Как побороть лень?

Мне помогает только четкий план дел на день, и какие-то долгосрочные наметки на неделю-месяц. Когда начала планировать, заметила, что дел становится все меньше, а свободного времени - больше. Почитайте статью http://что-как.рф/planirovanie-v-zhizni-zachem/, там объясняется, как разобраться с ворохом отвлекающих моментов и разложить дела по полочкам.
22.10.2016
Начните составлять себе план на день. И за выполнения этого плана порадуйте себя чем-то. 
23.01.2015
Нужно найти источник энергии именно для вас. Что вас вдохновляет и заставляет парить. 
23.01.2015
Я только одно доя себя нашла решение . Оно банальное и очень простое и мне реально ! Помогает — просто сделай . Вот нет сил встать, готовить , работать , идти на спорт. Я просто беру и делаю . Отключаю мозг и начинаю делать :) помогает :)
22.01.2015
Вот про гемоглобин пишут это правда. Я недавно тоже,ну вареная,встать утром не могу,и все как у вас...начала пить железо. Стала бодрее!
22.01.2015
У меня так было на фоне снижения гемоглобина, попила лекарства и все нормально стало. 
22.01.2015
тут не только в мотивации может быть дело, сколько физиологическое — недостаток витаминов, гормоны. Начать с этого надо, провериться, начать принимать витамины. а далее уже по психологическим причинам пройтись
22.01.2015
Может гормоны нужно проверить? Лень, устплость, апатия могут быть следствием гормонального сбоя.
22.01.2015
У меня в школе (тогда увлекалась живописью) курсы по изо вел настоящий художник. И вот он дал один ценный совет, который можно на жизнь спроецировать. Он говорил: вот когда ты стоишь перед чистым листом бумаги и у тебя нет вдохновения, и рука не поднимается начать, и работа не идет, то в этот момент самое главное просто что-то делать, хоть просто грунтовать лист или делать кучу набросков. Только в этом случае вдохновение придет. Другими словами - дорогу осилит идущий! Перебарывай свою лень, докажи себе, что ты не тряпка и не размазня! Начни что-то делать и энергия сама появится. И не настраивай себя что: ой, когда же все это кончится. Себя не обманешь - никогда! Всю жизнь надо будет стирать, гладить, мыть, готовить. И чем дальше, тем больше. Поэтому, я всегда нахожу интерес в том, чтобы оптимизировать и ускорить все домашние хлопоты, и я получаю большое удовольствие, когда у меня все получается качественно, быстро и вкусно!
22.01.2015
Спасибо!
22.01.2015
Может быть у Вас так проявляется депрессия на фоне хронической усталости? Не заставляйте себя много делать. Делайте дела потихоньку, по чуть-чуть, и обязательно хвалите себя за каждое сделанное дело :)
22.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Сам себе волшебник" Ищу мудрую шею! Или как быть мудрой,хитрой и ласковой!