Шефство над ребенком из детского дома

Не совсем поняла принцип данного проекта. Наверное проще оформить шефство в детском доме в городе в котором проживаешь. Мы например часто ездим в санаторный дом на верхней березовке. Просто увозим вещи и общаемся с детками)
25.04.2015
Это замечательно. Наверное проект больше для тех, кому такое недоступно. Например, там , где я живу, вообще нет детдомов. Или для тех у кого есть желание усыновить, но нет возможности.
25.04.2015
Вы не в Улан-Удэ живете?
25.04.2015
Уже нет. 
25.04.2015
Марина, спасибо за информацию, вступаю в проект)
01.04.2015
Я бы посоветовала всем очень хорошо задуматься над своими возможностями прежде, чем такое шкфство брать. Я сама три года несколько раз в неделю ездила в детский дом, а потом в силу очень большой занятости пришлось прекратить вовсе. А дети привыкают, они ждут, плачут, звонят и просят приехать... Если уж начинать, то надо сразу понимать, что взять и перестить помогать в один момент просто нельзя
31.03.2015
Мне то уже поздно.. Это проект предлагает писать письма раз в месяц. И отправлять два подарка стоимостью не более 1000 рублей в год. Ездить никуда не нужно. ( если вы сами только не захотите) Я вообще не в России живу и даже не бываю там..Также там объясняется, что шефство берется до СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ребенка   И БОЛЕЕ, в случае если его не усыновят до этого. Предупрежден- значит вооружен
01.04.2015
Странный проект, не думаю, что ребенку из детского дома нужна эта переписка раз в месяц...
01.04.2015
Проект довольно старый, и получается , что очень нужна. Ребенку греет душу  то, что где то есть старший друг, который интересуется его делами, его жизнью и не забывает поздравить с днем рождения.Если есть желание можно также звонить и приезжать. Тем у кого не получается усыновление, тоже может быть полезным. Особенно актуально это для подростков- шанс , что их усыновят совсем невелик... А к самостоятельной жизни они бывают не готовы зачастую. 
01.04.2015
Я просто, основываясь на своем опыте общения с детдомовскими детьми, уверена, что ребенку от такого общения раз в месяц будет только хуже, потому что они быстро и очень сильно привязываются ко всему, что движется и хоть немного напоминает маму или папу, особенно совсем малыши до трех лет.Если кому-то это помогает, я ж не против, просто мне кажется это странным.
01.04.2015
Ну малыши это понятно. Письма писать , как минимум с 7-8 лет только возможно. А на практике намного старше. В основном подростки. Я сама подростком очень любила писать письма. Для каких то детей это бесценно. Я уверена, что это очень сильная поддержка для ребенка. 
01.04.2015
Подросткам из дет дома это вообще не нужно, ИМХО
01.04.2015
Каждый имеет право на свое мнение. А у меня другие данные. Некоторые дети только этим и живут.
01.04.2015
Это называется вселять надежду. Вот представьте,что вы маленький ребёнок. 6-7 лет. И тут вам кто-то писать стал,подарки посылать,не мифический дед мороз,а вполне реальный человек. Ребёнок писем этих(если они ему нужны) ждать будет как незнамо чего. И будет всё ж надеяться что приедет потом автор писем этих и т.д. Но это не так((  Единственно что если действительно автор писем сам ,,привяжется,,к ребёнку и постарается стать ему опекуном или усыновить, но это не часто случается. Просто ребёнок будет надеяться,даже если ему сказать что просто переписка. Им ,конечно общения не хватает, но как-то всё это.. ну не знаю. Соглашусь с Натали, она это всё видела.
01.04.2015
Проекту уже немало лет, он себя зарекомендовал. 6-7 это мало, в таком возрасте письма не пишут. Прект для детей постарше. Детям нравится, и это главное. Я никого ни на что не уговариваю, не склоняю. Каждый решает сам, подарить частичку своего тепла чужим детям, или только своим. как правило, подростки способны понять, что друг по переписке и мама, которая приедет и заберет- это разные вещи. Смотрите, думайте, решайте сами..У меня есть опыт в Отказниках с 2008. Я тоже видела..
01.04.2015
 Но там написали что с 7-8 лет. а это ещё дети совсем.  Ну если детям нравится,то почему бы и нет. просто я написала свой взгляд на это. 
01.04.2015
Перекладывание ответственности Чудесные дети