С каждым ли ребенком можно договориться или как падает забрало

Лиль, привет. Случайно тут на тебя наткнулась. Терпения и сил тебе. С психологом не советовалась? Про alpha-parenting знаешь? Ньюфелд, но короче эту теорию написала Ольга Писарик.
02.01.2016
Такое чувство, что про своего старшего и среднего читала...
23.12.2015
Лиля, спасибо за пост. Думала у меня проблемный ребенок, а у меня оказывается все более, чем в порядке. Ну есть у него иногда свое мнение, что хрен переспоришь, но не часто и в принципе можно договориться, ну не ест овощи, но другое ест с удовольствием, ну любит конфеты - тоже можно как-то обсудить варианты. Ну бывают закидоны, но не часто. Я подругому взглянула на своего сына, спасибо большое.
14.12.2015
про одежду. выкладываю перед ним равнозначную одежду и говорю ,давай ,выбирай ,что ты оденешь сегодня. выбрал. но я знаю, если бы это было изначально предложено мной, то был бы скандал со слезами -я это не оденууу .по- этому, хитрим- выбирай САМ. с едой сложнее, если начал выпендриваться ,то все, есть он не будет! даже если подадут трюфеля с черной икрой под ламбаду)) просто забираю тарелку ,успокаивая себя тем, что голодной смертью добровольно еще никто не умер. но самое сложное потом отстоять оборону холодильника.. я хочу булочку, я хочу хлебушкааа. так и живем..
29.11.2015
Я смотрю нас тут много)))))) У меня старшая примерно такая - ууууу опять колготки, штаны, флиску........- уууууууу опять суп, макороны, каша..... блиииин аааааааааааааа
28.11.2015
А я ещё заметила, что чем больше при конфликте набираю обороты, тем больше ребёнок "зеркалит". Не ест вкусно приготовленный обед? Стала делать так- не хочешь- ходи голодный. И убираю тарелку в холодильник. Без вариантов замены блюд. Сами спокойно садимся за стол. Обычно через час- полтора приходит со словами "маам, хочу есть"...и ест то что и предлагалось. Главное- чтобы видел- мама уверенная в себе и не отступит. Дома- не ресторан. С одеванием сложнее конечно..голым то на улицу не выведешь))
28.11.2015
Дааа, жду..что перерастет, но пока никак.... вся жизнь как сражение. То ж полагала, что материнство предполагает светлое чувство, но мне самой от себя бывает страшно.... ох как это тяжело. В чем смысл? Почему эти дети так себя ведут? За что сражаются? На второго не решусь, эмоционально разбита напрочь....
28.11.2015
Тяжко,Лиль.... Я второго тож рожала,чтоб увидеть, что бывает иначе иначе Разница маленькая, я сильно рисковала... Но не прогадала У нас были проблемы совсем в другом конечно в силу возраста
28.11.2015
у меня такой брат всю жизнь такой, конкретно про еду, бедная мама...и не завидую я его жене
27.11.2015
Плять. Про еду это про моего старшего. Как будто г...но на тарелке ((( как я вам сочувствую. Держитесь, скоро женится и это будут проблемы невестки. Сил вам)))
27.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочу заниматься ребенком #щастьематеринства длиной в три с половиной года