Неужели правда?

Дело не в черствости - очень много развелось хитровывернутых шантажистов. Дашь ему позвонить со своего телефона - потом его родители тебя же обвинят в похищении ребенка и попытке вымогательства. Так что только полиция. Очень много разных случаев. Мужики уже в лифт бояться входить с малолетками обоего пола. Даже Лиза Алерт предупреждает не вступать ни в какой контакт с потерявшимися детьми, иначе можно получить массу неприятностей (начиная от обвинения в похищении ребенка, заканчивая педофилией). У моей внучки была похожая история - троллейбус ушел в парк, пересела на другой впопыхах, он увез ее в Перово. Хорошо телефон работал, я ее по телефону консультировала. Ей тоже было лет 12. Правда, она не плакала.
18.01.2020
Бред. Если ребенок в 12! лет не способен найти дорогу домой, это нонсенс. На остановке спрашиваешь, как доехать до метро (любого). Дальше домой. И, кстати, в метро ВСЕГДА есть полиция. Сын передвигается по Москве сам с 10 лет, и нет проблем. Это же Москва. Я бы поняла, если бы городской ребенок заблудился в лесу. Но в городе, тем более на остановке.....
27.01.2016
Бред какой то! Мне кажется что уж из 30 человек,точно человек 25 откликнулись бы!!!!! Не верю что никто никто не помог ему,тем более мамочки с детьми
26.01.2016
Не верю.. Мне сложно представить, что я откажу заплаканному ребёнку на улице. Я вижу на улицах каждый раз обратное: когда падает кто-то в обморок, к нему все бегут. Когда я падала, собирала вокруг себя по 10 человек толпы. Пару раз на улице или в магазине, скрывалась из поля зрения сына на пару секунд, но следила за ним. Он вообще не успевал рот открыть и зарыдать, как к нему подбегали тётеньки или охранник. Поэтому я не могу представить, чтобы ребёнок в слезах 40 минут!! Ходил в толпе людей и НИКТО не помог. Это нереально! Когда я рассказывала эту историю мужу, пока не давала оценок, сын краем уха услышал. Ему 5 лет, у него глаза на лоб вылезли: спрашивает-это как? Почему не дали мальчику позвонить, он же ребёнок? Вот ребёнку 5 лет и то понимает, нереально это)) а мамам могу посоветовать не вестись на провокации! Больше замечать хорошего вокруг, а не ужасаться небылицам всяким. Может история и была такая, но явно тут что-то не договаривают, либо наоборот утрируют. Так что думать надо, а не тупо кудахтать о черствости людей. А ещё хотелось бы сказать девочкам, которые неловко себя чувствовали, когда обращались к плачущему ребёнку и объявлялась равнодушная мама. Пусть!.) Лучше пусть мать на вас наорет, чем вы пройдёте мимо действительно потерявшегося ребёнка. А воспитание дело личное.
24.01.2016
Я тоже в эту историю не верю
25.01.2016
Ахахах. Я это уже читала. Считаю, что вина матери ОГРОМНА в том... что сынок в 12 ( ДВЕНАДЦАТЬ!) лет не может ориентироваться в пределах своего района. Вот это - трагедия. Почему нельзя было спросить, как доехать до Медведково? У меня сын в 12 лет уже свободно ездил из ЮАО в центр на метро, спрашивал дорогу у людей, в 13 лет ездил из Москвы в Подмосковье на электричке по маршруту дом-метро-вокзал-электричка-такси до бабушки. А тут не люди виноваты в первую очередь, а мать. Потому что что делать в таких ситуациях пацан не знает в своем немаленьком возрасте. Я это говорю НА СОБСТВЕННОМ опыте, а не голословно. Плюс я НИКОГДА не дам телефон в руки подростку чужому. Пусть диктует номер, тогда и позвоню. А в руки - нет. На одного реального потеряшку приходится 10 воров, а я бегаю медленно.
23.01.2016
Этим летом, парк Горького, площадка забитая под завязку детьми, по кругу взрослые плотным кольцом, вдруг, плачет и бегае по кругу девочка лет 6 и кричит папа, папочка, так вот, никто даже не дернулся, все стоят с каменными лицами и смотрят, мы с ней 5 кругов по периметру сделали очень громко разговаривая и привлекая внимания, моя дочка тоже её очень эмоционально успокаивала, все как каменные изваяния, типа моя хата с края, потом папа подошёл и забрал молча, вообщем, не знаю, в каком обществе будут жить наши дети, скорее типа волчьей стаи
22.01.2016
Эту ситуацию на многих ресурсах обсуждают.Многие склоняются к тому,что история похожа на историю с девочкой из Подмосковья.Как выяснилось она всё придумала боясь ругани со стороны мамы.Пакет с кроссовками,который он забыл в автобусе,похоже всему причиной.
22.01.2016
За неделю до Нового года, иду по улице и впереди вижу картину старенькая бабулечка, что-то пытается выяснить у людей, все от нее шарахаются даже не поворачиваясь... и мамашки с детьми в первую очередь! Дошла до бабульки и сама спросила в чём дело, оказалось бедолага просто время пыталась узнать! Что с людьми-то?
22.01.2016
я в шоке......честно...зимой - я даже к бомжу подхожу...вдруг замерзает человек? он же ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!а уж ребенка базпомощи оставить.....это запредел моего понимания.... Мнение опытных мам: наборы LEGO DUPLO. Читать здесь!
22.01.2016
Это было так всегда Я сама лично в восьмилетнем возрасте на новогодней елке потерялась. Весь класс сел в автобус и уехал, а я в локонах и костюме шарилась пять часов по городу в надежде найти дом. То есть был декабрь, Сибирь- матушка, я реву мелкая одна иду и ни один хороший человек не помог, пока я не обессилила вконец, подошла к бабушке уже в сумерках и попросила пустить в дом , позвонить. Хорошо, телефон знала. Это было 22 года назад.
22.01.2016
ужас..я не верю в такую бессердечность.....
22.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сестра бежит от своей беременности Про маму, про свекровь и всех-всех-всех