Курс для родителей. Психология, дети. По субботам (но если народ наберётся, обсуждаемы и другие дни)

Мне посчастливилось принимать участие в этом курсе, а все потому, что я очень хотела увидеть Ленорку вживую, она обещала, но не смогла. Аня сказала как-то фразу: Совершенствоваться - это не значит быть лучше, чем кто-то другой, а значит завтра быть лучше, чем сегодня. Мне этот курс дает очень многое! Я живу с багажом проблем из детства. И благодаря нашему проводнику в мире книг, я понимаю, принимаю, отпускаю. И самое главное передать хороший багаж нашим детям, ведь совершенствуясь сами мы совершенствуем и наши отношения с детьми в частности. Я всегда наполняюсь энергией и положительными эмоциями ли общения с нашими девочками! Я бы рекомендовала этот курс тем, кто хочет совершенствоваться и работать над собой! Может это будет нелегко, но точно интересно!
16.02.2016
Девочки, вы герои. Для меня с моими ночными работами оказалось непосильно встать в 7 утра (я ложусь в 3-4). Специально для меня Аня запускает курс субботний на 13.00.
16.02.2016
Мне тоже повезло попасть в нашу "камерную" группу к Ане ) По образованию я психолог, специализация - психология привязанности. Я не работала по специальности, т.к. сразу после обучения ушла в декрет. Но моя специализация - это зов моей души. И в повседневности мне не хватало именно моей любимой сферы. Я случайно узнала о курсе и решила сходить на первое пробное занятие, посмотреть. У меня были некоторые раздумия, т.к. многое знакомо. Но! Просто так сесть и читать книгу можно - но на практике не получается - для этого всегда не хватает времени. Да и поделиться потом не с кем.. При этом формат наших встреч совсем не академический - Аня не выступает лектором, а мы не слушатели. Да, у Ани определен список тем, о чём она хочет поговорить, но скорее, наши встречи представляют собой разговор о том, что поняли, что осмыслили, что нашло отклик. Многие книги новы для меня, И из них возникают новые идеи и новый взгляд на мир. Интересно слышать, что нашло отклик у других девушек. Иногда это созвучно, а иногда в чужом отзыве видишь то, чего сама не усмотрела. И, может быть, это тоже важно - в наших встречах нет вызова. Я не очень люблю все эти разговоры о том, что надо выйти из своей "зоны комфорта". Привычное место ещё вовсе не означает, что быть там комфортно. А если такое комфортное место, действительно, есть, то надо находиться там как можно дольше и напитываться этим комфортом ) Поэтому мне важно, что мы читаем книги в спокойном темпе, и что можно, что мы готовы взять - берём для себя. Надо мной нет цербера, который бы спрашивал: "А хорошо ли ты это усвоила? А покажи-ка, как ты работаешь и воплощаешь в жизнь то, что поняла?" Хотя - если я готова - я думаю, Аня может и такую роль на себя взять, конечно, уже в формате личной встречи ). Ну и последнее, что, как мне кажется, важно для всех девочек нашей группы - это то, что в субботу утром у нас заранее ангажировано НАШЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ! Я думаю, любые родители меня поймут )). Не принадлежащее ни мужу, ни детям, ни уборке и дому, а лично и только одной себе ))) Поэтому для меня суббота утро - это праздник, и даже если я не выспалась, встаю с удовольствием. Ну а сырники или кто там что любит - это ещё и приятный бонус таких встреч, т.к. проходят они на Цветном Бульваре в кафе "Шоколадница". P.S. И я бы не сказала, что это курс исключительно для родителей - он для вообще всех людей. Он не специфический. Стать лучше никогда не поздно, но чем раньше - тем лучше ))
16.02.2016
Я тоже участвую в занятиях и с удовольствием поделюсь впечатлением. Ленор, можно взять мой отзыв в дневнике и поместить здесь.
16.02.2016
Благодарю!
16.02.2016
Ленорка, убери, пожалуйста, мой отзыв, который прикреплен как скриншот. Я его удалила из своего дневника, потому что мое мнение об этом курсе изменилось. Я покинула группу. Возможно, я напишу новый отзыв, но вряд ли он вам понравится.
16.02.2016
Светлан, а можете поделиться своим мнением о курсе, если это для вас это возможно? Дело в том, что мне идея кажется теоретически интересной, необременительной - такой своеобразный литературный клуб по интересам и Ленорка, конечно, достойно идею представила) и мне для себя очень интересно что сложилось по факту. Можно в личку, совсем не обязательно публично.
16.02.2016
https://www.babyblog.ru/user/id1462951/264633
16.02.2016
Если не сложно, мне тоже интересно мнение
16.02.2016
https://www.babyblog.ru/user/id1462951/264633
16.02.2016
Напишите ваши мысли сейчас по этому курсу?
16.02.2016
https://www.babyblog.ru/user/id1462951/264633
16.02.2016
Светлана, напишите обязательно ваш отзыв и почему покинули группу!
16.02.2016
https://www.babyblog.ru/user/id1462951/264633
16.02.2016
уже прочитала, в шоке от поведения Анны если честно(((
16.02.2016
Да, Света, интересно, какие мысли и чувства в тебе бродили, как хорошее вино, всё это время. Вроде бы на каникулы расставались с хорошим чувством. Может, ты поделишься, если не здесь, то в общем чате?
16.02.2016
https://www.babyblog.ru/user/id1462951/264633
16.02.2016
Заинтриговав столько народу, ты теперь просто обязана разместить пост-отзыв))) Ждем с нетерпением...
16.02.2016
https://www.babyblog.ru/user/id1462951/264633
16.02.2016
Прости, убираю! А напиши, пожалуйста, что заставило тебя изменить своё мнение о курсе?
16.02.2016
Светлана, извини за беспокойство. Ты понимаешь, что использование твоего комментария было случайностью. Ленорка писала объявление о моем сборе группы от себя. Обсуждение мною мнения бывшего участника нашей группы будет профессионально неэтичным, как и удаление комментариев за автора. У любого проекта есть те, кому не подходит формат, и это нормально. Кто-то сталкивается с правдой, к которой не готов. Кто-то думает, что перерос. А кому-то действительно не подходит формат встреч с другими людьми, и ему комфортнее работать над собой по книгам в одиночестве. С отзывом Светланы действительно стоит ознакомиться, так как она не единственная, кому формат не подойдёт. Кроме слов Светы существуют также и положительные мнения, которые заслуживают внимания тех, кому предлагаемый режим работы над собой нравится и полезен. Добавлю, что первая установочная встреча 20 февраля 2016 года в 13:00 бесплатна. Все, кому интересно узнать о занятиях от первого лица, может прийти один раз и лично понять насколько ему близка атмосфера и формат.
17.02.2016
Анна, добрейшего вечера! Личное огромное обаяние и доверие личности Ленорки, наверняка, соберут вам некую аудиторию, а если Ленорка будет ходить на вашу группу, то это даст вам шанс создать даже большую группу, т.к. девочек, которые захотят встретиться и пообщаться лично с Леноркой полагаю много) отдаю должное дружескому продвижению вас Леноркой) Идея поэксплуатировать желание личного времени, очного общения и развития у мам понятна. Но где же во всем этом вы, ваша личность? Почему вы не напишите о себе и о своем курсе, о том чем вы живете, какие открытия совершили, что сделали, что для вас важно, чем хотите делиться, в чем ваш авторский вклад при чтении "великих книг"? Людей, которые "ходят в правильные места и читают правильные книжки" достаточно много))) Человек, имеющий намерение делиться важным и сокровенным, делает это щедро)) Почему все это нужно монетизировать то?)) даже из той небольшой части дневника, который вы видимо завели именно для сборов групп и т.п. не видно вас, не видно щедрости и истинного желания делиться, к сожалению. Поэтому возникает так много лишних вопросов у людей и им так жалко личного времени на посещение установочной встречи, они воспринимают отсутствие доступной информации о вас и вашем проекте (общие красивые чужие слова не в счет) как проявление своего рода неуважения.
18.02.2016
Ирина, знаете, есть такая поговорка: чтобы узнать человека, нужно с ним пуд соли съесть. Как понять эту поговорку? Я вижу два подхода, как понимать выражение "съесть пуд соли": 1. 16 кг соли можно съесть за много-много лет общих трапез. 2. пуд соли можно рассматривать как метафору беды (насолить=создать неприятности). Выходит следующее. (1) Узнать человека можно, живя с ним или имея общие дела. Ведь именно это приводит нас к общему столу - семейные дела, сотрудничество или общие интересы. (2) Узнать человека можно, пройдя с ним вместе через беду. В любом случае (1 и 2) речь идёт о трудностях (совместной жизни или рокового момента). Вы вольны понимать эту поговорку, как Вам вздумается. Для меня эта мудрая поговорка - закладка на страницах моей жизни, которые говорят: "Мы видим в людях то, что хотим видеть". Я же приглашаю людей не меня понять, а себя и своих детей через КНИГИ. А на меня надо посмотреть, чтобы определить общий душевный фон, приятно/(...)/полезно ли людям будет в моей компании.
19.02.2016
Да я бы и хотела, возможно, на вас посмотреть для начала, а только аватарки все с картинками и меняются))
19.02.2016
Картинки моего авторства. Вы хотите определить меня по фото? :)Вы мастер физиогномики или соционики?... Если вы вдруг захотите прийти на установочную встречу, Вы легко меня узнаете: я буду в костюме волка. Ну ,если серьёзно, я красавица редкая: ноги длинные, грудь высокая, нос вздёрнутый, губки уточкой, причёска а-ля "Купальная шапочка", зубы золотые.
19.02.2016
Ну в общем и с физиогномикой, и с соционикой я знакома неплохо) а по фото я лишь определяю приятен ли мне человек внешне по первому впечатлению) отдаю должное вашему художественному таланту, редкостной внешности, необычному чувству юмора) буду рада быть очарованной вами и презентацией ваших занятий, ведь каждый видит в людях то, что хочет видеть) Ну, если серьезно, что ж, хорошо я приду. Сообщите, пожалуйста, время и место встречи.
19.02.2016
Ирина, https://www.babyblog.ru/community/post/psy/3057017 - как раз только что опубликовала пост со временем и местом встречи.
19.02.2016
Спасибо! Мне не пришло бы в голову искать в дневнике)
19.02.2016
19.02.2016
я замечаю,чем старше человек,тем он становится свободнее и увереннее,чаще появляются новые увлечения.люди не меняются.просто одни позволяют себе стать лучше. и я думаю,что книги хорошо обсуждать дома со своим ребенком,со своей бабушкой,даже мужем-и книги обсудили,и рядышком лишний раз побыли).
16.02.2016
Обнуление или генеральная уборка своей жизни Запуск новой группы «Книги родителям».