумы ставили) создавали сайты нашего двора, собрания во дворе и вместе все решали. Теперь и шлагбаумы у нас и пятиэтажки не сносят. Главное системный подход, аргументы и конечно вы одна ничего не сделаете и не донесете. Нужны единомышленники и их должно быть большинство. Не только шпагами махать но и реально ходить по управам, писать письма и тд!!!
20.05.2017
Мы собрали подписи, чтобы нас не ставили в списки на голосование. Теперь второй этап - собрание, что мы не хотим, чтоб нас и в будущем туда включали. А это опять с людьми общаться, а мне это трудно(((
21.05.2017
А вы понимаете какую отвественность на серия берете? Вы уговариваете людей голосовать против, исключить дома. А если программу реализуют хорошо, хотя недовольные понятное дело тоже будут. А вы так и останетесь в своем доме. Соседи не съедят из-за того, что лишили их возможности?
26.05.2017
Вы не знаете ,что в душе у человека. Не знаете его мотивов, поступков. В вашем понимании вы правы, а у него прав он. Зачем стучать в закрытые двери?
20.05.2017
Потому что, получается, что моя судьба и моего ребёнка завист в том числе от этих «закрытых» дверей
21.05.2017
Тогда подумайте о скрытых мотивах других людей.
21.05.2017
Только тем и занимаюсь последнее время)))
21.05.2017
я не буду говорить, что я прям верю нашему государству, но, Вы представьте, если слово не сдержат ,массово всех переселят в область, квартиры дадут крохотные, и тд-это будет война.. молчать не будут, это пострадает не кучка людей а полгорода. Сейчас я что имею-балкон, который отваливается, выйти не можем (( коляску поставить с малышом не могу, приходится целыми днями катать ее по улице (дома не спали обе дочери), родители ко мне на приезжаю и свекры-пятый этаж, не могут подняться), в туалете, пардон, мужу толком не присесть-так тесно, в коридор и на кухню по очереди заходим и едим (мебели оч мало уже), коляску он заеб*ся таскать на 5 этаж с 2 дочерями, рожать третьего?- знаете какой аргумент у мужа против-с таким бытом я не хочу третьего, поехали где все обустроено-пожалуйста, а так убиваться, я устал..(( и вы мне хотите сказать ,что бы я потерпела ради Вашего комфорта?? всем не угодишь. Так и ваши соседи думают, а вы на них сразу ярлыки вешаете, говорите об их уме..
20.05.2017
Извините, но ведь Вы же не посмотрели, какие условия будут, правда? Может быть, кроме программы мэра на сайте, которая только за последний месяц менялась уже раза три. И потом не посмотрите - вплоть до выселения. Если сейчас закон примут, то потом никакой войны уже не будет. Нас просто выкинут с ОМОНом, вот и всё. А детские площадки Вас не волнуют? А школы, детские сады? А пробки? Вы посмотрите, что сейчас с Хорошево-Мневниками - и что-то никакой войны. Единственный аргумент, который мне кажется реальным -так это именно отсутствие лифта. Почему же нам нельзя было лифты то пристроить, если это о нас забота? Между прочим, я никогда не задавалась вопросом про лифты - жила как есть, и всё. А можно было деньги, которые мы платим в фонд капитального ремонта, собирать на специальный счёт дома и тихонечко копить на реконструкцию в виде пристройки лифта. Теперь вот локти кусаю себе. Но я раньше не задавала себе «лишних» вопросов - так же жить легче...
21.05.2017
Ага, платные парковки только внутри кольца. Это тоже слово было. Но у нас же власти, хозяева своего слова - сам дал, сам взял обратно.
21.05.2017
Ирина, в хорошие дома будут переселять. Первую волну 100%. Не так давно смотрела дома. Монолит, огромный холл, отдельная комната - колясочная, система пожаротушения и тп. Детские площадки и тп. Больше паники и криков. Манипуляцией занимаются все: и власть,и те, кто агитирует против в чьих-то интересах. Все хороши
26.05.2017
Какой монолит, что вы выдумываете? О да, закон д...мо, нарушает больше 20 законов существующих и Конституцию, постановление московское - тоже "отличное". Но вот вдруг исполнять то его будут прям лучше некуда))) Как справедливо заметил Совет при Президенте - если новые дома будут так хороши, то люди и сами захотят туда переехать, зачем выселять их насильно. Вы всерьёз думаете, что с такой бешеной агрессией, в спешке и с такими кабальными условиями - это несомненно для людей делается? Ну прям ваучеров на вас не хватает!)))
26.05.2017
Ну, закон не принят. Сейчас речь идет о куче поправок и дополнений. Ощущение, что кроме закона, который даже еще не приняли и сплетен на фб, никаких новостей вы не читаете. Будет и монолит, но не все, конечно. И это инфа от первоисточника. Муж работает в этой структуре и занимается реновацией. Но, запуск через ж, согласна. Инфы нормальной не дали людям. Но, ничего ужасного на будет. И давать будут с повышающим коэффициентом
26.05.2017
Все поправки и дополнения, я читала. И представьте себе, юрист. И вот, что странно, все юристы, с которыми я за время всей этой беготни познакомилась, тоже категорически против))) Про коэффициенты лапшу не вешайте, пожалуйста, это просто неприлично.
31.05.2017
Поговорим, когда будут первые переселенцы.
31.05.2017
Может быть, для вас мы «переселенцы». А для нас мы - «собственники». Привет мужу. Дома 2-3 (если жадность, конечно, позволит) наверняка переселят с мэром, ленточками, трогательной помощью старушкам. И по всем каналам...
04.06.2017
Ну, впринципе, всем понятно в этом посте почему у людей такая реакция на вас. Привет вашему мужу)
04.06.2017
Где Вы их смотрели, если их ещё не построили? Я вот смотрела то, что нынче для очередников у нас рядышком строят - вот не фонтан.
26.05.2017
Они построены. Часть домов для первой волны уже есть. И дома хорошие.
26.05.2017
Успокойтесь!!!! Что Вы тревожитесь и суетитесь, в первую очередь, плохо для Вас. У меня тоже нет розовых очков, но я не настроена настолько пессимистично как и Вы, и многие могут с Вами не соглашаться-они не имеют права быть при своем мнении?? К примеру, в квартире 15 человек прописано, да им хоть куда и как лишь бы разъехаться и тд-почему Вы не хотите уважать их мнение?? Все люди разные. Хотите донести-спокойно!! Аргументируйте, а не говорите, что все они дебилы и ничего не понимают, только вот Вы одна такая умная!! Расскажу историю, которая Вам не понравится, и Вы не прислушаетесь... (( С близким человеком была такая же хрень-она стала мнить себя оооочень осведомленной во всех вопросах в стране и всем пыталась доказать... агрессивно.... с пеной у рта... некоторые даже к ней прислушивались, тоже начинали побаиваться и паниковать((( но потом проходило.. А она так и продолжала говорить, какие все дебилы, биомасса, ничего не понимают.. зомби.. да хоть бы почитали/послушали... Итог-на столько себя извела тревогой, что начала нести откровенный бред... Принудительная госпитализация....много раз(((( после лечения лучше, потом снова несет... К слову, о чем она так тревожилась, не сбылось...))Чт она не права, не признает никогда-она все равно умнее всех!!!! В итоге, человек больной, который всю жизнь изводил себя тревогой и вот чем закончилось(( ПЫсы: хотите поговорить-говорите спокойно, аргументируйте, не можете справится с тревогой-к специалисту, не всю от нас зависит, к примеру, подумайте как Вы можете повлиять на ситуацию при плохом исходе-к примеру, добавить деньги и улучшить условия (только +) и тд
20.05.2017
Если прописано 15 человек, они все точно также будут прописаны и в новой квартире. Ну тогда нас много уже - шизофреников, которые против «реновации». Справится с эмоциями не всегда получается. К сожалению, эмоциональный человек. В жизни это неудобно, конечно. Если кто-то хочет улучшить свои условия, ради Бога. Да только почему за мой счёт? Я то свои почему должна ухудшать?
20.05.2017
Потому что мы живем в обществе. Хотите жить как хотите- тогда в лес, где нет людей. Я не сказала ,что все шизофреники, я сказала что Вы себя изводите, а это уже Ваше здоровье и Ваша семья..(( чем Вы себе ухудшаете ,просто инетерсно-отсутствием деревьев и птичек? Почему Вы уверены что Ваше ухудшится? потому что так в инете пишут? что в законе? можно обжаловать в суде
20.05.2017
Ну вот представьте себе, что у Вас есть машина, а у двух Ваших соседей нет. И вот они решили Вашу машину сдать в управу, так как им на собрании, например, обещали пустить рейсовый автобус, в котором Вы все весело будете ездить. Это тоже самое в общем-то. Это я про общество. Разве «общество» мне квартиру покупало? Мэр? Сосед? И да, мне важно, чтобы у меня под окнами птицы «орали» и в него видно было, как сейчас, деревья, горку и небо. И да, я хочу, чтобы мой ребёнок тоже это видел, а не окно соседа напротив. Почему я должна куда-то уезжать, меня то в нынешнем положении вещей всё устраивает, может быть пусть уезжают как раз те, кого не устраивает? А то какая-то подмена понятий происходит. Я очень нервничаю, это правда, пытаюсь с собой справится. Только лучше я сейчас поубиваюсь, но будущее своего ребёнка хотя бы попытаюсь защитить.
21.05.2017
Для начала надо успокоиться. Вы явно на взводе. А от этого никто не выиграет. Я думаю, надо подойти с другой стороны. Не надо ходить, мелькать и паниковать, объявление можно повесить в лифте, если его нет, на этажах, у почтовых ящиков, также ваши доводы, план действий, вероятные последствия изложите в письменном виде, и только факты, без эмоций (деревья, птицы, любовь к улице) и разложите по почтовым ящикам. Соберите собрание, возможно все это придется проделать несколько раз. И попробуйте принять факт, того, что не всем нужны деревья во дворе, птички и прочее. Я живу в новостройке, в новом районе, возможно была бы рада деревьям и птичкам, но еще не выросли и поверьте я не строю трагедию из-за этого. Наша поликлиника переполнена, но от нее толку никакого, ибо там просто нет врачей, например на нашем участке нет педиатра уже год, детских садов полно и строят новые, школу в прошлом году сдали, под окнами, инфраструктура вся есть. Не все вашу трагедию разделят. И еще, Вы пытаетесь бороться с системой, я еще победителей не встречала.
19.05.2017
На взводе - не то слово))) Спасибо!
19.05.2017
Как быть? Придется признать факт, что не у всех мнение будет совпадать с вашим.
19.05.2017
Прочитала ваши коменты - уж больно вы навязчивая и агрессивная. Ваши доводы про состояние вашего дома смешны, уж извините - вы же не технический специалист. От вашей суеты - получается только пыль поднимается. Нужны аргументированные доводы с ссылками на нормативные акты (а не доводы из статей интернета и вашей субъективной оценки). Все в чётко сформулированном виде. У вас же в доме, наверное, проводят общедомовое собрание какие-то? Там и представьте вашу точку зрения - кратко, чётко, аргументированно и СПОКОЙНО! А от вашей беготни толку не будет
19.05.2017
Да-да! Вы совершенно правы. К сожалению, я сейчас с большим трудом могу себя брать в руки, потому что последние 2 месяца живу как в ожившем кошмаре. Казалось бы, откуда такая наивность, почему я считала, что в 21 веке такого быть не может? Это не доводы статей из интернета: это из законопроекта и постановлений Правительства Москвы. Просто это выглядит, как-то неправдоподобно, да? Некоторые люди так и говорят: погодите, то что Вы рассказываете, это слишком уж, это ужасно и поэтому этого не может быть. Как сломать такую логику? Я не знаю. Я ведь ничего не придумываю, голые факты, так сказать. Про дом: я не написала, но я не совсем с пустыми руками - и справка про износ у меня есть, и 150 лет - это тоже не «с потолка», а из нормативной документации. Ну а толщина стен - это в общем-то видно. Капитальный ремонт сделан: крыша, проводка, трубы. Так что ничего смешного не вижу. Даже наоборот - это один из самых сильных аргументов оказался))) Всякое там право собственности, отдача квартиры в некий фонд вместо договора мены на новую квартиру, как раньше, очень мало кого взволновали. На собрания у нас не особо кто ходит, а объявления дворники срывают.
19.05.2017
каждый сам за себя. никто не будет делать лучше другому в ущерб себе. только если дадите им понять, что это в ущерб им
19.05.2017
Пытаюсь...
19.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж пришел в 8.17 Развод...декрет и живу с родителями