Я устала....

Боже как я вас понимаю у нас тоже самое один в один я сходу с ума мы стали ходить к психологу отходили 7занятий результат не увидели пришлось прервать посещения сейчас будем опять ходить сейчас ещё ищу центр с круглосуточным прибыванием так как это радикальная мера нам саветуют пройти курс господи как сложно я готова отдать все что бы мой сыночик встал на истинный путь и все наладилось ведь так больно смотре ь на то как твой родной любимый ребёнок катится не понятно куда я вам желаю скорейшего р решения вашей проблеммы
22.11.2015
Ой, бедаааа. Срочно в сад, режим, мужа самого побить палкой, чтобы жестко было! И тебе надо как-то выдохнуть, потому что в таком состоянии ты ни старшему, ни младшему хорошего не дашь((( Я обычно когда хочу кого-то из детей убить, ухожу в ванную и там дышу и успокаиваюсь. Выхожу уже нормальная. Дети, они хоть и обожаемые, но иногда реально доводят, особенно когда 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году на тебе одной. Хотеть прибить их, нормально, а вот действовать в этом направлении уже нет, так что магне, персен, афобазол, новопассит в кучу и держись! Говорят же, что мама не лошадь, лошадь устает, а мама нет!)
13.11.2015
Тань, такое чувство,что для меня это ад! Я безумно их люблю,но.....знаешь,иногда кажется,что Киру не люблю,а вот Илюху...Боже,в моей голове нужно навести порядок,иначе я сойду с ума... И никакой ему психолог не нужен будет,если я буду другой...и да,нужен режим,а для меня это пипец как тяжело.... Я начинаю выдыхаться... Но я понимаю,что Киру я ломаю,точнее не его,а его жизнь...я жетговорила,что мамы хуже нет!)
13.11.2015
Да ничего подобного! Это гормоны! Я тут вообще прочитала занятную статью на тему, что только человек, как вид пихает под задницу своих детенышей, пока сам не двинет кони. Животные, они как, месяцок покормили и до свидания, а зайчиха вообще один раз и свободны. А человек все тащит свое потомство, трясется над ним. Короче мы ненормальны с точки зрения природы. И типа максимальный возраст, в котором животные тетенькаются со своим приплодом 7 лет. И очень много мамашек пишет, что с возрастом меньше любят своих детей, типа вчера ему было шесть, любила, сегодня семь, как отрезало. Ну это условно говоря. Короче, я все это к чему. Сонька когда родилась, Миха начал меня раздражать, вообще меня страшно все бесило, как можно быть таким большим и таким тупым? Я часто не спала, думала, что так нельзя, что он мой ребенок, что я его люблю и что старше он не стал, оттого что появился кто-то младше. И что он меня любит и если я хоть раз покажу ему, что что-то не так, это будет конец. Я в прямом смысле себя ежеминутно контролировала, каждое слово обдумывала, и потом это раздражение стало отпускать. Теперь его почти не осталось. Это тяжело, но лучший психолог - ты сама. И никто лучше тебя эту ситуацию не разрулит. И твой ребенок никому не нужен так, как тебе. И если ты сама не озаботишься его будущим, оно хрен знает как сложится и сложится ли вообще. И все, что ты в него вложишь, любовь, знания, уверенность в будущем. Да блин, банально стереотип жены и матери, все это можешь вложить только ты. Поэтому не думай, что кто то сделает это за тебя. Короче. Я накатала очень много, сумбурно и где-то не по делу, но общий смысл в том, что тебе необходимо заняться старшим, пока не упущено время.
13.11.2015
Да,надо....начну с режима... Потом в сад.. А потом и занятия ещё какие-нибудь) вот тебя мне не хватало...и знаешь,у меня сейчас в голове все то,что было и у тебя,только я себя не контролирую.... Да,только я... Знаешь,пора перестать ныть и начать делать...я ведь сама прекрасно понимаю,что никто,кроме меня... Наверное пишу глупо и как-то странно,но в голове каша...столько мыслей...бедный Зайчик мой(
13.11.2015
Ленусь,у меня подруга когда второго родила,я в шоке была как старший ,а у них разница полтора года стал тиранить и младшего и родителей. Подруга обратилась к психологу и утверждает,что советы специалиста ей очень помогли. Основное там было то,что если хочешь быть услышанной ребёнком,обсуждайте с мужем то,что хотели бы от него,дети любят подслушивать и больше таким образом воспринимают информацию. Они вот недавно стали проводить этот эксперимент)
26.10.2015
Спасибо! Надо попробовать)
27.10.2015
Лен, вобще похоже на Ваню моего!(((( Тоже такой же неуравнрвешенный, не усидчивый, дикий порой, орет, все ломает, стучит, ноет, и ночью писается, редко правда, и тоже теребит у себя там(( В ноябре к хорошему неврологу идем, напишу пост потом, как сходим. И я как и ты срываюсь и порой ненавижу как будто его и себя. Как я делаю. Вечером спать ложимся, болтаем. Массаж поделаю ему. Скажу о том, почему я так злюсь иногда. Много говорю, что люблю его, даже врединку и грязного и смешного, всякого. И что я самый счастливый человек, потому что у меня есть они. Пусть это не выход, но как то сглаживает все это безобразие.
26.10.2015
Я постоянно говорю с ним о любви,почему я такая,обнимаемся... Мы вчера были у невролога. Позже напишу пост.
27.10.2015
О, жду жду! Наша невролог нам только пантогам, магний и кальций выписывала.
27.10.2015
Я Вас от и до понимаю. И возраст детишек примерно одинаковый. Я ем глицин, если все же взрываюсь, то стараюсь подушки лупить. Но всегда, когда успокаиваюсь прощу прощения у сына за себя не адекватную. Читаю, много читаю про психологию. Вообщем ищу все, чтобы наладить более менее. И, кстати, да, когда ходит в сад- более уравновешенный. Также была гипоксия в родах, появится возможность, буду искать и ему хорошего невролога. Хочется же взрастить хорошего мужчину!!!! Все в наших руках! Желаю, чтобы все нормализовалось и Вы (можно я себе это тоже пожелаю) ловили кайф материнства в каждой секунде!
24.10.2015
Я представляю как Вам сложно, я сама одна с двумя детьми, младший требует много внимания и я часто раздражаюсь на дочку когда она плохо себя ведёт(( только вчера прочитала в книжке Ю.Гиппенрейтер "Поведение ребёнка в руках родителей" , что если родителя раздражает поведение ребёнка, то это значит, что ребёнок борется за внимание! Реакция родителя: не обращать внимания на непослушание, в спокойные моменты проводить больше времени вместе, играть, гулять. Правда пока не представляю как можно не обращать ванимания, когда ребёнок кричит...((
24.10.2015
Скорее психолог, это не случай для психиатрии... Еще вам нужна помощь. Кто-то может вам помочь в бытовом плане, с детьми позаниматься? Также рекомендую отменить все занятия со старшим. Если надо в магазин, то лучше его оставить с кем-то дома или наоборот помочь и принести вам продукты. Всех ситуаций, которые вызывают напряжение у вас и у сына сейчас лучше избегать. Даже если тяжело ходить на прогулку, сократите кол-во прогулок. Если не тяжело, а например наоборот нравится и вам и малышам, тогда конечно не надо. В общем главное делать именно то, что вам сейчас нравится. А психолог нужен, возможно вы сможете к кому-то попасть, может не прям сейчас, но желательно надолго не откладывать. Всё-таки между вами с сыном есть напряжение и с вашей стороны оно больше. Поэтому имеет смысл не тащить его с собой по жизни, а разобраться.
24.10.2015
У вашего сына сейчас такой перирд, когда закладывается схема общения с противоположным полом. А вы его так травмируете. По хорошему вам обоим нужна помощь психолога, чтобы изучить и изменить схемы общения. Я бы вам чего-нибудь подсказала, но очень мало вводных, на сайте сложно описать частные случаи и ваше описание проблемы - это общая картина. Но нужно вникать глубже, смотреть ваше детство и т.д. Попробуйте найти специалиста.
23.10.2015
Моё детство было таким же,как сейчас и у моего сына...в этом всё и дело....срывы матери,внимание младшему ребёнку...а мне оплеухи... Бедный мой сынок(((
23.10.2015
Это не удивительно. Я диплом писала как раз на тему материнства. Куча исследований доказывают, что в большинстве случаев девочки подсознательно усваивают схемы поведения своих матерей, а потом переносят их в отношения со своими детьми. И так из поколения в поколение по женской линии передаются похожие травмы и поведение. Пока кто-то из этой цепочки не находит в себе силы (или прорабатывает в процессе терапии эти схемы) разорвать этот круг..
23.10.2015
Ты высказалась, это уже хорошо. Первое, что тебе нужно, всеми правдами и неправдами "сделать счастливую маму", действительно, когда эмоции кипят, очень трудно находятся нужные решения. Сдерживаться нужно до ты не обязана быть железной, разозлили? Выдохни, постарайся расслабиться, сразу может и не получиться но уже немного полегчает. Если нет, сорви злость на чем то, чего не жалко, разбей нелюбимую тарелку, попинай подушку. И прекрати себя обвинять, есть твоя вина или нет, это чувство тебе ни разу не поможет а только усугубит твое состояние. Ты лучше всех знаешь своего сына и сможешь достучаться до него, прекрати рисовать себе такие страшные прогнозы. Но пока попробуй придти в себя. Держу за тебя кулаки!
23.10.2015
Спасибо большое! Самые мотивирующие на действия слова!
23.10.2015
Вам нужен не психиатр и психолог, просто ребенку нужен детский сад. Хороший сад, где он привыкнет, начнет правильно общаться, т.к. увидит саму схему общения и подчинения взрослым. Да и сверстники ему нужны. Ему уже почти 5 лет. Может я чего-то не поняла, но похоже по поведению, что он в д/сад не ходил. В школе ему с таким поведением будет очень трудно. Я бы в вашем случае не пожалела денег на частный садик, за год до школы, как минимум. Там, кстати и психологи есть.
23.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неуправляемая подростковая агрессия Трудный ребенок или все мысли о втором.