Зачем нужны конфликты?

Агрессию ведь никто не отменял? Бьются люди, каждый за что-то своё! Вы правда хотите прояснить для себя или заявить миру, что белая и пушистая? ))))
18.12.2016
Конечно хочется разобраться в психологии процесса прежде всего. Я не белая и не пушистая и мне свойственны все эмоции в том числе и агрессия. Но агрессия взрослым человеком ведь должна контролироваться?Зачем кидаться на окружающих?) Вдох, выдох , например, успокоительные, груша боксерская, найти занятие себе по душе в конце концов можно))И еще момент, агрессия может случаться иногда, это нормально на мой взгляд, но когда она становится образом жизни и образ жизни с типичными схемами поведения виден тут как на ладони, это уже печально..Т.к. печально от их писанины становится и окружающим..
19.12.2016
"Вдох, выдох , например, успокоительные, груша боксерская, найти занятие себе по душе в конце концов можно))" - можно, а можно зайти на форум и тут топором помахать. Это же не запрещено? "Но агрессия взрослым человеком ведь должна контролироваться?" - у меня встречный вопрос (и поверьте это не потому что я с вами не согласна) - а зачем? Зачем этому человеку контролировать свою агрессию (на форуме)? Только не отвечайте пожалуйста риторически - Ну все мы люди и все мы родители, какой мы пример подаем и т.д. Делают мир хуже и т.д. Вот приходит замученная жизнью женщина домой с работы. Начальник-дурак, наехал, на улице поскользнулась-упала, муж опять где-то пьет, детей мать/свекровь из сада привела и рассказывает как всё у них плохо. Дети капризничают требуют внимания, а ей самой хоть на стену лезь! И тут она заходит на ББ и читает что-то невероятно прекрасное из разряда поста-хваста ("А моя дочка 2.8 уже читает, я ее не учила, она сама!" или "Не могу выбрать на Мальдивы или Бали, ночь не спала, голова болит! Девочки не подскажете?") Как думаете зачем такой женщине в этот момент себя сдерживать?
19.12.2016
Да я понимаю что есть люди, которые воспринимают форум в одном ряду с боксерской грушей)Но мне кажется таких не много, по опросу 6% вроде как. И 9% тех у кого в принципе негатив как образ жизни и им так нравится наверно. Остальные не считают эту площадку, местом где можно скинуть свою агрессию, мы хоть и виртуально, но общаемся как человек с человеком, а значит должны проявлять уважение, по крайней мере меня учили так, к человеку относись с уважением)) Да и если эта агрессия возникает по определенным вновь и вновь повторяющимся причинам, то работать нужно с причинами, а не кусать людей, которые к этому не имеют никакого отношения. Грубо говоря женщина может найти другую работу, устроить по другому семейную жизнь, а на падение улыбнуться и сказать, слава Богу что живая!)А в момент когда она кипит, не людей на форуме покусать, а посмотреть любимый фильм, ну или что либо другое успокаивающее принять)
19.12.2016
Да, я согласна с тем, что вы пишите, тоже считаю что ББ это скорее больше для поддержки и общения! Но если разбираться в механизмах, то ББ это как бы виртуальная уменьшенная копия общения в обычном мире. А в реальности есть всё, а не только хорошее... Есть и тролли, и агрессия, и зависть и конкуренция. Поэтому и здесь тоже всё это есть и будет.
19.12.2016
Да все это есть и тут, к сожалению..И будет, вы правы. Прям точно вы сказали про копию общения в обычном мире. Ни кто не идеален, остается лишь принять это.
19.12.2016
... А самый продвинутый уровень таких вот самоутверждающихся индивидов - не полениться и накатать такой вот пост о том, "какие онивсенедоделанные, а ЯЯЯ-то на их фоне крут как яйца" Поздравляю автора с достижением сего уровня)))
18.12.2016
я уже писала как то давно прям пост про это...людям не хватает выброса эмоций, особенно агрессивных, общество порицает агрессию, оно под нее не заточено. Вот почему мне более импонирует общество воинов, давно ушедшее в прошлое, в котором идет выплеск негативных эмоций. Но способы управления людьми меняются, меняется и способ выражения эмоций. Так что можно им только посочувствовать. Когда меня затягивает тут на конфликт, тупо понимаю что значит где-то зажала в себе злость
18.12.2016
Вы про троллей не слышали? Скучно, куча свободного времени, нехватка эмоций. Ну как тут не подбросить какашку на вентилятор?
18.12.2016
18.12.2016
Не люблю подобные срачи, когда в моих постах начинают писать такие вот любители, то забавляет как один перед другим начинают конкурировать, кто круче зацепит ) в перепалки не вступаю, нет у меня такой потребности, в большинстве случаев просто не комменчу
17.12.2016
Комментарий удален
17.12.2016
Я думаю это здорово когда нет потребности в ругне))Радует что по опросу подавляющее большинство все же адекватные люди))
18.12.2016
Я с этим сталкиваюсь переодически,считаю,что те люди,которые вступают в перепалку самостоятельно и сознательно,пытаясь оскорбить либо унизить,могут только этим заниматься виртуально,на предложение встретиться,обсудить проблемные вопросы исчезают так же,как и появляются.Это неудовлетворенные чем-то люди.Если у Вас все хорошо и прекрасно,разве Вы будете выступать в перепалку в переписке с чужими людьми?Я -нет!)
17.12.2016
Вполне возможно..Можно только посочувствовать..
18.12.2016
вступаю сплошь и рядом.я просто не понимаю,что бац,и я оскорбила человека тем,что сказала не так,как он желал услышать.я всегда пишу буквально,людям,чаще всего,это не нравится,называют это перепалкой.но вот не соглашаюсь я с бредом). например,недавно я услышала,что у 40-летней женщины с сексом уж не так чтобы,в 50-все,капец-конец.мне 45,и все ок.или дети созревают к горшку к 3-4 годам,наши трое созрели в год.или нужно любить себя и не мучить,поправился в 45-так уж возраст,надо себя любить такой.ну,и подобное.
17.12.2016
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
17.12.2016
По-моему, перепалки для "любителей" - возможность хоть где-то самоутвердиться. Поэтому и доказывают с пеной у рта
17.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Создаём своё благосостояние — ч.18 Здесь и сейчас или как мы живем?