ТЕСТ АКЦЕНТУАЦИИ Н. КОЗЛОВА

Спасибо за тест! Сегодня прошла его. Параноик на +11 баллов- да, есть такое, что описано. Ну и на +5 баллов возбуждённый оптимист. И ушла на -8 в депрессивный. Остальных граф нет почти.
11.04.2017
У меня получились ярко выраженные,причем в одинаковой степени "Человек настроения " и "Астеник",которые,по идее, должны друг другу противоречить.А узнала себя в вообще в другом типе,оказавшемся на третьем месте)))Видимо,расшифровка нужна все же более профессиональная)))
10.04.2017
И у меня, противоречивые... Описания типа Астеник или любого другого можно почитать и в других источниках. У меня кстати тоже он...
10.04.2017
Как я понимаю,Астеник относится больше к физическим проявлениям,то есть,при желании,под "Астеника" можно подвести ооочень и очень многих)))
10.04.2017
Не знаю, пока читаю... Среди моих друзей-знакомых никого нет больше кроме меня... Полосочка оранжевая появляется только у меня и у подруги, остальные не перешли эту черту )))
10.04.2017
Интересно))))У меня это не полоска,а прям полосище!10 пунктов)))Витаминчиков,что ли,попить))) еще вот про детство хотела написать.Во всех трех типах описание детства- пальцем в небо)))
10.04.2017
Аня, спасибо). Мои акцентуации в точку)
09.04.2017
Мои тоже ) Ольга, как думаете, а это приговор? Сейчас немного почитала про акцентуацию, но так и не поняла, можно ли что-то делать и что именно. То есть грубо говоря, если Астеник выходит тогда что, идти спортом заниматься (выносливость увеличивать), боксом там например? )))
09.04.2017
Аня, мне кажется, к любому тесту стоит относиться так, что это всего лишь тест, не приговор,он не может полностью рассказать о нас. Интересно, какая валидность этого опросника, насколько он точен. Если чувствуется, что есть правдивая информация, акцентуации полностью или частично совпадают, то относиться к ним, как автор сам пишет, как к особенностям, в которых есть плюсы и минусы. И с ними важно учиться жить. Плюсы в том, что эти особенности можно направить в конструктивное русло, использовать их. К примеру, у астеника высокая чувствительность, что свойственно людям творческим, с высоким интеллектом, поэтому есть возможность реализовать эти способности, например, творить добрые дела), использовать в профессии, в общении с людьми. Наверняка, есть много именитых личностей астеников, которые оставили свои важные творения для нас). А про минусы, зная их, мы можем себе помогать. Для астеника важен сон,своевременный отдых, может быть, занятия спортивные для заземления, типа йоги,принятие себя, самоанализ). А что думаете Вы по этому поводу?)
10.04.2017
Согласна с вами Ольга, стоит взять на заметку и принять как особенности, не стоит бросаться выкорчевывать "сомнительное" ))) Спасибо!
10.04.2017
выкорчевывать "сомнительное" -это точно сказано. Так и хочется это сделать, но тогда с сомнительным потеряется что-то очень важное, дающее нам развитие. Да и не обрезать нам себя)
10.04.2017
Я тоже с собой совпадений не много увидела...
09.04.2017
И у меня получился шизоид и я тоже не вижу себя такой как описывается этот тип))
08.04.2017
Вот этот шизоид, пристал ко всем )))
08.04.2017
Здравствуйте. Меня зовут Катя и я шизоид. Спасибо, очень интересно, но я вижу себя совсем, абсолютно другой). Возможно, невнимательно читала вопросы и отвечала абы как. Давайте еще тестов!
08.04.2017
Здравствуйте Катя, меня зовут Аня! Приятно познакомиться. Еще тестов будет если выберете категорию "психологические тесты" в данном сообществе )))
08.04.2017
общение с психологом... Анкетирование/Психология/ Психологический тур для мамочек