Суровые рассуждения

Не так страшно остаться одной с детьми, как если детей отдадут мужу после развода. Вот где ад. Слава богу, я живу в России!
25.09.2016
"а прямо со школы учить - рожай столько, сколько САМА способна воспитать!" то есть насрать если рожать вообще не хочет ни одного - обязательно рожай и мучайся потом ?)))) "я еще не видела ни одного мужчину, воспитывающего детей без женщины" .."В России число неполных семей за последние годы выросло до 30 процентов. ... ..... 634,5 тысячи отцов-одиночек""
17.09.2016
А может уже пора воспитывать в мужчинах чувство ответственности? Ведь многое зависит от матери, и от самих женщин! А то у нас во всем "сама виновата", залетела - сама виновата, надо было травить себя таблетками предохранятся, чего теперь алименты требуешь. А с мужчин как с гуся вода, вроде как и не причем, в зачатиях не участвовали, они к этому и привыкли, им хорошо, ни за что не отвечают... Дайте им наконец быть мужчинами...
17.09.2016
" пора воспитывать в мужчинах чувство ответственности?" . . а как можно быть ответственным за то чем ты полностью не управляешь ???
17.09.2016
Мы говорим о мужчинах или о чем то другом? Чем он не может полностью управлять?
17.09.2016
ну например таким вопросом как выбор женщины РОЖАТЬ его ребенка или НЕ РОЖАТЬ (зачатие уже есть) ну или таким вопросом как то как где и т.д. будет жить его ребенок, так как судебная система в большинстве случаев будет на стороне матери. . таким вопросом как его личное имущество , которое государство при желании отберет . и т.д. таким вопросом как рабство на 1 год в армии .
17.09.2016
при желании можно сманипулировать любым из этих вопросов...но ...при желании или наличии бабла:)
17.09.2016
Ну, зато он точно может решить для себя, нужны ему дети на стороне или нет, например пользоваться резинкой или вообще воздержаться от связей не понять с кем! Так же, если он вписан как отец он может решать, ехать ребенку за границу или нет. Государство не отберет личное имущество, если исправно платить алименты. И не всегда суд на стороне матери.... А рабство в 1 год в армии, это вообще смешно, тогда можно говорить что мы все в рабстве, так как должны пахать на дядю что бы получать копейки, и не один год...
17.09.2016
+ тем более с нынешними возможностями откоса от армии:)
17.09.2016
Вот именно)
18.09.2016
это по типу из серии как быстро заработать миллион, украсть и не попасться.
18.09.2016
смешно тем кого это не касается совсем. статьи за тунеядство уже нет, можно не пахать.
18.09.2016
Можно и не пахать, тогда и есть не на что! Как же раньше в армию ходили, и не на год, а на целых два, а то и три? Год это фактически ни чего, время летит быстро.
18.09.2016
за то что не будешь есть нет уголовного преследования. так же и ходили - КАК РАБЫ. где отправляли в горячие точки и оттуда не возвращались.
19.09.2016
Хм, что то ни одного моего знакомого, не посадили и уголовно не преследовали, за то что в армию не пошли, здоровые себе ребята, взяли и откосили. А те кто пошел, с теплотой вспоминают своих друзей, и знаю одного, который добровольно в эти горячие точки ездил. + раньше считалось позором если сын не пошел в армию! Не знаю, но если так рассуждать, так кто Россию матушку защищать то будет. Вон шведы деньги тратят на то что бы, вооружится и от России защитится...видимо зря... А так, говорили мы об ответственности мужчин перед зачатием детей, а тут на, они рабы...угу, видела как эти рабы хорошо косят и от армии и от алиментов, и вообще скоро вымрут настоящие мужчины, и останутся бабы-нытики..... и что нам женщинам останется делать то?
19.09.2016
"УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службынаказывается ....либо лишением свободы на срок до двух лет. " .... "если так рассуждать, так кто Россию матушку защищать то будет"... те кто будет служить - за ЗАРПЛАТУ, вон ментов сколько все идут. за зачатие несут ответственность они 50 на 50 с женщиной, а вот за то будет рожден ребенок или нет - соответственно и за послкдствия.. как . если они этого не решают ?
20.09.2016
"УК РФ, Статья 328.... - ни разу не встречала ни одного что бы сидел по такой статье, зато много знакомых откосили спокойно от армии. То есть, если не дай Бог кто нападет, то пусть менты защищают.... с таким раскладом мы бы не победили в ВОВ. Там даже женщины воевали. На данный момент, ответственность за зачатие несет только женщина, а мужчины зачастую делают ноги. И за последствия тоже женщина, сделала аборт - бесплодна и куча других болячек, родила - ни кто не знает как организм переживет весь процесс, а потом еще кормить растить одной. А если не одной, так столько выслушаешь. (имею ввиду мам одиночек получающих алименты) А мужчины, что мало общаться с детьми не хотят, так еще алименты не хотят платить. Много раз слышала "я что дурак, ее хахалей кормить", а то что ее хахаль твоего ребенка кормит и одевает, не считается. Не вижу смысла спорить, мало у нас ответственных мужчин, которые готовы отвечать за свои поступки! П.С.:И при чем тут вообще армия? Мы говорим об ответственности своих действий! Ведь может мужчина если не хочет детей, предохранятся, или это тоже удел женщины, травить себя таблетками?
21.09.2016
То есть, если не дай Бог кто нападет, то пусть менты защищают. "те кто будет служить - за ЗАРПЛАТУ" - (привет слепым) "с таким раскладом мы бы не победили в ВОВ. Там даже женщины воевали." .. - ну да мирное время и военное - это же одно и то же ))))))))))) . ."мало у нас ответственных мужчин, которые готовы отвечать за свои поступки!" - не знаю у НАС много . "И при чем тут вообще армия?" - " Чем он не может полностью управлять?"
22.09.2016
не знаю у НАС много - где у вас? В моем окружении это большая редкость, бывший кричал мне, хочу ребенка, а как получилось все мозги проел, типа это не его ребенок, так как до этого ни кто не беременел, пока не сделала аборт, после он назвал меня детоубийцей и спокойно ушел из моей жизни, кстати он считал что это нормальная реакция, настоящего мужчины. Если вы о такой ответственности, то да, таких много, стоит только почитать семейные проблемы! И мы говорим о другом, не об армии. Так как это совершенно другая история!
22.09.2016
"где у вас? " - в России - в моем окружении . ну нормально он проверку устроил - вы ее не прошли не его ребенок , - не опровергла никак - сделала аборт - что дает право полагать что ребенок не его. (чтоб не было возможности проверить на ДНК), а ели ребенок его - то детоубийца - тк. аборт, спокойно ушел - правильно у него вариантов только 2 с кем жить - изменщица или детоубийца, ему видимо ни тот ни другой не подошел. - это реакция настоящего мужчины,он ответственности ни за чужие измены ни за аборт не несет , так как не решает эти вопросы.
22.09.2016
В России, как же вам повезло, видимо в СП сидят не из России Спасибо, огромное спасибо, теперь я знаю кто такие настоящие мужчины, видимо у меня слишком предвзятое отношение. Ему ни кто не изменял, у меня нет такой привычки изменять тому с кем я пытаюсь строить семейные отношения! Реакция настоящего мужчины, на то что у его скоро будет ребенок о котором он так мечтал была у моего мужа, а не у этого (ругаться не хочу), который приходил каждый день и доводил меня, ни чего в своей жизни доказывать не буду, если бы он просто ушел, я бы родила ребенка, и слова бы ему не сказала, но он не оставил меня в покое, пока я не совершила этот страшный поступок, но у меня не было сил бороться! Так что по мне это поступок слабака!
22.09.2016
про мужчин я писала летом как-то, после того как в поликлинике не увидела ни одного самостоятельного мальчика от 20 до 30 лет :)
17.09.2016
Так правильно, откуда им взяться то?
17.09.2016
Для меня мать - одиночка - это вдова. А остальные - их выбор. Положите кидать танки. Мой пример. 1ю дочь решила рожать сама! С отцом ребенка прекратила общение. Да ощутила все тяготы и радости материнства одна. Но ! Фактически у нее был и есть отец. С которым я выстроила родительские отношенич спустя шесть лет . Но могла же и раньше ? Есть у меня знакомая . Молодые , поженились , родили ребенка и разошлись . Виновата она. Но выставила мужа козлом . Теперь живет с девушкой и считает себя матерью-одинрчкой. Опять же , это был ее выбор ! Вообще много всяких ситуаций в жизни. Но мужчин мы выбираем сами.
16.09.2016
Действительно, быть мамой-одиночкой очень тяжело. Смотрю и мне очень жаль таких женщин, очень радуюсь за знакомых и коллег, когда такая мама наконец-то выходит замуж второй раз. Ведь с мужчиной, в полном смысле этого слова, женщина части проблем лишается (зачастую финансовых) и может наслаждаться жизнью. И, да, согласна, рожать надо столько, сколько сама сможешь прокормить.
16.09.2016
Так не из-за подобных ли постулатов у нас так много матерей -одиночек? Если с детства это вдалбливать в голову ,то конечно так и будет. А Вы еще и психолог...
16.09.2016
к сожалению, ТАКИХ постулатов у нас не было:( !
16.09.2016
у кого "у нас"?
16.09.2016
это вы написали первая - у нас -вот у себя и спросите у кого :) я так полагаю что у нас в СТРАНЕ
16.09.2016
а хотя бы таже "Москва слезам не верит"? "Служебный роман"?
16.09.2016
Вместо квестов я планирую вырастить детей психически здоровыми людьми с адекватной самооценкой, целью в жизни и достойной профессией, ну и жильем постараюсь обеспечить.
16.09.2016
хороший план)
16.09.2016
"оказаться брошенной мужчиной может любая..."Тут нужно немного определиться в терминологии. "Бросают" игрушку, зависимого человека. Например, можно бросить ребенка. Т.е. оставить. Брошенный объект не имеет силы воли над изменением ситуации. За него делают выбор, он принимает его.Взрослые люди "расстаются". Ощутите насколько это событие равно дает каждому партнеру силу воли. "Мы расстались", "мы приняли решение расстаться".
16.09.2016
ну да,много ли у нас среди женщин не истеричек) это всё слова по сути, мы приняли и т.д. Чаще всего женщину не спрашивают :)
16.09.2016
Т.е. в статье речь идет о некоем существе, без мыслей, сил, воли? Эдакая плюшевая игрушка - захотели бросили на пол, захотели - другу подарили. Если барышня согласна играть в такие ролевые игры, это ее право )) Это даже удобно, быть безответственной, Всегда найдется кто-то другой, сильный, взрослый, Дед Мороз, который всё сделает сам, за нее. Правда удобная жизненная позиция "Это не я, это - они".
16.09.2016
иногда женщина может просто не ожидать такой "подставы" от мужчины рядом и быть морально и физически не готовой. что говорить,если даже сильная женщина испытывает стресс при расставании или смерти супруга!! не говоря уже о том, что в браке большинство делит обязанности между супругами, поскольку женщина с маленьким ребенком без ущерба для ребенка редко может заработать нормальные деньги.
16.09.2016
Я вот за каждое слово подписываюсь. И многие женщины после таких "мы расстались.." остаются один на один с действительностью и детьми. Многие мужчины увиливают после не только в воспитание своих же детей, но и в том числе материальном обеспечение,считая это не своей заботой. Но не все. Редко бывают исключения.
16.09.2016
Комментарий удален
17.09.2016
"Брошенный объект не имеет силы воли над изменением ситуации" . . . например мужчина перестал общаться и встречаться с женщиной и уехал в другой город , какие силы она имеет для изменении ситуации если он 100% не собирается ее менять. ??
17.09.2016
Отмотайте ситуацию немного назад. Именно женщины выбрала себе такого партнера, именно женщина не научилась с ними выстраивать диалоги., договариваться, обсуждать что нравится и не нравится в отношениях.
18.09.2016
Автор, поддерживаю вас. Мне с детства эту же мысль мама вкладывала, хотя с моим отцом они уже 32 года в браке.
16.09.2016
молодец мама, надо отдать ей должное)
16.09.2016
И как, помогло? Вы счастливы в браке и в жизни? Во избежание неверного прочтения: никакого сарказма, поддевки или чего-то такого в вопросе нет, мне правда интересно как на практике работает эта теория. Спасибо!
17.09.2016
Да, я счастлива. У меня любимый муж, ребёнок. Муж меня старше. Очень хорошо зарабатывает. Работает в иностранной фирме, но вахтами 1,5 месяца работает, 1,5 месяца дома. Да, такой график тяжёлый для семейной жизни, но зато материальная сторона вопроса многое компенсирует. Может быть и благодаря его работе, но у нас всегда свежие чувства, романтика, цветы в доме, сюрпризы. Хотя вместе 6 лет и в браке 2 года. Не смотря на материальную обеспеченность я всегда работала. Сейчас в декрете. Опять таки я из благополучной семьи, где все в порядке с доходом, но я сама зарабатывала себе на "помаду, отдых, содержание машины". Ещё и откладывать что-то умудрялась. Я понимаю и знаю цену деньгам. Я чётко знаю сколько я стою на рынке труда и как на эти деньги можно жить. Я умею распределять бюджет. И я точно знаю, что работая и вкладывая в своё образование и курсы я чего-то добилась. Мои навыки не оставят меня голодной. В случае форс мажора, хлопанья дверью и ухода в пустоту, я прокормлю и себя и ребёнка. Но это касается только "прокормлю". Это не значит, что мой ребёнок будет получать лучшее из возможного, во всех сферах, он будет получать необходимое (начиная с одежды и заканчивая образованием). Но смогу ли я дать хотя бы самое необходимое двоим детям- однозначно нет! Ничего плохого в психологии, что женщина должна расчитывать на себя-нет. Это инстинкт самосохранения себя и своего потомства, в моем понимании. Хорошо, если встретился мужчина готовый подставить плечо, кошёлок и подстелить перину, а если нет! И сейчас таких мужчин большинство. В лучшем случае не попрекает, что сидишь у него на шее, в худшем ещё и за счёт женщины живёт ссылаясь на "мне на все хватает. Зачем напрягаться. Всех денег не заработаешь!" Сидеть и терпеть штаны с яйцами только потому что ты в своё время не смогла получить навыки и возможность зарабатывать?? Потому что ты ничего из себя не представляешь? Так это вопрос к себе. Я не встречала ни одного мужчину, которому была бы интересна просто домохозяйка- #яжемать!!! Мужчина хочет гордиться и хвалиться, стремиться ради кого-то. И дети-это не повод к стремлению, повод- это женщина, которую хотят все его друзья и говорят ему при встрече "Вася! Тебе так повезло. Нам бы такую женщину, но досталась она тебе"
17.09.2016
сказано сурово, и тем не менее это фактически то что я хотела донести) и все таки женщины слишком склонны полагаться на мужиков( и комменты это только доказали лишний раз
17.09.2016
Потому что цель женщины в нашей стране не стать личностью и чего-то добиться, а либо стать содержанкой, либо побыстрее выскаочить замуж пока предлагают.
17.09.2016
Воот, вот именно с этим я и не согласна - с обобщением...цель женщины в нашей стране и все такое....но опять же, возможно мне просто повезло с окружением - социсследований на эту тему я не проводила, а видела много женщин и все разные разные... В том числе тех, кто добивался всего исключительно через мужиков, но так профессионально, что из каждых отношений выходил богаче на квартиру или домик в Италии...но это надо иметь очень специфический характер и образ мышления...
17.09.2016
Спасибо, очень интересно и достойно только уважения!! Я пожалуй только не соглашусь со 'сейчас таких мужчин большинство' - но возможно мне просто повезло с окружением. Терпеть штаны с яйцами - это прям фуфуфу, ни одна женщина не должна так себя унижать...
17.09.2016
Знаете, я вот так живу - в постоянной готовности к плохому (а это именно то, к чему приведут Ваши квесты - к ожиданию подставы). И честно сказать, ничего хорошего в этом нет, наоборот - я считаю себя покалеченной и хочу к психологу, избавляться от этого, так очень тяжело и противно жить. Кроме того, вот сейчас я целая, с мамой под боком и хорошим опытом работы, я выращу своих детей. А через 5 лет какие гарантии, что так будет? Не хочу ужасов писать, сами знаете, как оно бывает. Жизнь такая штука... И что - не рожать?
16.09.2016
Абсолютно не так, это не ожидание плохого. тут уже сто раз был приведен пример о том, что видя плохое в жизни не значит , что вы лишаетесь возможности видеть хорошее. Напротив. принятие всего в целом, с двух сторон, открывает больше возможностей. А что про постоянный поиск плохого в жизни - это может быть от позиции я -жертва до слишком сильного контроля. В вашей ситуации.
16.09.2016
В моей ситуации это травма от потери. При абсолютном отсутствии позиции жертвы я осознаю, что есть вещи сильнее нас, и к этому невозможно подготовиться, как бы мы ни убеждали себя в обратном. Так что лично я лучше жила бы в розовых очках.
16.09.2016
у вас сейчас включается- лучше бы я имела то, чего я не имею. Опять нет принятия. Это тоже форма страдания. Счастье вообще не там, где есть что-то или нет чего-то.
16.09.2016
Ксения, я как бы психоанализа не просила, особенно странно читать это все учитывая, что Вы не знаете ситуации. Я написала, что не согласна с Вами и написала, почему. Остальное - не Ваша компетенция совсем. Большая радость, что девочек не заставляют пройти через то, что Вы предлагаете - все, что я могу сказать.
16.09.2016
ну вообще это вы сразу обозначили что-то, касаемо вашей точки восприятия, я лишь выразила свое мнение по этому поводу;) упаси боже где тут психоанализ :))
17.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как успевать все дела по дому? Как воспринимаете критику детей?