Моя мама - перверзный нарцисс?

ндааа, беда...
29.07.2016
У меня бабушка такая была.И хоть онауже умерла.но я так и не смогла ее простить.С такими людьми нельзя ни о чем договориться.Потому что они всегда ведут себя так,как хотят.Как надо ей-милая и адекватная,а как охота подуремарить,так беру и дуремарю.После свадьбы с первым мужем я не общалась с нею 2 года.И что?Как только мы помипились,для нее это был сигнал,что она молодец и все делает правильно,раз с нею помирились.
16.02.2016
Аналогично.причем мама моей мамы такая же, и они не общаются уже давно.видимо мама хочет такого же и для меня
16.02.2016
Нет,потому что маме все равно кто что хочет вообще.
16.02.2016
Полезно с такими людьми встречаться в присутствии третьих лиц.
16.02.2016
да, такие люди - это просто камень на шее семьи. Такая же бабушка у лучшей подруги - всю жизнь так вела себя и ничего не изменилось, считает что мир вертится вокруг нее и все должно происходить только так, как ей хочется.
25.03.2016
мама моей мамы такая же. надеюсь если я стану такой же-меня пристрелят вовремя)
25.03.2016
Не исключено, не у всех же столько терпения сколько у вас...))))
25.03.2016
Вот вот))
25.03.2016
Вы огромная умничка, что ушли из этого дурдома!!!!! Ваша дочка искать потом себе мужчину похожего на того, с которым вы живете. Так психологи говорят, по крайней мере. И явно лучше для нее расти и видеть уважение и любовь в семье, а не такое! на бм и вовсе надо было заявление написать. Это уже прямая угроза!!! На вашем месте я бы скорее старалась сводить на нет всякое общение с этими людьми. Может даде через суд, для этого желательно на диктофон записать, как они матом при ребенке гадости говорят, а еще лучше на видео. Но это я. Желаю вам скорейшего разрешения проблем!
14.02.2016
Заявление написала,целых два,тк такие ситуации были не раз.спасибо!
15.02.2016
Так может тогда с этими заявлениями в суде запретят видеться с малышкой и вам прощп будет с ними вообще разорвать связь
15.02.2016
Блин, Даш, ничего себе! Держись!!! Расстановки хорошая штука, почитай.. У меня подруга ходила. В Москве могу порекомендовать, в Питере пока нет, к сожалению..
05.02.2016
Спасибо,Варюш!В мск не нужно уже..Ну я поищу,найду чтонибудь
06.02.2016
Как насчет семейных расстановок? Я бы вам посоветовала сходить, только не знаю к кому. Тут все дело в грамотном расстановщике. А к шарлатанам, коих сейчас на каждом углу, не стоит( От постановки диагноза маме и бм воздержусь, ибо смысла не вижу. Ну, предположим, вы подобрались к сути их проблем, но чем это знание может помочь вам?
05.02.2016
А что это такое? Тему психологии подняла потому,что вся эта карусель длится уже 7 месяцев, и если раньше я была уверена что все делаю правильно и была спокойна,то сейчас я все также уверена, но меня глодит чувство вины перед мамой-дочкой-бывшим мужем, которого быть не должно, те головой я понимаю что жизнь моя, ничего плохого я не сделала,лишь распорядались своей жизнью так,как посчитала нужным. И пытаюсь уяснить,все таки это у меня психика едет или это все таки прессинг со стороны мамы и БМ, и проблемы стоит искать им, а мне просто дистанцироваться и забить болт?
05.02.2016
Семейные расстановки по Хеллингеру. Можно для начала просто почитать его книги. Помогает разобраться в подобных делах.
05.02.2016
Спасибо,погуглю
06.02.2016
Вот вам еще до кучи статья на тему ту же... "И так во всем. Один день она говорит с моим мужчиной, вежливо, все хорошо, "как хорошо что ты нас познакомила", на следующий день "ты мне вообще никто, кто ты такой, говнюк, пошел вон отсюда". А говнюк ей вещи на горбу таскал. И мне - то "дочка, ты же у меня одна!" а на следующий день "ты шлюха променяла продала и тп". Причем между двумя этими состояниями обычно нет никаких моих действий. Просто раз - и само понеслось." Давайте назовем вещи своими именами. Весь этот пост подтвержадет что у вашей мамы серьезное расстройство личности. И не пограничное, а уже прошла границу похоже... То есть сейчас вы имеете дело с её болезнью. Вылечить её вы никак сейчас не можете, она не изменится вот так вдруг. Вы сейчас можете только защитить себя и свою семью. О том, как защитить и спасти именно себя (!) не маму, потому что обычно хорошие девочки после такой информации кидаются спасать маму, вы хорошо подумайте. Когда придумаете постарайтесь следовать плану без угрызений совести, потому что у вас нет особо вариантов. Вы не можете её изменить, не можете жить в её кривом, искаженном, токсичном пространстве и сколько бы вины не чувствовали она вас будет только разрушать... Так же рекомендую пойти к психологу, так как вам понадобится поддержка. http://theoryandpractice.ru/posts/10210-narcissistic-personality-disorder
05.02.2016
Я абсолютно с Вами согласна,спасать не побегу,именно поэтому и написала пост,тк подозреваю что именно расстройство психики имеет место быть,причем не у меня,но на всякий случай смотрю на все ,и на себя тоже.бабушка по маме такая же,подозреваю,яблочко от яблони..поход к психологу-уже орнанизую,в процессе.Спасибо!
05.02.2016
Да, это конечно печально, но тут много женщин со схожими историями... Так что держитесь, вы не одиноки )))
05.02.2016
Откройте рот , уже! Никто не имеет право с Вами так разговаривать! Что то не нравится? До свидания! Ограничьте общение с мамой..Отзеркаливайте ее слова и поведение " Ты меня не поддержала...Ты меня не защищаешь и т.д.!"
04.02.2016
открывала. честно, я уже чего только ни попробовала - и "да, как скажешь!" и "да пошла ты!" и "давай спокойно" и "я хочу понять и разобраться", бесполезно. сейчас пришла к тому, что просто - игнор. общаться я больше не хочу вообще. устала. от общения только чувство вины, пустота внутри, чувствую себя изнасилованной. мне интересно понять, нарцисс - это про нее или тут просто старческое? хотя рано, всего 55 лет... ну а про мужа - СЛАВА БОГУ я ушла сейчас
04.02.2016
Сделай плиз ссылку активной. Я с тлф. Почитатт хочу.
04.02.2016
сделала
04.02.2016
Все не прочла. Но да очень похоже на твою маму. Хорошо что ты решилась и с квартирой разрулила ситуацию. Сейчас ты должна думать только о благополучии своей семьи. А твоя семья это твоя дочь и мужчина твой. Мама с детства тебе комплекс вины навязала. Скидывай. Дай почитаиь эту статью маме, напиши ей письмо, что не хочешь на данный момент общаться и тебе и ей нужно время. Скажи что устала. И что ты взрослый человек и когда она это поймет, тогда и возобновится общение. А то что с внучкой не будет видится. Ну так она если тебе в лицо такие гадости говории, представляешь что она дочке наговорить может твоей? И почитай про пстхологическую зависимость, как избавиться от синдрома вины. Есть сайты с бесплатной консультацией у психолога. Напиши туда. Может кто здесь с тобой поговорит.
04.02.2016
спасибо Маш, погуглю. писать ей ничо не буду-пусть че хочет то и думает
04.02.2016
Ну смотри сама. Наверное и правильнее ничего не писать. Главное это чтобы ты от зависимости избавилась и комплекса вины.
04.02.2016
Два тирана тебя окружили. Больше нечего сказать. Сосут твою энергию. Не общаться. Или на минимум свести общение. Быть холоднее. Мама с дочкой сидит? Как то зависишь от мамы? Нет? Тогда просто не общаться. По другому никак. С бм тоже лучше не дискутировать. Да нет незнаю. Все твои ответы.
04.02.2016
я так же думаю. любые действия вызывают цунами. лучше я просто лягу на дно. все таки я всегда думала, что если "все вокруг говно, то наверное, говно-это ты сам". в этом случае думала также, но никакие попытки сделаться из говна конфеткой не помогают, получается, все таки это они тираны, а не я говно?
04.02.2016
Ну нет. И потом не все вокруг говно. У тебя важные люди этл твоя дочь и твой мужчига. Остальные подождут. Будь сильной.
04.02.2016
ох Машунь, стараюсь, заебалась я честно уже, ты в курсе-как летом началось, так и не отстанут они от меня. тока расслаблюсь, только скажет мама что "все ок!", а потом как п*зданет с новой силой,хоть в психушку ложись
04.02.2016
Жестче тебе надо быть. Жестче. Не звони. Временно хотя бы. Месяц два. Отдохни от негатива.
04.02.2016
не звоню, сами на связь выходят
04.02.2016
Не брать трубку. Написать сообщение, что ты хочешь сделать паузу и чтобы мама подумала над своим поведением э. И не бойся маму. Она тебя запугала настрлько что ты красивая энергичная девушка себя говном считаешь Это ненормально. Это ее работа. Увы
04.02.2016
не буду. больше общаться не буду,не знаю сколько
04.02.2016
ОХ! вот единственное что приходит мне в голову после вашего поста. Ваша жизнь-это ваша жизнь. Вам решать как жить. Если вы ушли от БМ к другому и не жалеете, если ваш ребенок счастлив накормлен, если вы сами веселы и хорошеете-значит это правильный выбор. Маму срочно выдать замуж, нагрузить работой-чтобы была занята. К психологу -это хорошо. Но вы судя по посту и сами понимаете что ни в чем не виноваты. А вы не пробовали ограничить общение с мамой? И при последующих упреках уже рассказать: что можно вашей маме вам говорить ( как дела? как внучка? здоровье не очень...) а про что вы слушать не хотите и не будете (ты неправильно выбрала мужчину, счас ударю, и т.д. ). Вам непросто-это да. Сама не понимаю таких мамаш, но всякие бывают. Но и маме непросто-скучно ей, посрать в душу скорее всего некому, наступить на больной мозоль... Потому пусть игра в жертву-вампира идет по вашим правилам: 3 встречи все как у людей, 1 встречу разрешите ей вас покусать (не при ребенке конечно). Жалко только что все это только в теории хорошо. На практике дай людям мизинец-руку откусят. Сил вам . И извините за сумбурный ответ. Я не психолог.
04.02.2016
да все предельно понятно Вы написали. спасибо! на практике пробовала "давай об этом говорим, а об этом - не будем" - все равно сводится к переходу на личности, осуждению. бесполезно вообще. замуж не хочет, работает. на работе, кстати, у нее тоже всегда "все вокруг гондоны, одна я - воздушный шарик"
04.02.2016
Скорее всего у Вашей мамы психоз, часто бывает у одиноких женщин на нестабильном гормональном фоне. К психологу нужно именно Вам и непременно. Маму я думаю не затащите,но можно попробовать уговорить её к эндокринологу сходить. У нас тоже такое было, оказалось нарушение работы щитовидной железы, причём лет с 28. Сейчас бабушка на гармонах, спокойная как удав, вдарилась в растениеводство
22.03.2016
вопросом психолога занимаюсь сейчас, пойду в ближайшие дни. к эндокринологу врядли смогу сводить ее тк не общаемся вообще, совсем.
22.03.2016
История моей жизни. Нужен совет. #ЯНеБоюсьСказать