Когда вокруг одни покаки...

кусок мяса? у меня бывший муж на родах был, он видел такое, что вам и не снилось)))) причем здесь принцессы? это взрослая жизнь, ребенок не только женщины, но и мужчины, и в норме(у нас так во всяком случае) - нынешний мой муж и какашки вытирает за дочкой, наравне со мной, и рвоту уберет,если надо, и сопли вытрет, и поскольку он в процесс вовлечен-ему конечно тоже важно знать, чем лучше все это говно убрать)))) как вы собрались рожать если у вас прицессизм в голове еще)))))) и потом кроме детских тем, уверена у этих женщин еще множество тем для разговоров, просто обстоятельства сложились так, что вы услышали именно это
25.09.2016
Все мужчины очень разные! Рада, что ваш бывший муж был с вами на родах, а нынешний помогает сейчас) А мой муж (и большинство его коллег и товарищей, которые были на этом юбилее), к сожалению, относятся к тому типу мужчин, которые стараются не обсуждать прилюдно всякие внутрисемейные интимные процессы и также не особо фанатеют от прослушивания чужих вагинально-анальных приключений :) Но тон задавали дамы в тот вечер, так что мы все оказались заложниками)) Я всё-таки останусь при мнении, что подобные темы 100% уместны на babyshower, но никак не на юбилеях в ресторанах)) Спасибо вам за позитивные комментарии, и да! я лучше побуду Принцессой) Мне приятно, что много лет меня муж так называет и я бы хотела всю жизнь для него такой быть ;) хотя во время токсикоза пару раз пришлось и на него наблевать))
25.09.2016
Если не будет няни/домработницы/бабушки (нужное подчеркнуть) то первый год тяжелый, даже при наличии совершенно здорового ребенка. Потому что к материнству (особенно в первый раз) нельзя полностью быть готовой. Как будет никто не скажет, но все, абсолютно все будет иначе. Жизнь вся изменится. Любое действие будет иметь поправку на ребенка. От собственных болезней, до путешествий. Поверьте, когда у ребенка кашель, 39, все равно ела ли я сегодня, и совершенно плевать как я выгляжу, потому что нельзя выглядеть нормально при бессонных ночах. Первый год мне хотелось прежнюю жизнь))) теперь я хочу одного спать и чтоб ребенок перестал таки болеть. Сыну 1 год и 7 мес, а я все еще не сплю ночами. Сижу и плачу, помочь то я не могу, уговариваю терпеть, ношу на ручках, глажу по животику (болит). И мне совершенно не хочется говорить об объективах, фотошопе и пр(хотя обожаю все это). Мне жаль моего маленького мальчика, сижу и плачу от бессилия, мир перестает существовать. А когда под утро ему легче и я с ним засыпаю, вид у меня уставший и мягко говоря не фонтан. Но завтракаем, размазываем кашу по столу, холодильнику и идем гулять, кормить птичек, искать бездомную кошку и тоже ее кормить))) пускать мыльные пузыри, совет могу дать такой: не думайте, не общайтесь с мамочками раньше времени, примите факт, что жизнь уже никогда не будет как раньше, она станет не хуже, не лучше, она выйдет просто на иной уровень. И почитайте Петрановскую Тайная опора. Поможет.
24.09.2016
Вот и страшно мне от такой перспективы "Мне жаль моего маленького мальчика, сижу и плачу от бессилия, мир перестает существовать". Не могу найти ответов, зачем я на это подписалась?( это же ад - когда ты близкому человеку не можешь помочь...
25.09.2016
Это ад, возможно, не буду Вас пугать, прошли мы с ним очень многое. Но я не об этом. Я знаю как это потерять ребенка, я знаю что такое ребенок (болезненый). Если бы сказали выбирай, я выбрала бы ребенка. Не нужна мне свобода, не нужна мне самореализация без него. Без детей пустота. Никакая работа и друзья-хобби ее не заполнят. Это особое чувство, словами разве опишешь. Я не знала, что я так могу любить человека. И пусть я устала, не сплю, питаюсь урывками, постоянно переживаю за него, решаю кучу вопросов (от отказа от еды, проблем со сном, до выбора врача) это все пройдет. Вы пишите, что не хотите растворяться в ребенке, наймите няню, только с помощником это возможно. Первый год раствориться придеться, будет скакать гормональный фон, ГВ, колики, одеть-помыть-погулять, и все это каждый день и по кругу, ребенка нельзя отложить на пару дней, он голодный-плачет, мокрый-плачет, захотел перевернуться-плачь, ведь до3-4 мес они не умеют ничего, но это всего лишь год, можно и потерпеть.
25.09.2016
Да все будет как и было, только с поправкой на одного мелкого человека. Я так и не превратилась в курицу, например. Все в наших руках.
23.09.2016
Я очень хотела ребенка, но СОВЕРШЕННО не была готова (как оказалось) к какашечкам и т.п. Скучала за работой, за активным образом жизни, а тут еще и дочка беспокойная. Депрессия накрыла еще та. Муж уговаривал нанять няню, но со всех сторон сыпалось "тыжемать" и т.п про первые зубы и шаги. Третьего ребенка воспитывала с первого дня няня, я сразу вышла на работу, жила полноценной жизнью, о чем ни разу не жалею). Я очень люблю своих детей, НО я не готова целиком и полностью в них растворяться. Понимаю Ваши переживания, меня и в эту Б периодически кроет. Думаю, не имея ни малейшего желания погрязнуть в "какашечных" разговорах, Вы найдете варианты этого не допустить). Удачи Вам и хорошего настроения.
23.09.2016
Спасибо! Многие против такого подхода, но я ощущаю, что только такое развитие событий меня спасет... Я не сторонник полного растворения в детях, хоть такое говорить и нельзя) посмотрим, справлюсь ли...
25.09.2016
Меня многие осуждали и в глаза и за глаза, но это моя жизнь. Со старшей дочкой я была свидетелем первых зубов, шагов, слов, но я совершенно ничего этого не помню) И не помню всех этих дел с меньшим, но точно помню, что сидя дома я сходила с ума, и из-за этого материнство не делало меня счастливой, а с меньшим все совсем наоборот.
25.09.2016
Да, тяжело если круг знакомых вот так ограничен. У меня ничего такого не было. Я продолжала работать, путешествовать и вообще оставалась такой же активной кроме первых трех месяцев, когда было реально тяжело, но мне никогда не хотелось разговаривать о какашках )) Мой круг общения остался прежним, у всех есть дети, но говорим мы не только о них, а просто о жизни, о работе, увлечениях, новых открытиях, книгах.... в общем, как обычно )) Никого из моих подруг не затянуло в трясину обсуждения колик ))
23.09.2016
Я бы просто подсела к мужу обратно) Да, к сожалению, есть категория молодых мамочек, которым интересно поговорить о кашах, гв, какой бодик купить, сколько спать и как гулять. Для меня это странные темы, для своих детей я решаю все сама без размусоливаний, а вот в компании предпочитаю разговаривать на отвлеченные темы. Не переживайте, имейте свое мнение, выбирайте себе круг для общения сами и все тогда будет хорошо. Мужу врать не надо было, можно было дать ему пообщаться и самой провести хорошо вечер. А то вот и получаются те самые капризы беременной - ребенок еще не родился, а вся жизнь изменилась
23.09.2016
Их проект -это дети. Просто слова при обсуждении этих проектов очень специфические, свой сленг, как вообщем и в каждой отрасли. И тоже надо ставить задачи , контролировать их выполнение и рекламные акции тоже бывают, своеобразные конечно, кто раньше пошел, кто самый умный и т.д. Если вы это поймете, то все пойдет как вы захотите. Ставите цель, ищите информацию, прилагаете усилия к достижению поставленной задачи.
23.09.2016
не переживайте, не всех переклинивает. но к сожалению, такое чувство, что большинство все же сходит с ума на некоторое время. поэтому лучше абстрагироваться и продолжать воспринимать мир по-своему.
23.09.2016
мадам, вы когда родите, вы их поймете. нахрена вы там сидели в кругу людей, которые обсуждают неинтересные вам (пока что) темы? А если б вас усадили слушать в круг свидетелей иеговы-вы бы тоже сидели? можно было встать и пойти за общий стол. измены-ну, кто-то изменяет, а кто-то нет, вам зачем вообще все это знать? ну изменяют им, вы тут причем? насчет шепота-поверьте, вот будет у вас тревожный ребенок, плохо спать будет, вы поймете о чем говорили те мамочки, и у вас дома тоже все будут гоорить шепотом. то, что большинство превращается в бабищ некрасивых, ну это да, российский менталитет, наверное, такой. но такие не все, очень много красивых ухоженных мам. а почему не сказали мужу правду? чесслово, я бы просто подсела обратно к нему и включилась бы в общую, немамскую беседу
23.09.2016
Стол был общим, за нима с одной стороны сидели мамы, а с другой - мужчины. И разговор был как раз на дамской стороне столе, а мужики пили виски и тихонечко о чем-то шептались. Я им немного завидовала, но места пересесть не было. Так и просидела четыре часа, слушая о чужих выделениях, их консистенции и прочих параметрах. А про измены - просто мои страхи, я не могу об этом писать, это табу? Мне страшно от того, что мужчины после появления детей сбегают к другим женщинам. А вам, нет, наверно? Клево, мне б такую уверенность в своих силах))
25.09.2016
ну вы сами написали, что вас определили в кружочек. ну, от меня никто не сбегал, сбегают-наверное либо мудаки, либо от жен, которые что-то делают не так, ну там, за собой не следят, или дуры просто. зачем бояться того, что произошло с кем-то другим? а кого-то машина сбила, а у кого-то рак, и чего? ходить бояться?)) хз, я бы попросила просто стул переставить ближе к мужу, ну или попросила бы сменить тему. а вообще - поверьте, скоро на их место встанете, инфа 100%)
25.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что нужно мужчинам... Выговориться