Что делать когда не хочется жить?

Лучший ответ

Я глубоко убеждена, что каждый приходит в этот мир ради Цели. Для кого-то это цель большая и знатная, для кого то мелкая и мерзкая. Посмотрите фильмы о фатализме и о том как мало значит чья то жизнь в глобальной истории. И если вы живы, значит ваша миссия на земле не окончена. а страдания и все прочие неурядицы даются нам как наказание, урок и испытание. Тут я бы вам про карму посоветовала почитать, если силы есть. А если нет, то положитесь на случай, все кто Реально не хотят жить, цели своей добиваются.
14.05.2016
Спасибо вам за комментарий! Возможно вы правы,в в вашей точке зрения есть истина. Силы еще есть, про карму я читала, раньше. Сейчас начала читать книгу про духовный кризис, есть над чем подумать. Я не готова совершить такой поступок, были навязчивые мысли, с которыми я учусь бороться
14.05.2016
Сейчас прохожу это, давненько у меня такого не было, хоть и случалось ранее. И всё хорошо, но плохо внутри, каждая мелочь выбивает из колеи. Сил просто нет, нет не физических, душевных сил, делаю всё на автомате. Ощущение проигрыша по всем фронтам. Слишком много факторов вокруг, которые я так или иначе упустила, а теперь не могу на них повлиять, от этого бьюсь в бессильной злобе. Если бы моя душа сейчас умела бы говорить, она орала бы не останавливпющимся воем.
28.06.2023
Так знакомо... Слово в слово
17.07.2016
Татушка, очень жаль что есть что-то знакомое. Это тяжелое состояние, из него нужно выбираться как можно скорее, а в дальнейшем приложить все усилия что бы не возвращаться туда.
18.07.2016
Я бы вам тоже советовала бы обратиться за помощью. У меня тоже около полугода было такое состояние ужасное, не хочу даже вспоминать. Потом подруга посоветовала обратиться к гадалке Стелле - http://gadalka161.ru/snyatie-depressii/ она сама у нее была и говорила что это очень сильный человек и ей она помогла по личным вопросам. Это реальный способ избавиться от негатива и найти силы и энергию на жизнь.
30.05.2016
Вы большая молодец,что осозаете серьезность ситуации и свою беспомощность! Мне кажется,что Бог услышал ваши молитвы,ведь библия заверяет,что он любящий,прощающий и внимательный к молитвам! Особенно,если они искренние! Просите у Бога помощи справиться,что бы он вас держал за правую руку и дал душевное спокойствие и предоставил выход) Что бы он вас услышал,достаточно сесть и раскрыться ему как другу,рассказать все как на духу и быть уверенной,что он вас слушает! Для этого ни куда ходить не нужно, он сам призывает молитесь одному Господу Богу и ни кому больше! Вы увидите его помощь ,главное о ней не забывать) Нет безвыходных ситуаций,возложите свои проблемы на него,доверьтесь ему и он не заставит долго ждать!
13.05.2016
Спасибо вам за то что не прошли мимо и дали свой ответ!
14.05.2016
дорогая ,срочно , бегом за помощью к профессионалу , психотерапевту .. Вы серьезно больны и вам необходима профессиональная помощь ,я знаю о чем говорю , потеряла родного человека из за дисперсии,мыслила как вы в конце жизни ....... , ни моя , ни жизнь других родных никогда не станет как прежде . В вас говорит болезнь дипрессия , потратьте последние силы на консультацию с врачем .. Нет ничего страшного в том что душа болит , но необходимо её лечить , иначе мысли будут все чаще и чаще приходить пока не убьют вас .
13.05.2016
Спасибо что не прошли мимо, сочувствую вам, тяжело наверное терять близких. Мне очень нужна была поддержка на момент написания поста, я понимаю что моя эмоциональное состояние не стабильно, сейчас я не думаю о том что бы закончить свою жизнь, но и радости особо не испытываю, так же начала понимать что мне нужна профессиональная помощь, одна я уже не справлюсь
13.05.2016
это невыносимо тяжело терять любимых ,особенно когда понимаешь,что все могло быть иначе ,отдай этому должное внимание и обротясь к специалисту ,... что уже говорить ...если вам приходят такие мысли ,надо лечится ,пожалуйста ,обратите на свое психологическое здоровье должное внимание,одной вам не справится.удачи вам на пути к выздоровлению души ..
14.05.2016
Спасибо вам!
14.05.2016
Очень сочувствую вам! Сама страдала подобными мыслями, правда в районе 17-20 лет, до рождения детей. Вы к себе жестоки. Почему вы должны уже куда-то двигаться, если вам плохо? Пожалейте себя. У вас никого нет ближе вас самой. Побудьте "спящим львом", отдохните. Каждый день делайте что-то для себя, даже небольшое действие, но лично для себя. И есть еще способ переключиться - помогите тому, кому хуже и тяжелее. Опять же, не надо горы сворачивать. Можно котят подкармливать, бабушке своей (или не своей) уборку сделать, вы сами лучше почувствуете - кому и что нужно) Все наладится, и мир в душе наступит, а вообще - "и вечный бой, покой нам только снится", вы - живая, поэтому и переживаете, развиваетесь как можете. Хуже было бы, если бы вы зачахли в болоте бытовухи и считали, что все нормально при этом. Это мое личное мнение.
11.05.2016
Спасибо за ответ, для меня ценно каждое мнение! Просто многие говорят перестать жалеть себя, даже и не догадываясь о том что может чувствовать в этот момент человек. Спасибо за советы, я понимаю что есть у людей ситуации и по хуже моей, со стороны помощи кому-то я даже не задумывалась
13.05.2016
Мысли это основа всего, всего вообще! Неправильные мысли ведут к неправильной жизни! Посмотрите фильм Секрет.
11.05.2016
Я его смотрела уже много-много раз, и на себе убеждалась не раз это действительно так, я понимаю что нужно думать более позитивно, но эти мысли приходят из неоткуда и полностью завладевают разумом, бороться с ними тяжело
13.05.2016
Уныние - тяжкий грех. Я и сама грешу унынием, но в гораздо меньшей степени. Если бы у меня была своя квартира - то от уныния не осталось бы и следа. Причина вашего уныния - в детстве до года. Возможно, редко подходили к плачущей, редко брали на руки, редко доставали из кроватки.
10.05.2016
Комментарий удален
11.05.2016
Так как я молилась о прощении моей грешной души, после написания поста, я не молилась никогда. Я понимаю что причиной подобного состояния, в моем случае, может служить влияние окружающих, сомневаюсь что я обдумывала такое если бы жила отдельно.
13.05.2016
К психиатру не спешите. Он может поставить вас на учет, а это в дальнейшем может сказаться на вашей жизни (получение прав, карьера и т.д..). Таблетки пить тоже не спешите. Они убирают симптомы, но не убирают причины. Вы подсядете на таблетки, у которых еще и побочка есть (медлительность, сонливость), а слезть будет сложно. Не надо никаких андидепрессантов и тем более транквилизаторов. Это нужно для самых последних стадий, когда человек буйный и может с ножом накинуться на близких. Сейчас вам нужен психотерапевт (не психолог). Психотерапевт - это не просто задушевные беседы, это еще и разные методики воздействия на подсознание, в том числе гипноз. Это тоже инструменты, но без побочек, как лекарства. Конечно, нужны деньги, но было бы желание... Если напишете в личку, дам ссылку на один сайт. Вы совершенно правильно заметили: одна вы или с близкими, от себя не убежишь. Поэтому проблему нужно решать внутри себя. Однако, умереть - это тоже не выход из ситуации, а может быть даже, усугубить ее. Мы не знаем. То, что вы не умеете молиться - это не страшно. Бог слышит всех, главное - искренность. Молитесь, просите. Ходите в церковь. Проблему лично я увидела в дисгармоничных отношениях ваших с матерью. Мне кажется, от этого все идет. От отсутствия ее любви к вам. От унижений, которые продолжаются сейчас. К сожалению, жизнь не повернуть вспять. Не исправить то, что было. Это очень сложно, больно, но только изменившись внутри, вы можете изменить ее отношение к вам и улучшить жизнь в целом. Да, к сожалению, ошибки матери вы должны исправлять сами. Но может быть, и к счастью. Главное, помните, что смерть это не выход. Это не конец. На земле множество религий, но большинство из них не одобряет самоубийство именно потому, что оно лишает нас права исправить ошибки. А сейчас у вас такие шансы есть.
10.05.2016
Ева, спасибо вам большое за комментарий! Я не то что бы спешу, я осознала что мне нужна помощь, я поняла что больше мне одной уже не справиться. И все эти мысли это симптомы, болезнь-проблема она внутри и я готова прибегнуть к разным способам излечения. Я была бы вам очень благодарна если бы вы поделились со мной сайтом. Так как я молилась о прощении моей грешной души, после написания поста, я не молилась никогда прежде. Появились мысли сходить на исповедь, не знаю я никогда этого не делала. Сейчас начала читать книгу о духовном кризисе, многое для себя отмечаю
13.05.2016
Nika, как вы? Я очень надеюсь, что у вас все хорошо! Что нашлись и слова и люди в вашей жизни!
24.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как успокоится перед операцией? Пожалела, что вышла замуж