Как правильно объяснить подруге.

Честно сказать я бы не звонила. Мои дети для меня дороже любого человека. Она сама должна была заткнуть своего мужа. Она этого не сделала.
17.02.2015
Ну что тут скажешь: у Ваших друзей вместо детей кошки. Зверята стали им как дети в буквальном смысле слова.И если Вы даже озвучите свое мнение о приоритете детей над кошкаи, Вас не поймут.Возможно есть шанс восстановить отношения с подругой, но как прежде уже не будет. Потому что у нее кошки и муж  все тот же, а у Вас память и дети.А если хотите первой пойти на контакт, выберите нейтральный повод и не поднимайте больную тему.
16.02.2015
Вы мою мысль озвучили, что наверно не поймет она меня. Представьте, если у человека 4-ре кота и из-за этих котов страдали дети и они упорно молчали. И вместо того, что бы убрать котов, они убирали детей. К слову дети к этим котам не подходили. Боялись.
17.02.2015
зачем вам эти шизики. еще извинитесь перед ними. никакие это не друзья, терять там и некого в принципе
16.02.2015
как это в гости с котами? Могу приехать , если проездом к месту отдыха, и только ,спросив разрешение владельца квартиры. В отпуске кошки с нами.У родителей интересуюсь , как они разрешат или нет? Если нет — сниму жилье.
16.02.2015
Это потому что Вы так воспитаны. И у таких хозяев коты по столу не ходят. Ведь все зависит от людей. У меня один взгляд на этих кошек (если их так можно назвать) вызывал отвращение. Мне казалось, что они вылезли из могилы. Без шерсти и усов, вечно сгорбленные. Везде лезут, ничего на понимаю((( даже строго говоришь-- ноль внимания. Могли спокойно лечь ребенку на лицо ночью. Приходилось закрывать двери.
17.02.2015
Я очень люблю животных. И подруг своих люблю так, что многое готова простить. Но:- в гости с животными как бы приезжают только после предварительной договорённости с хозяевами- со своим уставом в чужой монастырь не лезут. И детей чужих, находясь у них в гостях не воспитывают. И котов своих не притаскивают.Лично у нас дома априори детям можно делать с животными всё, а животным с детьми ничего. Это не означает, что животным живётся плохо, а дети их мучают. Просто вопрос иерархии. Нельзя зверям в человеческую постель и в человеческую  тарелку. И точка. В общем, я бы после такого посчитала людей неадекватными и общаться бы больше не стала.
16.02.2015
Так вот я и обиделась. Ведь в ситуации с солнечными зайчиками, ее муж мог убрать котов и дать ребенку спокойно играть дальше. Когда дочь подошла к кошке, он закричал что она ее поцарапает и правильно сделает. Я была в шоке. Приехали с котами и дети не могли играть, потому что везде были коты и дети им мешали в своем собственном доме. Коты скакали по столу обеденному и им слова не сказали. Зато когда дети бегали к столу что-то взять, то подруга говорила, что бы отошли. Я ее первый раз такой увидела. Меня давно так никто не удивлял(((
17.02.2015
И всё ещё хочется наладить отношения?Жизнь так устроена. Кто-то с нами по жизни навсегда, кто-то лишь на время. Пока есть общие интересы, общие взгляды на жизнь. И дело не в том, кто человек хороший. Все мы хорошие. Но только для кого-то хорошие, а для кого-то не очень.Когда-то, наверное, у вас с ней были общие интересы и общие взгляды. А теперь у Вас дети в приоритете, а у неё коты. Да Бог бы с этим, каждый имеет право на свои приоритеты. Но у людей есть свои границы, которые он никому не позволит нарушать. Теперь получается, что её коты нарушают Ваши границы нагло и бессовестно. А на её взгляд Ваши дети ущемляют интересы её котов.
17.02.2015
Какая прелесть - целых 4 кота! Да еще и лысые!!!)) все бы ничего, но вот только неуместно это, зачем она вообще их привезла, что то не пойму?! Понятно что она их любит, это ее семья)) но ни все ведь разделяют такую любовь))
16.02.2015
Нууу не знаю, насчет прелести. От этих котов везде остались жирные коричневые пятна (батареи, стулья, диваны, раковины). Оттерли все только салфетками памперс, две пачки ушло. Туалет таскался по всему дому за их лапами. Я пылесосила раз семь за день, потому что у детей этот туалет был даже в волосах. Они же и на полу играют. Мы так привыкли--дома всегда чисто. А когда эти коты (извините) ходили по-большому, то из дома можно было убегать. Честно говоря никакого умиления я к этим 4-ем котам не испытывала, а после такого и вовсе их не перевариваю. Но наверно все зависит от хозяев.
17.02.2015
Странные друзья)))
17.02.2015
Что?в гости с котами?что?наорал на ребенка?нах послала бы тут же
16.02.2015
Я наверно лох(((( я не смогла, а очень хотелось
17.02.2015
Совместное проживание разрушило не одну дружбу. Хотите позвонить звоните и время не теряйте, самое худшее что может случиться вы перестанете общаться окончательно, но хоть отношения выясните.
16.02.2015
"Человек она хороший". Только с 4 котами и мужем имбецилом))))))))))))))
16.02.2015
скажите, что были в шоке от того, что посторонний мужчина угрожает ударить вашего ребенка. долго переваривали услышанное... попросите ее, чтобы ее муж больше не угрожал ребенку.
16.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цикл вебинаров для будущих мам "Ждем прибавления" в записи Психоз