Компьютерные игры!!! Очень нужны советы, как справиться с ситуацией.

эх, чтоб они провалились эти игры(((. у нас малому 7 лет почти, та же история. разговоры только об играх, никаких других интересов. благо сейчас на велике катается много на улице, но если разрешить в планшете поиграть, то нафиг и велик не нужен. пока что ограничиваем по времени игрища, а что потом будет(((. вообще не знаю, как бороться. и ведь увлечь ничем не выходит(((
10.05.2016
удивлена, что столько комментариев, что в наше время играть в комп игры - нормально. Не нормально нифига, а потом посты, про то что муж после работы за танки садится! но вот честно с мальчиками так трудно в этом вопросе, они такие увлекающиеся (((((( у меня муж с детства играл в онлайн игры, и только теперь в 30!!!! лет, стал играть редко, а раньше ....Но вот что с этим делать ума не приложу, и запрещать нельзя и "забить" на это дело нельзя... предлагаю с психологом поговорить, спросить как себя вести. И еще думаю, его жизнь надо сделать яркой вне игры, чтоб не хотелось на это время терять
07.04.2016
Согласна с вами, в самом начале тоже думала, что многие дети играют, что ж своего лишать то..а теперь вижу, как на глазах теряется интерес ко всему, кроме игр. Знаю не мало случаев, когда бросают школы, институты из-за этих игр, рушатся семьи, поэтому и бью тревогу, не хочу все пустить на самотек. Про психолога уже думала и ищу подходящего, хочу сначала сама сходить проконсультироваться, а затем с сыном, ну или как уж там психолог решит. А насчет сделать жизнь ярче, очень бы хотелось понять как это сделать, если ему сейчас ничего не интересно....
08.04.2016
да, в начале одной сходить надо, без сына, может что то дельное подскажет
08.04.2016
Все с вашим сыном нормально. Мы в 21 веке ведь живем) Это нормально для детей сейчас. Цифровой век - цифровые развлечения. Да и запрещать пользоваться гаджетами - это прямой способ потерять всякую связь с сыном. Но вот на тему вкладывания денег в игры все же поговорите с ним, пусть узнает цену деньгам, что они зарабатываются не так легко.
02.04.2016
Попробуйте ему не предлагать замену, а ВМЕСТЕ с ним чем-то увлечься, хоть той де фотографией, но вместе))) хоть в футбол вместе погоняйте, хоть на природу - главное условие вместе!
02.04.2016
можно подумать он не в игрушки играет, а героином колется) сейчвс такое время -время онлайн игр. каждый во что-нибудь да играет. у мальчишек так и тем более. Это раньше все играли во дворе, а сейчас все перенеслось в интернет. Успеваемость в школе тоже зависит не всегда от этого. 10-20 лет назад тоже не все были отличниками и дети вместо уроков предпочитали потусоваться во дворах и мяч погонять. Многие отличники тоже играют в видео игры. Ваши же родители не поднимали панику на тему "о боже у нее зависимость от игры в дочки-матери и кукол!она постоянно во дворе и ей не интересно, то что интересно нам! что делать??" в конце концов он сидит дома, а не учится курить за гаражами с местной гопотой. и деньги тратит на игры, а не на те же сигареты и тд. А мы тратили деньги на тонны жвачки и прочую ерунду и что теперь?)))
02.04.2016
Была у нас такая фигня. Я не запрещала , играл, но контролировала его поведение . Потом прошёл бзик, сейчас опять играет учась в институте)
02.04.2016
А переключить на занятия другие, типа мастерские, где с деревом работают или с компьютерной графикой, ну чтобы он не только " гонять"умел, а то так шофёром и вырастет😄
01.04.2016
Пробую, но пока безуспешно. Прелагала фотографией заниматься, раньше он интересовался, а тут кружок рядом с домом открылся, не хочет. Предлагала на курсы компьютерной грамотности пойти - отказался. Слава богу хоть спортом занимается, но вижу уже без особого энтузиазма. Попыток не оставляю, очень надеюсь что заинтересует что то.
01.04.2016
Спорный вопрос. Если запрещать может быть еще хуже и без контроля оставлять нельзя. Я например в детстве не наигралась, сейчас периодически бывают обострения. Могу на пол года подсесть на какую нибудь игру. Естественно не в ущерб домашним делам, но часа 2-3 в день могу потратить. Чем старше, тем меньше привлекает. Мне кажется все таки надо этим переболеть, главное чтобы не совсем в патологию ушло.
01.04.2016
Полностью запрещать и давить родительской властью, Имхо, не стоит. Мой брат в школе тоже играл онлайн, даже как-то прогуливал последние уроки, чтобы поиграть. Ничего, перерос, спортсмен теперь, тренер по фитнесу. Муж тоже играл и в школе, и в универе, потом наигрался, надоело. Да и я сама, чего уж там, любила это дело, но все перегорело, в реальной жизни интереснее :) Поговорите с сыном, поставьте условие, чтобы игры были не в ущерб учебе. Это просто период такой в его жизни, и он пройдет, если мальчик неглупый.
01.04.2016
Любой запрет формирует искушение, повышенный интерес к запрещённому объекту. Нет здесь зависимости, судя по тому, что Вы описываете. Пусть лучше сейчас играет, чем в 30-40 лет. До взрослого возраста ему это надоест, если не будете запрещать. В данный момент то, в чём сильнее всего нуждается ребёнок - в Вашем полном принятии его личности. Чем быстрее Вы его примете с его увлечением (которое сами же сформировали), тем быстрее наиграется.
01.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если ребенок качается на стуле Ревность или очередной кризис?