Наше психологическое здоровье

ДД. Вот такой у меня вопрос. Как убедить мужа в необходимости пойти к психологу?  Вроде он и согласен и уже был на консультациях и считает психолога "штукой полезной" ....  Но вот я считаю , что ему ( а лучше нам вместе) надо ходить и ходить к психологу, а он считает, что не надо.... 
07.05.2015
Катерина, попробуйте для семейных консультаций найти системного семейного психолога.в идеале, если это будут психологи мужчина и женщина, работающие в паре. (Когда женщина-психолог, мужчинам иногда кажется, что на них давят сразу две женщины) Мужу будет проще согласиться, если Вы сможете ( возможно, с помощью психолога) четко сформулировать цель, задачи семейной терапии. А главное-сроки. Мужчины очень не любят неопределенность. А психолог для них- "хорошо, полезно, но мне-то зачем?" Если что, пишите, сформулируем запрос. Я психолог, но пока в декрете))
09.05.2015
да не стыдятся люди, просто у кого то нет времени ходить( это не разовое мероприятие), у кого то денег, кому то далеко добираться- не всем по скайпу и инету подойдут консультации.
07.05.2015
ну для кого что важно)Жить полной жизнью или не находить на это время
07.05.2015
как ни странно в допсихологические времена люди справлялись с проблемами с помощью подруг( не стоит принижать их роль в этом), а так же разновозрастных родственников( маме не все скажешь, а вот сестре, тете...).а основная причина конечно же , деньги. вы наверное тоже небесплатно предлагаете услуги? интересно, по какой цене?
07.05.2015
Я с вами спорить не буду, это ваше мнение :)
07.05.2015
про цену не скажите?
07.05.2015
Сейчас, многие может и желали бы поделиться своими проблемами с психологом, только чаще это слишком дорогое удовольствие и не каждый может себе позволить. Поэтому и стараются поделиться на форумах, чтобы не оставаться с проблемой один на один. Услышать мнение посторонних людей, порой очень помогает разобраться в решении проблемы.
07.05.2015
В средне цена консультации от 150-350 грн.
07.05.2015
Вы абсолютно правы, удовольствие не из дешевых. Хорошего специалиста за маленькие деньги не найдешь. Задача психолога (в отличие от подруг и советов на форумах) не высказать свое мнение о проблеме, а подвести Вас к ее решению. Помочь с более глубинными проблемами, т.к. иногда "симптом", с которым обращаются люди — это самая вершина айсберга.
07.05.2015
Да, это так.С подругами обязательно нужно встречаться, этого никто не отменял )
07.05.2015
Да, порой вершина айсберга имеет большой слой льда. Тут не поспоришь.) По поводу оплаты, не в обиду ни в коем случае, то не всегда то что дорого, качественнее. Бывает даже такое, что пока пишешь свою проблему, то сама же находишь решение проблемы. Практически взгляд со стороны. Бывает же такое?
08.05.2015
Бывает, и часто. Еще очень хорошая вещь-личный дневник. И здорово, что проблема решается! К психологу обращаются порой люди, которые св проблему не могут решить самостоятельно, либо наступают на одни и те же грабли много раз и хотят разобраться в причинах этого.
09.05.2015
Я последний раз вела дневник в школе. Жаль что не сохранился. Так было бы интересно почитать и вспомнить, что меня тогда беспокоило и беспокоило вообще? Я вспоминаю то время, как самое лучшее. Все давалось легко. А вот в какой момент эта гармония нарушилась, не могу вспомнить((
09.05.2015
Анна, добрый день, скажите, а какая именно у вас направленность? Я давно хотела пообщаться с психологом по поводу своих панических атак, хоть у меня почти получилось это пережить самой и они повторяются уже куда реже, но боюсь что на фоне беременности и страха перед родами все может возобновиться..
07.05.2015
Добрый день, Анна. Мои консультации помогут:-обрести уверенность в себе;-понять свою ценность,-понять себя; -избавиться от комплексов,обид, вины,страхов, тревог, агрессии, преодолеть кризис, наладить отношения с партнером;-быть счастливым.Я могу вам посоветовать свою коллегу, но к сожалению я пока не занимаю перинатальной психологией.  Но опять же, повторюсь, могу посоветовать свою коллегу
07.05.2015
Спасибо, уверенности в себе и чувства собственной ценности у меня хоть отбавляй, слава Богу)))) Тогда если вдруг что, я к вам обращусь за контактами вашей подруги)
07.05.2015
свекровь говорит-зачем вам свой огород? Сам себе не хозяин