Стабильность или кочевая жизнь без гроша?

знакомство с одинокими мамами
Боже мой,читаю Вас и буд-то я писала!!! К сожалению таким как мы с Вами,пока не попробуем,покоя не будет...вот мы с Вами уже в Питере,а стали ли счастливее от этого? Большой вопрос.....
29.07.2017
Случайно зашла в дневник автора. Читаю этот пост. Так интересно-ненавижу Питер Всей душой, хотя живу тут с Рождения, а обожаю Самару. Там солнце, человеческий климат, люди другие, а тут что? Пробки в серой мгле ежедневного дождя? Какое счастье ?😫Что вы?))
16.08.2017
это будет не реклама, а лишь то как я вижу один из выходов сама отучилась на курсе http://fimushkin.com/gym/index.html?utm_source=fimushkin.com
25.04.2016
Идите я Вас обниму!!!! Как я Вас понимаю!!!! Мы провели в Азии 4 счастливых года, наш второй ребенок там родился. Не мне Вам рассказывать как Азия меняет людей. Изменилось ВСЕ. Цели, смысл жизни, темп жизни, приоритеты, методы, интересы, люди, отношение ко всему столо другим. Я иногда даже удивляюсь как в одном теле за одну жизнь ужились такие две разные Я))))) В октябре этого года стартовал сезон, а мы с прискорбием заметили, что если мы уедем это будет отпуск на последние деньги. Мы остались в Москве. Это первая зима за 4 года, которую мне предстоит прожить в России. Первые 2 месяца было очень плохо, мне кажется я физически чувствовала необходимость уехать. Все валилось из рук, ничего не получалось. Сейчас столо проще. Я стараюсь думать в позитивном ключе: не "мы вынуждены остаться в России", а "мы приняли решение остаться в Росии". Сейчас я даже начинаю ловить какой-то извращенный кайф от московской дествительности))))) Все таки самое лучшее место для нас то на котором мы находимся. Азия нам много дала, мало что в жизни мне дало ТАК много. Она научила нас принятию, смирению, размеренности, не спешить, не планировать, жить здесь и сейчас, медитировать, ценить момент, любить жить....... Но видимо сейчас пришло время прокачать другие человеческие качества: настойчивость, упорство, стремление к цели, выносливость, активность, стрессоустойчивость. Легко быть спокойным когда вокруг нет раздражителей, пора научиться сохранять спокойствие когда ты находишься под воздействием разного рода стрессов. И Вы знаете я даже начинаю видеть где именно нам идет на пользу то, что мы сейчас тут. У мужа новый бизнес, ой какой перспективный. Я налаживаю давно похеренные отношения с родителями. Старшая дочь наконец преодолела свою социопатию. Младшая дочь увидела своих бабушек и дедушек. Мы обязательно вернемся в Азию. Если не на несколько сезонов, то на один; если не на сезон, то на месяц. Если азиатский эгрегор подошел - все, пиши пропало, ты никогда не выкинешь это место ни из головы, ни из сердца. И ты можешь не быть в Азии, но Азия всегда будет в тебе и всегда можно сесть, закрыть глазки и ...........
12.12.2015
Простите, а где именно вы жили в Азии? Стало интересно. И вопрос вы там работали или нет?
06.07.2017
Мы путешествовали по Азии. Жили на Гоа 5-6 мес, в Керале, в Гималаях, в Хампи, в Таиланде на Самуи и немного в Бангкоке. Я никогда не работала в принципе. Муж работал. У него бизнес по продаже метала и металлоконструкций был. Но все было отлажено и можно было рулить дистанционно. Это не занимало много времени. Ещё у него был какой-то интернет проект, компьютерная игрушка про футбол (он-Лайн игра), вот на ней он ещё зарабатывал. С радостью отвечу на все вопросы. Мне приятно это все вспоминать
06.07.2017
Я могу лишь сказать "я тоже так хочу" )))))) Вам повезло, это здорово! Возникнут вопросы, обязательно вам напишу)
06.07.2017
Я тоже так хочу. Вот уже два сезона мы сидим в России и стало понятно, что новый бизнес нам не даёт возможности проводить так много времени вне России. Максимум пару раз в год на две-три недели. Но желание путешествовать никуда не делось.
06.07.2017
Счастливая мама - счастливые дети! Вот и всё. Постоянно переступая через себя ради близких, рано или поздно вы начнёте их в этом винить или ожидать (требовать) ответных жертв.
12.12.2015
Бросайте все и следуйте мечте !
11.12.2015
Я тебя понимаю... когда все бесит... я так себя почувствовала себя 2 года назад. В итоге 2 года вела почти кочевую жизнь. по миру. сейчас устала от загранок. Планирую колесить по России. мнение окружающих мало волнует. я смирилась, что не такая как все... и всё))
11.12.2015
про ребенка подумайте. Еще года 2 он с вами поскитается, а потом школа. Или вы не планируете давать ему нормальное стабильное образование?
11.12.2015
о какой школе Вы говорите? и что в Вашем понимании нормальное образование?
17.01.2016
Зачем оглядываться на мнение других людей? Причем здесь отец? Это ваша жизнь и ваше право решать на каком континенте и каким составом жить. За вас никто этого не сделает, в т.ч. и отец. Для разнообразия жизни можете на сезон наняться с\х рабочим в Европу. Если ваши дипломы будут приняты в другой стране, можете начинать копить деньги на переезд. У Канады, например, есть лимит - 6000 долл на человека в год. если ваши дипломы не будут признаны другими странами, можете копить деньги на учебу, побудете несколько лет в роли студента-работницы-матери одновременно. Зато сделаете все сами, как и хотели. Это лучше, чем болеть на работе и видеть за окном один и тот же приевшийся мир.
11.12.2015
а в чем проблема-то?Вы работать умеете,образование есть,сыну 4 года,отец,полагаю,не старый.ну,помотает вас,зато поймете,что Ваше,что нет.чего мучиться-то? старой девой уже не быть при всем желании).в 40 доживать?ну,поверьте,в 40 не заканчивается жизнь,мхом не покрываешься). мы(я и муж) уехали в 32 с 2 детьми,бросив квартиру(3 комн),работу(он-директор,я-учитель).уехали в город без родных,друзей,знакомых в съемную старую квартирку.как же я рада,что решились).уезжая,наслушались всего.
11.12.2015
Ну какая стабильность в первом варианте? Я бы на вашем месте искала жениха из города у моря)))
11.12.2015
Были и такие предложения, но это всё не то: я ищу свободы, а не моря любой ценой.
11.12.2015
Свободы как таковой уже не будет, будут обязанности, связанные с наличием ребёнка, я не предлагаю кидаться на первого попавшегося мужчину, живущего у моря, а рассмотреть вариант знакомства, второе - поиск работы там, где мечтаете жить. Пока деть не пошёл в школу, это реально.
11.12.2015
мужчину не надо ставить целью.просто хочет человек свободы,пусть наестся ею,сейчас само то,пока ребенок не привязан к школе.
11.12.2015
Свободой можно наесться?)) Есть люди, которым она не нужна, а есть такие, которые жить без неё не могут.
11.12.2015
вот и определится как раз. мне раньше раз в месяц нужно было обязательно уехать хоть куда,а сейчас все больше хочется стабильной оседлости.это наше 9-ое место жительства,3 город,надеюсь,не последнее,но также надеюсь,что к 50 угомонимся.не совсем угомонимся,но осядем где-нибудь.
11.12.2015
Я тоже за "уехать".
11.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
грустные мысли.. как выплыть? Не пойму, почему так со мной происходит