Что меняют дети?

как поговорить с мужем об отношениях
Отношения с мужем в момент первой беременности переросли в отношение .... Даже не знаю как назвать, но по большей части я для него стала хрустальной вазой.. настолько нежно, аккуратно.. да были скандалы и много.. но там у обоих мозг скакал аж пипец..вторая беременность, проверила нас на терпеливо что и командную работу.. У детей разница чуть больше года, муж пахал сутками напролет, домой приходил только спать.. я почти не спала, т.к. дети по очереди капризничал...Но ближе к трем годам младшего все стабилизировалось и сейчас я как маленькая принцесса:) Все мои мужчины знают, что меня надо любить и оберегать.. Все трое научились помогать по дому, муж научился полностью "быть мамой" и сейчас иногда я ловлю себя на мысли, что я мальчишкам и вовсе не нужна.. уж больно гладко у них все получается.. Нашу семью дети сплотили, развили и сделали еще лучше и крепче.
15.01.2017
все от отношений с мужем зависит, с первым отношения и без того плохие, еще больше испортились. Но я никогда не воспринимала дочь как бремя, это абсолютное счастье, я люблю ее, я горжусь ей. Со вторым мужем и вторым ребенком ничего не поменялось, он как был хорошим отцом для моей дочери, так и стал хорошим отцом для нашего сына. Времени на себя меньше, да, но мне лично муж помогает, дает мне отдыхать и занимается детьми. Со старшей дочерью, времени на себя не было совсем, я еще и училась на очном, днем с ней, ночью задания делала на учебу, помощи вообще не было, жила в общаге, в душ тоже ночами ходила, в магазин, на почту, в банк, везде с ней, но я все равно была безумно счастлива, что она у меня есть.Следить до года точно каждую минуту нужно. Ну и что, да, много опасений и тревог, но и радостей от детей множество
13.01.2017
Да ладно Вам, первый год тяжело, потому что не знаешь как надо. Когда привыкаешь, ребенок подрастает и становится легче. Главное это любовь. Все остальное приложится.
12.01.2017
После рождения ребенка жизнь изменилась на 180 градусов. Новые привычки, новый распорядок дня, ответственность. Отношения проверяются на прочность с рождением ребёнка. Мы обожглись. Потому что после рождения малыша мало времени уделяли друг другу, забыли друг о друге. Я была вся в малыше, муж весь в работе.. Хорошо, что все поняли и сейчас вместе))) Времени на себя, на мужа, на любимое хобби катастрофически мало, если нет помощников. Но при разумном использовании и организации времени, все можно успеть)) Кажд минуту придётся смотреть за малышом. Чтобы не упал, чтобы ничего в рот не засунул и т.д. и чем старше тем больше. НО! ребёнок это не бремя, это счастье!!! Это безмерное счастье. Быть мамой высшая награда в мире) А чтобы ребёнок ценил ваши силы, вас, нужно вкладывать много в его воспитание, чтобы не вырастить негодяя, спиногрыза и т.д.
12.01.2017
все изменилось)).дети-это счастье и смысл жизни).
12.01.2017
Все, что вы описали произошло с нашей семьей, я до сих пор не адаптировалась. Не знаю, смогу ли привыкнуть, сыну уже 1,2 года.
12.01.2017
А куда деваться, привыкните, и потом дети растут.
12.01.2017
С ног на голову жизнь перевернулась только с появлением первого ребёнка. Дальше - легче)), все по накатанной. Научились максимально правильно организовывать свой день, теперь многое успеваем, и на себя время остаётся.
12.01.2017
моя жизнь мало изменилась. я по жизни такая,особо никуда не ходила,подруг немного... конечно,дети доставляют хлопот ого-го... ни помыться,не покакать(пардон) спокойно. одеть-раздеть на улицу. вечно думать,чем накормить. вставать не во столько, сколько душа желает,а как проснется кто-то из детей. вечером прилечь хочется,а у них сна ни в одном глазу... в ванне купаются-обольют все,что можно. дома вечный срач,крошки,игрушки,половина деталей и карандашей валяется вообще не пойми где... а помимо всего этого домашние дела.домашние животные,муж.. и на все это надо находить время... не просто,короче. но жить можно)
12.01.2017
Да, ребенок будет занимать 24 часа вашего времени, вы будите безумно уставать и постоянно хотеть спать, дома будет постоянный беспорядок, на ужин полуфабрикаты и еще возможно будет обижаться муж, что вы уделяете ему мало времени. К тому же, на себя времени не будет совсем, мыться вы будите, только когда ребенок спит, спокойно посидеть в туалете тоже не выйдет, ну и еда постоянно остывшая и на бегу. При этом мужья не охотно помогают с ребенком, главная отговорка-ну я же работаю. Конечно, если будет помощь от родственников, мужа, няни, будет полегче. В общем, первое время будет очень тяжело. НО, несмотря на усталость, постоянный недосып и раздражение, когда вы будите смотреть на своего ребенка, вы будите испытывать непередоваемые ощущения, это не описать словами, что чувствует мать, когда ребенок впервые улыбнулся, сел, пошел, когда смотрит на него спящим. Это и любовь и нежность и обожание и... короче это надо чувствовать. Когда он гулит, когда ты читаешь ему книжку, играешь с ним. А еще, вы будите срываться, кричать на ребенка, когда он орет непонятно почему несколько дней подряд и потом постоянно обвинять себя в своих срывах, что вы плохая мать. Это все от усталости. Потом ребенок будет расти и будет становиться легче, он будет учиться занимать себя сам, вы делать домашние дела, совмещая это с присмотром за ребенком. Вы адаптируетесь, появятся нормальные ужины, порядок в доме (не чтоб все блестело, но хотя бы, чтобы не спотыкаться на игрушках), время на мужа. Чем старше ребенок, тем он самостоятельнее и тем проще с ним маме и интереснее вместе проводить время. Теперь о муже, если плач его собственного ребенка бесит его до того, что он уходит из семьи-это просто конченный человек. Да, детский плач раздражает всех, и мама от него кайф не испытывает, но переносят его взрослые адекватные люди абсолютно спокойно. Личной жизни в первое время реально нет, но когда вы привыкните к появлению ребенка в вашей семье, она появится. Если муж будет помогать с ребенком (а таких, к сожалению мало), то все будет намного проще и у вы будите меньше уставать, и отношения будут улучшаться, тк когда муж не помогает, а жена сходит с ума от постоянного времяпровождения с ребенком, копится очень много обид. Сложнее всего дается понимания, что твоя жизнь больше тебе не принадлежит, ты не можешь просто взять и пойти полежать в ванной, если тебе захотелось. Нужно ждать, либо когда уснет ребенок, либо когда кто-нибудь возьмет его и будет с ним сидеть, т к одного ребенка ты не оставишь без присмотра, если он не спит и вылезать из ванны, когда он заплачет ой как неприятно. Это один пример с ванной, но сама идея, думаю понятна.
12.01.2017
+100 Это все прям про нас!! 😀
15.01.2017
У большинства так
15.01.2017
полностью со всеми пунктами согласна с вами))))
16.01.2017
Да забот много. Но мы редко да позволяем себе отдыхать вдвоем. На мужа не забиваю. Мы оба понимаем что это временно, станут старше, легче будет. И да, после рождения детей отношения стали лучше. Стало больше доверия, уважения и общие цели.
12.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы «отличницы» и «хорошистки». Кто лучше? обижаю ребенка.