Ложные обвинения

Я как то одной такой (соседка, да-да, мне тоже везет) сказала "еще раз со мной за говорите, напишу заявление в полицию в посягательстве в частную жизнь и клевету". Теперь она рот закрывает при моем появлении если он открыт был.
10.05.2016
Круто. Я тоже сказала, что напишу заявление о клевете и оскорблениях. Но эффекта ноль.
10.05.2016
Есть категория людей которая слышит только себя и никого вокруг. Вам посчастливилось именно с такой столкнуться. У меня тоже бывало. От таких молча уходила, улыбаясь во весь рот.
11.05.2016
Это, видимо, самая верная тактика. Мне вот не сразу стало это понятно.
11.05.2016
Наши суровые дмитровские бабки...))
09.05.2016
я думала, что это только <у нас на районе> так, а оказалось везде они такие))
09.05.2016
Бабки они и в Африке бабки
08.05.2016
во-во)
09.05.2016
Всегда найдутся шизики и параноики в любом поселке, в любом домике )) Главное не относится к этому серьезно! Если вас это задевает за живое, то это повод обратить внимание на то - почему вас это задевает?.. Я думаю каждая была объектом нападок хоть раз. Просто так человек не застрянет в этом, там для вас должно быть что-то, что Эрик Берн называет - "выигрыш", "награда".
08.05.2016
Ну я не лью слёзы, и пока вроде не застряла. Это на днях произошло, а про прошлый год я б и не вспомнила, если бы не эта история. И объектом таких нападок не каждый становится. Я вот стала в первый раз, и надеюсь,что в последний. Не верю, что кому-то было бы наплевать на обвинения в воровстве.
08.05.2016
Сходите к участковому, напишите заявление
08.05.2016
Боюсь я участковых. Она с виду такая добропорядочная дама, в этом посёлке всю жизнь прожила, её здесь все знают. Могут и ей поверить, что что я к ней залезла. Сейчас столько историй об осуждении невинных. Как раз недавно читала, как из благополучной семьи изъяли ребёнка, потому что соседи настучали.
08.05.2016
Ну терпите дальше
08.05.2016
заявление О ЧЕМ ?
08.05.2016
Клевета оскорбление
08.05.2016
не доказать клевету. какая статья за оскорбление ? да и его то же особо не доказать
08.05.2016
Я не знаток УК РФ по понятной причине. Но пойти и пожаловаться участковому можно
08.05.2016
Ужас, сколько же злобных сумасшедших кругом...главное не опускаться до их уровня, в уличной сваре им нет равных все равно. Так что вы молодец. А нет адекватных но влиятельных соседей? С которыми это можно обсудить типа попросить совета?
08.05.2016
Адекватные - есть, насчёт влиятельных не знаю.
08.05.2016
От перемены мест поведение бабок не меняется:) Мне кажется, они везде одинаковые. Причем, вирус "бабки" распространяется воздушно-капельным путем:) Там, где мы раньше квартиру снимали, бабки постоянно на нас жаловались в полицию, потому что по их мнению, мы с мужем устраивали дискотеку по ночам. Вдвоем:) А на самом деле, это делали студенты под нами. Но эти студенты - внучата одной уважаемой бабки, которая уже переехала, оставив квартиру внучатам, так как им до универа ближе. Мы сначала отнекивались, но все без толку. А потом взяли и сами вызвали полицию. Внучатам хорошенько досталось. Но, думаете, бабки извинились? Нет, все так же на нас смотрели криво:) Мы потом уже перестали обращать внимание, а они продолжали нас обвинять во всем. Как-то даже постучались к нам, чтобы муж убрал свой мотоцикл из двора. Мы просто обалдели, ведь никакого мотоцикла у нас и в помине нет. Это к кому-то кто-то приехал на мотоцикле. В общем, таких случаев было много, все не буду писать. Самое главное - не ведитесь на их провокации и не опускайтесь до их уровня. В мире очень много злых людей, но не обращайте внимания на грязь, которая от них льется, а то эта грязь к Вам точно прицепится. Относитесь к ним, как к больным людям. Им все их гадкие слова еще вернутся.
08.05.2016
ой, и в Польше бабки такие?))
08.05.2016
ага:) мне кажется, они везде такие:)
08.05.2016
ой, не удержусь и расскажу дивную историю из серии "житейский анекдот". друзья-москвичи (молодая пара) снимали двушку на "Соколе". под ними жила пара стариков, которые постоянно звонили с претензией, что они громко ходят, громко разговаривают. буквально: ночью нельзя было душ принять или в туалет сходить! тут же раздавался телефонный звонок с воплями возмущения - мол, мойтесь днём, а то вы нас будите звуком воды. пару раз приходил участковый. слава богу, ребята были с московской пропиской (к таким участковые лояльнее относятся) и визиты были "для галочки", без последствий. потом хозяйка решила продать эту квартиру, и мои друзья съехали. через пару месяцев друзья заезжали на эту квартиру (какие-то квитанции нужно было привезти, то ли что-то еще). разговорились с новыми владельцами. оказалось, что эту двушку купила семья с детьми полутора и трёх лет. разумеется, дети бегают, орут, играют. старики по привычке пытались претензии предъявлять, но где-то раз на десятый новые хозяева их просто послали далеко и надолго. участковый тоже приходил, но сказал: "не парьтесь, это чисто формальный визит, вы ничего не нарушаете". в общем, есть справедливость в жизни! не нравилась им пара, которая работала с утра до вечера, - получите шумных детей, которые не ходят в садик. мы потом смеялись над этой историей.
08.05.2016
У нас похожая история была. Мы с сыном приезжали к родителям, там соседи жаловались, что он топает. Ну ладно бы утром или вечером поздно. Но он один раз пробежится по коридору днём - уже приходят. Помню, сосед пришёл дико пьяный, просил, чтобы ребёнок не топал, а то у него голова болит, и упал прям у нас в коридоре. Мы ржали)). Причём у них чего только не происходило: пьянки с драками, к дочери-подростку поклонники табунами приходили - в подъезде курили, по ночам шумели под окнами. Один раз маме в окно камушек кинули, чтоб на свидание ночью вышла, окно перепутали). Нас ничего не парило, мы не жаловались. Эти соседи между собой разругались, квартиру разделили и продали. А к нам (к родителям моим) на их место поселилась семья с двумя маленькими детьми, с которыми мы подружились ещё за год до их новоселья)). Вот мы радовались: теперь дети могут скакать сколько угодно, и никто никому не мешает. А те соседи теперь втроём ютятся в однокомнатной квартире. И я не злорадствую, а сочувствую им.
08.05.2016
у нас пьяный сосед как-то приходил с претензией, что мы что-то там сверлим. муж в это время тихо-мирно мыл окна в зале. сосед орал в коридоре, орал, муж его буквально втащил в комнату и гаркнул: "кто и где тут сверлит?" при этом сверлёжка (видимо, на другом этаже) продолжалась. думаешь, сосед извинился? не, он ушел, продолжая орать, как мы его задолбали своей дрелью. мозгов нет - считай, калека.
08.05.2016
Странно зачем Вы с ней вступаете в повторный диалог? Достаете телефон, включаете камеру и говорите, чтобы она четче выражалась, Вы все записываете и пусть ждет повестку в суд за оскорбления. И да, пусть тетя покажет документы, что территория, по который Вы гуляете, ее частная собственность. Сдует тетю под ковер, вот увидите.
08.05.2016
это не повторный диалог, это другая бабка была. которая раньше никогда не приставала, поэтому я не ожидала неадеквата. телефон у меня сейчас обычный, без камер. но в прошлом году был смартфон, я достала и сказала, что записываю тогда. да, ее сдуло, но потом это ей не помешало перемывать мне косточки целый год за моей спиной.
08.05.2016
Пусть перемывает что хочет, Вам какая печаль? Гните свою линию, бабки посудачат, но лишний раз подумают бросаться на Вас или нет. А то взяли манеру на людей кидаться.
08.05.2016
да, вы правы
08.05.2016
мамина соседка по даче уверена, что мама (ей под 70) периодически лазает к ней через двухметровый забор и ворует яблоки. это при том, что у нас 3 яблони, и мы ежегодно урожай вёдрами раздаём. хорошо, остальные соседи адекватные - ржут над её сплетнями. иногда маму подкалывают: "тёть Галь, ну вы прям паркуровец - через такой забор перемахиваете без снаряжения. научите?" это уже старческий маразм плюс характер. не лечится. но противно, да.
08.05.2016
обалдеть! хорошо, что соседи адекватные))
08.05.2016
верно подсказывают. и старайтесь с другими мамами гулять чтоб были свидетели.
08.05.2016
С другими не всегда получается. На компанию они бросаться не будут, конечно.
08.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж врет Обманщика казнить, нельзя помиловать?Или казнить нельзя, помиловать?