Не было у бабы забот....

Права получила полгода назад, машина у нас уже месяца 4. Ездим каждые выходные с мужем, пол пути он, пол пути я. Оба новички. Первое время было очень и очень страшно, после вождения нас можно было выжимать, потели как черти от напряжения) потом через пару недель вождение приносит одно удовольствие. Правда все еще страшно в городе ездить, но перебарываем страх и едем)страшно первые 5 минут. Главное постоянная практика! Тоже были мысли какого черта мы купили эту машину, зачем она нам нужна, а теперь думаем как хорошо, что мы ее купили и как мы раньше без нее обходились.
11.12.2016
Не знаю, придет ли ко мне такая мысль - как же я жила без машины? :))) Вчера нужно было в магаз за шмотками. Вышла на улицу - глянула на своб бибику и.... побежала на автобус (благо, дорога -- 5 минут). И слава Богу - возле этого магазина ТАКАЯ возня была. Я бы точно не припарковалась нигде. Поэтому на данный момент, без машины я чувствую себя куда быстрее и мобильнее, чем с ней :))) Вот такой вот парадокс
11.12.2016
У меня просто ребенок оч и оч активный и с ним кошмар ехать на общественном транспорте, легче га машине. И раньше мы ходии в магазин и покупали столько, сколько могли унести, а теперь покупаем все, что душе угодно) единственное бюджет может пострадать) мне просто было страшно очень и я вечно придумывала отговорки, так удобнее и типа так быстрее пешочком и тд и тп...а оказалось просто страшно. Но единственное не езжу пока одна. P.s. о машине мечтала с пелёнок, причем хочу большую машину, правда сейчас мне удобнее была комфортная малогабаритная машина, с парковкой у нас труба полная
11.12.2016
А мне не нравилось и до сих пор не нравится водить. Была б возможность- наняла б шофера. Сейчас надо снова сдавать права и садиться за руль- оттягиваю этот момент(((( Но с детьми без машины никуда, либо сижу дома в заточении, либо баранка 😏...
11.12.2016
А у нас нет детей.
11.12.2016
Как это - СНОВА сдавать на права?? Права если есть, то они есть. Или вы имеете в виду повторять навыки вождения с инструктором??
11.12.2016
Снова, но благо только вождение. У меня были права, полученные в другой стране. Здесь нужно пересдать. Но теорию и парковку не нужно. Наверно, если б не муж на машине, вопрос стоял бы острее. Вспомню как на работу ездила с пересадками зимой....бррр
11.12.2016
Конечно наступит радость. У меня так же было. Сейчас, спустя 7 лет, жизни своей без автомобиля не представляю.
07.12.2016
У меня так )) Понимаю,что машина нужна, с детками постоянно,то на секцию,то к врачу...на машине и удобнее,и быстрее... Купили машину, и теперь стоит под окном,боюсь ездить... А права у меня с 2008года.... Надо как то себя пересилить и начать выезжать хоть на небольшие расстояния..
05.12.2016
А у меня и деток нет (и не предвидится)....
08.12.2016
Я первую неделю с трясущимися руками выходила из машины.. были и стремные моменты на дороге, все же Москва тяжелый город для новичка. Вторая неделя легче.. а потом как по маслу)) сейчас я получаю удовольствие..с любимой музыкой..спокойно, уверенно
05.12.2016
А я, наоборот, с музыкой не могу. Она меня отвлекает. Еду в тишине. :)))
08.12.2016
Первое время я тоже ехала в тишине)) я слушала вдруг кто засигналит мне😅 Я была в таком напряжении, первые две недели косячила страшно
08.12.2016
Ой, надеюсь, со временем мне понравится ездить в своей машинке... Кстати, после того, как я ее "отругала" здесь, она у меня сломалась (ну вернее, не совсем сломалась, а что-то забарахлило) - пришлось отдать в руки мастеров. Видать, "отомстила" нерадивой хозяйке.
08.12.2016
это правда)) энергетика все равно передается.. мы свою машинку почаще хвалить стараемся)
08.12.2016
Теперь будем хвалить.
08.12.2016
У всех так, чем больше будете ездить, тем быстрее это пройдет.
05.12.2016
я удовольствие испытывала - когда без прав - училась с мужем по сельским дорогам. Когда это ежедневно происходить стало - то при любой возможности сажала за руль мужа. А теперь приходится только самой везде ездить поэтому даже не знаю какие чувства испытываю... наверное уже такие же, как и все остальное привычка
05.12.2016
Вы - молодец. У меня уже после вчерашнего страсти поутихли, продавать машинку передумала :))) Буду ждать, когда меня радость "накроет"
05.12.2016
кстати дальняя дорога (если без пробок мне нравится больше чем от дома до работы)
05.12.2016
Эйфория? Вы придумали ее себе? Меня в автошколу записал тогда еще муж. Во время курсов приходилось совмещать работу и лежание на сохранении. Экзамен сдала. Но не понимала нафига мне водить машину. Вот чесслово. Тем временем муж устроился на новую работу, ему выдали служебный автомобиль. А наша машина еще год стояла во дворе. Мы не ней только в выходные куда-то ездили. И то, я с ребенком сижу, муж за рулем. Потому что мне страшно было. Через года полтора получилось устроиться на подработку во время отпуска, работа связана с передвижением. Села за руль. Проехала пять минут под руководством мужа. Потом остановила машину на обочине и сказала, что если рот еще раз откроет, то буду пешком ходить. Вышла и пошла. Страшно было. Все несутся, а я 20 км в чем, машину не чувствую. Вот как раз после того как пошла по дороге, муж спросил, как же я самостоятельно ездить буду. И у меня страх ушел. Сказала, это уж я сама как-нибудь разберусь. Заглохну пару раз и поеду. Недели две подтряхивало конечно, пока не привыкла к машине. А потом все прошло. Габариты ее изучила, цепанула о бордюр несколько раз. И ничего. С тех пор уже почти 9 лет прошло. Езжу. Потому что мне удобно свою попу возить, да и мобильная я. У меня машина во время работы и домом вторым была, и кабинетом)))))
04.12.2016
Спасибо за ваш рассказ
05.12.2016
договоритесь с инструктором по вождению, чтобы с Вами в выходные поездил по городу, ну например по 2 часа пару тройку суббот, и именно по тем местам, где боитесь парковки или еще чего то, он подскажет (куда и как, что сделать, если места нет,если мало места), правильно Вам сказали, что только с опытом все приходит!
04.12.2016
Спасибо! Уже рассматривала вариант с инструктором. Возможно, так и сделаю. А вот именно РАДОСТЬ и эйфория наступят???
04.12.2016
Когда все будет получаться,обязательно наступит.
04.12.2016
да зачем Вам эта ЭЙФОРИЯ?))))) главное, чтобы страха не было. Я помню когда права получила, боялась, машину мне дед свою отдал наикрутейшую))) ОКА называется, все шутили когда видели меня на ней, типо машина 2 в 1 (и едет и гроб если что хороший будет(((( ) представляете, что я чувствовала? И так страшно ,а тут еще и мысли о гробе, но постепенно привыкла и мне всегда было спокойнее одной, без советчиков. Теперь вот перерыв в вождении уже 5 год, даже и не знаю, когда сяду и как это будет, но все таки хочу этого.
04.12.2016
А вы боитесь чего? если что сами что-то натворите то возьмите друга у которого много опыта и поездите с ним для начала обретите уверенность на каждодневных маршрутах
04.12.2016
ПАрковки боюсь. Боюсь подъехать к магазину и обнаружить, что там уже все занято на парковке, и встать мне некуда и т.д. и вообще просто нет радости по поводу приобретения авто.
04.12.2016
О! Я до сих пор боюсь этого. Подальше ставлю в проверенных местах и пешочком. Один раз снесла пирамиду из шин)) не смогла разьехаться с встречным возле магазина. Мужички помогли и посмеялись. Пару раз на заправке тупила. Смеюсь и мужички со мной ржут. Ну а че делать? Привыкла. Страх тоже жуткий был. За рулем нужно от него избавляться. С опытом приходит.
04.12.2016
А РАДОСТЬ от наличия авто придет???
04.12.2016
Это зависит от авто)
04.12.2016
Ой, я не знаю. Я лет с 14 мечтала о своей бибике.. И мужа подтолкнула на покупку авто( т.к. в кредит он сомневался). С первого дня хотела сдать на права,но детки маленькие- все некогда . Для меня это изначально- радость. Вам может так кажется от страха вождения?
04.12.2016
Сама модель машины мне нравится. И комфортно в ней. С этим все ок. И купила САМА - за СВОИ кровно-заработанные (т.е. никаких кредитов). Скорее всего, страх мешает радоваться.
04.12.2016
Так и есть. Сядьте в машину,расслабтесь,включите музыку любимую и вперед. Габариты машины наверно,пока не ощущаете,вот и с парковками боитесь. Я боялась даже ехать на четырехполосной дороге,боялась задеть машину рядом. Теперь привыкла.
04.12.2016
А Вы себя вообще в машине этой комфортно себя чувствуете? Мне вот в моей не очень удобно. В другой ездила более уверенно.
04.12.2016
Нет уверенности пока, с опытом придет. а нет мест что страшного, нет, поехали дальше, встали поодаль или кружечек проехали за это время место может появиться. короче ездите побольше и это пройдет
04.12.2016
Спасибо
04.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянные разговоры про бывшую девушку моего мужа со стороны родственницы Девушки бывают разные...