Фобии

А чего такого неприятного в змеях? И что такого в них страшного? Тем более, таких размеров. Это же не удав Каа. Я с детства обожаю всякую живность. С кем только не "нянчилась" в кружке юных натуралистов. Люблю декоративных крыс. И морских свинок. Кошечки/собачки - вне конкуренции. Есть единственное существо, которого я боюсь до обморока - это таракан. При виде этой гадости дико кричу и прыгаю куда подальше и повыше. Потом долго не могу отдышаться и руки трясутся. Чётко знаю, что этот страх мне внушила родная мамуля. Она их тоже жуть как боится. При всём этом все другие жуки/пауки/букашки - мне до лампочки Ильича. Легко беру в руки, спокойно наблюдаю за ними. P.S. Кстати, это явно ужик. И уж точно НЕ гадюка.
02.06.2016
А что такого неприятного в тараканах? И что такого в них страшного? Понимаете,да?)))) А если серьезно,не знаю. Неприятны на вид своей извивистостью и то что несут некоторые смертельную опасность(
02.06.2016
Да, кошмар какой-то! Уже в Москву приползли! Терпеть их не могу. Это уж, да, у нас на даче еще гадюки есть и ящерицы. Вызывают жуткое чувство внутри, до мурашек! БРРРР... Я на даче хожу, вечно под ноги смотрю, теперь и в Москве надо! Это в каком районе?
02.06.2016
Ящерки михали по сравнению с некоторыми) Как можно жить где гадюки? Они же ядовитые((((((( Это стадион октябрь. Живописная улица. Я так понимаю,там серебрянный бор
02.06.2016
Наверное из области приполз в бор)))! Да, гадюки бррр, когда купили дачу, нам не сказали что они там есть... Но, они сами то не кидаются, просто противные на вид:)
03.06.2016
Я боюсь змей, ужей, ящериц, мышей крыс, еще лягушек и жаб могу отнести сюда, но у меня даже не то чтобы страх, а просто отвращение. А что касается фобий-то у меня страх езды на авто и страх болезней
02.06.2016
А я смерти боюсь. Даже не смерти что ли, а агонии, короче, процесса перехода "туда", если сей процесс не будет приятным, как-то так. Каждый день мысли в голове ворочаю, да они сами на ум приходят... ((( Ужасно. Во уже думаю, к психологу пора, это мне мешает жить. Ну еще боюсь всяких пауков-червей-крыс, мерзко это всё, отвратительно, на крысу умудрилась как-то раз наступить (жили в съемной квартире).
31.05.2016
А у меня страх смерти. Сегодня кровь сдавала. А потом мысли "а вдруг зараза какая? А иголка там не отломилась?" И прям дурно становится(((((
31.05.2016
Я просто истерически боюсь высоты. Не могу ездить на эскалаторах в торговых центрах, особенно тех, где видно внизу больше одного этажа. У меня начинается просто паническая атака. Очень мешает жить.
31.05.2016
Представляю. На меня однажды напала паника с трего этажа видно первый ...еду и понимаю что со мной что-то не то, а еще с детьми((((
31.05.2016
ненавижу змей, червей, до ужаса
30.05.2016
Боюсь пауков, до жути, неважно большой или маленький, опасный или нет. Сколько себя помню, всегда боялась. А и за чего незнаю.
30.05.2016
Даааа! Пауки ! Самые страшные для меня почему то.... возможно в детстве нам Муху Цокотуху перечитали? О_о.
30.05.2016
Страшно грызунов боюсь 😸Крыс, мышей, даже хомяков ( неприятно) 😲 Клещей не боюсь как таковых, кусают часто 😭Боюсь боррелиоза.
30.05.2016
да да! крысы, мыши - отвратительно , однажды на даче под баней увидела, орала на весь поселок, потом плакала)) клещей кстати боюсь, любых вообще, одного вида даже боюсь, мне кажется они все больные, поэтому как параноик пью таблетки от клещевого энцефалита, только йодантипирин есть, ну и за прививками бегаю каждую весну. Муж смеется, говорит давай я тебе страховку куплю от укуса на день рождения (а я бы не против была )
31.05.2016
Вы не думаете что привтвками себе бОльший вред наносите?((((
31.05.2016
у меня нет противопоказаний к прививкам )
31.05.2016
Хм....у прививок побочки...ну и травите свой организм((((
31.05.2016
Какие таблетки? Я прививку сделала на 10 лет. Сама их вытаскиваю 😰
31.05.2016
Боюсь высоты! До обморока!!! На даче со второго этажа спускаюсь двумя руками держась за перила. Окна дома не мою, не могу на стул встать. Скоро предстоит 15 часовой перелёт. Не знаю как полечу... К психологу ходила. Не помогло. Ну может совсем немного.
30.05.2016
А чего боитесь? Что упадете и разобьетесь? На самолете в иллюминатор не смотрите и думайте,что едете на машине) А по-другому никак не добраться?
30.05.2016
Панически боюсь змей, даже на картинках... в фильмах закрываю глаза. Началось с того, как я собирала грибы возле пня (опят) и на меня выполз уж.. знаю, что он безобидный, но от неожиданности, заорала что есть силы) Еще боюсь змей, так как если пристнятся- к неприятностям. И была пора в моей жизни, когда они снились почти каждый день, это было очень тяжелое для меня время. Да и сейчас если увижу во сне- в этот же день какая нибудь гадость произойдет. Из за них боюсь нормально съездить на природу погулять(( Не знаю как бороться (( В детстве очень боялась мостов и воды, в 8 лет стала заикаться, после того как на кораблике с родителями прокатилась. Страх прошел когда плавать научилась. До сих пор боюсь нашего моря (балтийского) уж слишком коварные у него течения =(( а плавать вдоль бережка не люблю. А на озеро не поеду -там змеи))) Замкнутый круг короче) Выговорилась))
30.05.2016
Блин. Насчет снов это работа мозга и ожидания. А клещи?)
30.05.2016
их, мне кажется, все боятся)
30.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я желаю... Время....