Сон...

Торнадо, смерч, воронка, это "спираль". На языке символов спираль ничего страшного не означает. Это древний, природный символ, у которого очень многогранное значение. Поскольку сны отражают состояние сновидящего в данный момент (а не о будущем, как многие думают) значит сейчас ваше подсознание подкинуло вам этот символ, чтобы вы осознали какие-то процессы происходящие с вами. С чем у вас лично ассоциируется смерчь? Какие чувства были во сне, реально ли вы верили что вас унесет? всё это имеет значение... Можно искать "спираль" в словарях символов и смотреть что отзовется.Вот например одна из статей:СПИРАЛЬ        С древнейших времен — символ жизненной силы, как на уровне Космоса, так и на уровне микрокосмоса. Спиральные формы встречаются в природе очень часто, начиная от галактик и до водоворотов и смерчей, от раковин моллюсков и до рисунков на человеческих пальцах и (как обнаружила наука) двойной спирали молекулы ДНК, содержащейся в каждой клетке живого организма. В искусстве спираль — один из самых распространенных декоративных узоров — от Европы (двойные спирали в кельтской традиции или спирали на римских капителях) до Тихого Океана (спиральная резьба маори в Новой Зеландии и татуировки островитян в Полинезии). Резьба маори основана на расположении листьев папоротника, что демонстрирует связь между спиральными узорами и природными феноменами. Именно эта связь зачастую и определяет символизм спирали, хотя ее многозначность так велика, что иногда требуются особые ключи, чтобы расшифровать ее значение. Стоит также заметить, что символизм в спиральных узорах присутствует скорее непроизвольно, осознанное его применение встречается намного реже.        Вырезанные на мегалитических памятниках спирали изображают путешествие по лабиринтам загробного мира и дают надежду на возможное возвращение оттуда. Спиральная форма змей на кадуцее, как и прочие двойные спирали, символизирует равновесие противоположностей. Этот же смысл заключен в даосском знаке "инь — ян", являющемся разновидностью двойной спирали.        Противоположные силы, наглядно присутствующие в водоворотах, смерчах и языках пламени, напоминают о восходящей, нисходящей или вращающейся энергии, которая управляет Космосом.        Спираль, сочетающая в себе форму круга и импульс движения, также является символом времени, циклических ритмов сезонов года, рождения и смерти, фаз "старения" и "роста" Луны, а также самого Солнца.        Сжатая спиральная пружина — символ скрытой силы, как и змееобразный клубок энергии в основании спины, который считается важным элементом учения йоги. Восходящая спираль — мужской, фаллический знак, нисходящая — женский, что делает двойную спираль еще и символом плодовитости и деторождения. Спираль как часть плавной и бесконечной линии символизирует также развитие, продолжение, непрерывность, центростремительное и центробежное движение, ритм дыхания или самой жизни.
22.05.2015
Бросьте;) ураганы-смерчи снятся к известиям:) переживания какие-то. Не циклитесь,если тревожность на душе, скажите:"куда ночь,туда и сон",это его как бы аннулирует;)
22.05.2015
:-) :-) :-) :-) :-)
22.05.2015
А если он снился 2 часа назад?это же уже не ночь была
22.05.2015
Да без разницы;) спится и снится;) присказке все равно какое время суток. Это из разряда "лечебного" набора звуков;) не переживайте,правда. Ничего страшного этот сон не сулит.
22.05.2015
В интернете читала что этот сон сулит неприятности,горе,беды,даже смерть,я даже позавтракать не смогла,аппетит пропал...
22.05.2015
Я сейчас специально у бабушки спросила:) известия какие-то и все. Бабушки в этом разбираются;) получше сонников:) покушайте и пошлите этот свой сон куда подальше:))))
22.05.2015
Вот же люди с ума сходят :-) :-) :-)
22.05.2015
Все по своему;)))
22.05.2015
А вы верите снам? не то,чтобы кошмар..