Никогда не думала что со мной такое может быть.

впч и бесплодие
Милая девушка.. Читала пост и про слезилась, как тяжело даются некоторым детки.. Уверена, все у вас будет, идите упорно к своей цели... А про ангелочка "почти идеального" правда-обязательно вышейте их.. Они чудеса творят:) дай вам Бог исполнить свою заветную мечту.
08.11.2014
Спасибо Вам огромное за поддержку, уже задумалась и обязательно вышью. 
08.11.2014
Я делала платноНачинали было 40000 в кармане и не знали где еще взять... Потом мужу под вернулась работенка, заняли не много и за 2-3 месяца добыли нужную суммуВот теперь бегает мое двойное счастьеГлавное все с легким сердцем делатьСтанте на очередь на квоту и параллельно собирайте деньгиУдачи вам
07.11.2014
А я вот не дождалась квоты, делала Эко платно. Хотя все показания и у меня и у мужа. Сейчас вот воспитываем двойное счастье! Все обязательно получиться, постарайтесь успокоиться, ради будущего малыша, ведь вы ему будете нужны здоровой..! Отвлекитесь. Мне очень помогало вышивание. Как только вышила картину с 3 анг елочка ми" почти идеальный" , так два из них у меня и поселились в животике, вот уже и про третьего подумываем')). А пока отдыхайте! А то потом будет некогда! 
07.11.2014
Девочки мои миленькие спасибо Вам всем за поддержку, я конечно же отвлекаюсь и учусь этому я дизайнер по натуре поэтому все люблю делать и вышивать, и дизайнерские украшенияна заказ делаю, вязать и даже закончила повышение квалификации ландшафтный дизайн, но в этот момент все как будто против меня, берусь и ничего не получается нити рвутся, все не получается. Но мне стало легче, как только я прочитала Ваши слова поддержки, спасмбо Вам всем!!! super_smilies082.gif Конечно и реву и все. В понедельник к врачу повторно и начинаю плотную подготовку!
08.11.2014
я знаю, на Опарина по квотам делают ЭКО. Там даже реклама была в зале, я там рожала. Узнайте поподробнее.
07.11.2014
обязательно сходите к психологу, прямо вот обязательно!! вам стоит сначала выйти из депрессии, пережить потерю мамы, смириться с вашим состоянием и двигаться дальше к цели. Если вам дали шанс на беременность, пусть ЭКО, неважно, то ребенок у вас будет!
07.11.2014
Marussia спасибо, надо будет поискать хорошего психолога.
07.11.2014
это обязательно, только хорошего....я могу дать контакты человека, который, возможно, вам поможет
07.11.2014
Marussia оставьте на всякий случай малоли не найду никого среди знакомых. Спасибо большое Вам!
07.11.2014
такого точно  не найдете))))он людей от рака лечит даже) напишу в личку
07.11.2014
Боритесь, боритесь за свое счастье! Сделайте все для квоты! Обращайтесь в минздрав, если не дают. Не опускайте руки! Вы добьетесь своего! Я очень этого Вам желаю!!!!!
07.11.2014
Господи девочки спачибо за Ваши отзыва и ответы правдо очень тепло на душе стало от того что бывают такие теплые и добрые люди, мне так этого не хватало! 
07.11.2014
вы из Москвы? дадут вам квоту. не переживайте.давайте в сообщество Эко-мама, вам там все расскажут покажут)я по ОМС летом делала, все подписали мне за пару дней и у меня не трубный фактор.а с районным гинекологом разбирайтесь, идите к вышестоящему врачу.
07.11.2014
Да из Москвы я там с первым походом с ними перееругалась они не настроены давать квоту и дадут дай бог к следующему 2016году я поругалась с глав врачом когда она меня не пустила к свободному врачу по бесплодию типа н положено в один день к врачам ходить это что за бред. Сил уже нет на это все. Если мне моя гинекологичка простите за жаргон говорт я Вас вмжу первый раз тут надо еще разобраться д...... Когда я прихожу с ренгеном маточных труб. Я вылетела оттуда и думаю что с ними общаться??? Если в 2007 году они ВПЧ на половых губах не видели и эрозию уже запущеную не пижигали, а все солковагином мне там вставляли ну а чем тут говорить не пойду я к ним, грязь собирать и нервы тратить противно даже и стыдно за нашу медицину.
07.11.2014
Пробивать квоту по любому. Если диагноз трубная непроходимость, то обязаны поставить на очередь. И бесплатное эко вроде тоже сколько то стоит. Но про это могут рассказать в сообществе эко- мама.А пережить состояние бесплодия очень тяжело. Можно отвлечься, это когда год- два бесплодия. Но потом сложнее и бесполезно, не получится. Да и социум давит. Начиная от родивших подруг до рекламы товаров для детей по телику. У меня самой поздние дети.
07.11.2014
Cezarinia спасибо большое да расскажи там пожалуйста про Эко. Мне когда приговор поставили муж пригласил в ресторан куда мы всегда ходили и детей там просто не бывает, а тут пиехала мамочка с коляской и захотела попить кофе рядом с нашим столиком, ладно бы ребенок спал, он гулил все это время и громко, а возле окна где я сидела стояла мамочка еще с одной коляской а возле нее бегал мелкий еще один, для меня была пытка месяц назад я сидела за ужином и ревела как д.... И остановиться не могла, понимала что глупо но не могла-вечер тогда не удался. Такая боль была в груди....
07.11.2014
Наше общество устроено так, что женщину оценивают по замужеству и по наличию детей. Явно или подспудно. У мужчин как то другие ценности выходят на первый план. Поэтому женщине труднее. Все вокруг напоминает о бездетности. У меня ощущение дискомфорта прошло с появлением детей.  И это ерунда, когда советуют отвлечься, попутешествовать, найти хобби. Пока нет самого главного, все эти увлечения кажутся бессмысленными. Так что конечно если эко единственный выход, то пробивать квоту и искать деньги.
07.11.2014
Cezarinia спасибо за поддержку.
07.11.2014
Без детей все увлечения кажутся бессмысленными, а с появлением детей не возможными. Особенно когда никто из родственников не хочет помогать....Никуда уже потом не вырвешься, и той свободы которая была без детей, больше не будет никогда, во всяком случае в ближайшие 18 лет. Если только адекватных бабушек рядом нет. Уменя вот нет, к моему великому сожалению....
12.12.2014
Мне тоже никто не помогает. Но легче становится, когда дети идут в сад и становятся самостоятельными, заботятся друг о друге.  Так привыкаешь быть постоянно занятой, что высвободившееся немного времени вполне можно использовать для себя.
12.12.2014
Я наверное покажусь не правильной, но что свобода, что ее нет... Счастья без детей нету и это мое мнение... Я уже давно не люблю клубы, а все чем я увлекаюсь и интересуюсь все это можно посещать с детками;) и вообще интереснее все делать с детками. Да у меня тоже помогать не кому. Мама умерла летом, свекровь тоже на другом конце живет и работает, особо помощи ждать не от кого. Но это жизнь, дети это наше будущее и никуда увы не денешься;)   
14.12.2014
Клеопатра, Вам надо было подойти тихонечко попросить, что вы рядом тут посидите, поводитесь,а женщина спокойно кофе попьет. Я конечно понимаю Ваши чувства, без детей сложно, но и с детьми бывает тяжело, Вы вот собрались и с мужем пошли кофе попить, а этой женщине это удовольствие не доступно. Приходится собираться с ребенком вместе. Я бы Вам посоветовала если есть возможность общаться больше с детьми сейчас, возможно есть подруга у которой двое или трое, ей помочь посидеть, или где то в доме малютки, и Вам поможет для будущего опыта и ребеночка какого нибудь сделаете хоть на несколько многовений счастливым.
12.12.2014
Спасибо большое за поддержку
14.12.2014
Взять себя в руки. Зарегестрироваться в сообществе ЭКО-мама, что бы понять, что к сожалению — вы не единственная. Просто надо стать сильной — и все получится. Я своего сына родала в 40 лет на 22 году брака. Сколько мы шли к этому — уже не хочу даже вспоминать. За деньги — вообще промолчу. Их вполне хватило бы на пару квартир. Но сейчас у меня каждый день — счастье. Ни с чем не сравнимое. 
07.11.2014
Ksana спасибо что откликнулись. Да я состою в сообществе и знаю сколько по миру таких женщин как я. Но после смерти мамы мне стало почему то так тяжело что кроме интернета я не могу никому поплакаться больше, потому что поддержку нужную от мужа я не получаю они мужчины молчат им и сказать всегда нечего. А у меня началась страшная депрессия и от моей проблемы и от горя. Я делаю на заказ авторскую бижутерию, рисую но сейчас ничего не получается все рвется и распускается. Просто страшно самой что со мной, а нервопотологи прописываю ГЛИЦИН от нервов. Смешно даже;) просто не знаю даже на что отвлечься, отпуск хорошо но деньги на Эко откладываются — замкнутый круг... Вот сижу и реву... Стыдно...30 лет а я как ребенок.
07.11.2014
печально, конечно, но выход один — ищите деньги на ЭКО
07.11.2014
Спасибо за ответ деньги уже собираются, но как избавиться от депрессивного состояния, я не знаю, как вернуться к нормальной и счастливой жизни? Каке секреты бывают, вот как учиться справляться с труднастями? На эти вопросы я не могу найти ответы 0039.gif
07.11.2014
а сколько вам лет? я уверена, что как только начнется процесс с эко, то все наладится
07.11.2014
30
07.11.2014
у вас правда еще все впереди) все получится) не отчаивайтесь super_smilies082.gif
07.11.2014
Domino спасибо Вам огромное!  super_smilies001.gif Я даже улыбнулась. Спасибо за поддержку и приятные слова. Видимо бывают в жизни ситуации, которые надо переживать в жизни, чем старше мы становимся тем серьезнее они бывают, надо уметь принимать решения и принимать удары судьбы. И заново учиться. 
07.11.2014
Депрессия почти месяц, держу в себе Осенняя депрессия