Отчаяние !!!

дети с пороком сердца
Так все!!! Вы это сделали и наказали сами себя!!! Ребеночку вашему сейчас хорошо — он с Богом на небе!!! Может это и было такое для вас испытание!!! Вы сделали свой выбор, который не изменить!!! Если бы вернуть все назад, вы уверенны, что поступили бы иначе ?! Ваша задача сейчас, а именно всю вашу жизнь молиться о душе вашей доченьки!! Она не смогла пройти путь здесь на Земле, который был уготован ей Богом!! Так молитесь о ней, более, чем о ком бы то ни было. Она давно вас простила, так как чистая душа!! Искренне молитесь о ней и о себе и постарайтесь, чтоб сынок вырос хорошим человеком!! Это важно, так как Бог вам его доверил!! Молитесь, молитесь и молитесь. 
26.07.2014
Молюсь постоянно , я знаю это мне на все жизнь . Но если вернутся назад ядумаю поступила бы так же как и сейчас . Конечно вы можете меня осуждать мол не хорошей человек это ваше права . Но у ребенка 4 порока сердце не совместимые с жизнью и еще синдром Дауна  , сейчас я хочу думать только об моем сыне .
26.07.2014
Я не вправе вас осуждать!!! Наоборот, когда прочла, была, конечно, в шоке!! И отчасти в шоке от того, что вам пришлось делать такой страшный выбор и, что вообще сложилась жизненная "ситуация", такое ужасное испытание!! У вас все будет хорошо!!! Поверьте!! Просто, молитва, это ваш путь к прощению от Бога, к облегчению своей души, к прощению самой себя!!! Вам простить себя сложнее всего!! 
26.07.2014
Спасибо  за поддержку, молюсь стараюсь не думать , сейчас очень тяжело !!! Постоянно все перед глазами .  
26.07.2014
Все будет хорошо!! А малышка ваша уже на небесах с Богом давно!! Ей там всяко лучше, чем здесь!!!
27.07.2014
Сочувствую вам очень ....То что случилось очень  страшно, тем более учитывая что вы на это пошли сами. А врач изверг просто....Тут только время поможет...и Бог...Идите в церковь, исповедуйтесь и молитесь об искуплении греха....
21.07.2014
Малюсь днем и ночью !!! Не помогает , хочу сама умереть !! 
22.07.2014
У вас малыш маленький еще, ради него и стоит жить.Желая смерти вы грешите еще больше..... А деток вы еще родите, искупите свой грех!  А пока постарайтесь забыть все как страшный сон! Время лечит!  Исповедуйтесь обязательно, расскажите все батюшке, должно полегчать!   
22.07.2014
Вы ее убили...Еще и 4 часа наблюдали это все....просто жесть..."не корите себя" -это неуместная фраза
19.07.2014
Спасибо за ваше призрение ко мне , легко осуждать !!! Врачи не делают убийственные уколы , это еще хуже . 
19.07.2014
у меня брат с этим синдромом и я не могу представить свою жизнь без него!он самый чистый человек на свете!а вы выбрали легкий,грешный путь.я понимаю,что правда в данном случае горькая,но от того что вас пожалеют незнакомые люди,вам легче не станет..потому что за эти 4 часа ваш мир поменял полярность...огромная ошибка врачей,что они позволили "попрощаться".
19.07.2014
Не корите себя, очень Вас прошу! Постарайтесь обратиться к психологу — одна Вы можете не справиться. Держитесь! переключитесь на семью
17.07.2014
Спасибо за понимание , я все стараюсь не думать пока не получается 
17.07.2014
Ничего не буду говорить,иначе одна нецензурщина лезет.Видеть как умирает твой ребенок,ептить.....я в трансе.На хрена вы это здесь написали,как ваш ребенок 4час мучался?Аж сердце щимит.Хотите,чтобы Вас оправдали?Я осуждаю,хоть и не в моей это власти.Жестоко,но правда.
17.07.2014
а что она могла сделать? я соглашусь, 4 часа мучений... но сама женщина тут при чем?! ей что, не больно это видеть? больно!!! 
17.07.2014
Отказаться.Верю больно,но ребёнку было больнее.
17.07.2014
ниже она написала, что хотела отказаться сразу, но врач (живодер блин) уговорил "попрощаться"!!!
17.07.2014
Отказаться делать аборт,и живодер не только врач.
17.07.2014
а вы видели жизнь таких детей? я видела! когда мозги работают лучше любого из нас, только часто они работают по другому... есть дети Дауны которые как солнышки, а есть агрессивные от формы зависит,и они живут в этой муке, что они обуза! и постоянно чувствуют себя виноватыми, или наглеют и становятся не адекватными!!!! Я очень люблю детей, я уважаю людей которые берут на себя осознано такой крест, но сама бы я такого пути ни себе, ни ребенку не выбрала!!
17.07.2014
Какая бы жизнь у него была никто не знает,и скрининги часто ошибаются.Нельзя было родить,и отказаться,если он такой больной?Гуманнее все же.
17.07.2014
нет... не гуманнее... потому как интернаты в принципе не сахар, а уж с такими СОЧЕТАНИЕМ диагнозов... это действительно тяжелый крест на всю семью... это в большинстве(не говорю, что всегда, но чаще всего) брошенные остальные дети, и часто что здоровые дети отказываются от своих семей именно из-за страха родить такого же ребенка.... я знаю такие примеры... и я знаю как родители уже взрослым таким детям в тайне желают смерти, не потому что они плохие или эгоисты, а потому что кроме родителей о них некому заботиться, а родители не вечны...
17.07.2014
То есть убить на половине срока,поддержав четыре часа без помощи,пипец как гуманно?Может быть его усыновили бы?Кто знает.отказаться от ребенка инвалида в утробе,тем самым его пожалев.А разве здоровые дети не могут принести проблем?Наркоманы,например,от них тоже отказаться?Разве дети рождённые здоровыми,не могут потом серьёзно заболеть?В следствии ЧМТ,когда дети почти овощи?Их куда?Или если бы родители узнали заранее,они бы сделали аборт?
17.07.2014
нет, 4 часа без помощи это не гуманно!!! наркоманами тоже просто так не становятся, значит родители вовремя не объяснили, чего-то не дадали....все что вы перечислили — это все обстоятельства, а не врожденное...
17.07.2014
по мне это тоже обстоятельство.
17.07.2014
не согласна... но ситуацию это не меняет
17.07.2014
Ваше право.
17.07.2014
Спасибо, за то что поняли . Мы прежде чем идти на искусственные роды , общались с обществом с болезнью Дауна . Нам объяснили что есть спокойные и агрессивные , но им нужно очень много уделять  время быть всегда здоровой мамой и папой они все жизнь будут как ребенок 4-5 лет по жизни . Нам объяснили многое другое не стану здесь описывать будет очень долго . Я благодарна что вы поняли и видели как  это не легко придти к такому решению .  
17.07.2014
держитесь!
17.07.2014
Вы говорите отказаться и делать аборт , я всей душой желала эту девочку , но обстоятельства болезнь дауна это не просто грипп !!!!! Или ангина !!!! Что у нее проблема сердце меня не пугало , меня испускало это болезнь !!!!  У меня есть годовалый сын . Здесь загранице что бы придти к этому решению мы были у кардиолога нам объяснили как родится ребенок на 3 месяц делают ей на сердце операцию как долга она будет выздоравливать сколько времени понадобится они не знают . Ей надо было сделать 4 операции в разном возрасте . Врач объяснил что с такой болезнью как Дауна они очень тяжело встают на ноги у них все развивается очень поздно как пойдет лечение  у них точного ответа нет   и потом здесь в загранице нет такого слово скрининг ошибся или анализ амниоцентез не дал точный результат . И мой сын когда бы видел меня если я все время должна была бы быть в больнице!!!! Легко говорить , я думаю вы должны чуть -чуть по читать про болезнь Дауна что это значит , сколько это стоит не только денег но и силы всей семьи . А на счет что усыпляющего укола , здесь они загранице не делают для них однозначно что убийство . Так они мне описали все картину на перед что со мной будет на перед !!!! Я желаю всем женщинам на свете что бы только рожали здоровых детей!!!!!! Не даром говорят здоровье не купишь!!!! 
17.07.2014
Я знаю что такое болезнь Дауна.Не буду с вами спорить.Мне много есть чего сказать,но это,увы,не имее смысла.Что делать?Каяться.
17.07.2014
Я написала-Отказаться делать аборт.А не отказаться и делать аборт.Чувствуете разницу?До 28 недель аборт по мед.показаниям.
17.07.2014
Это испытание, которое пережить поможет только время. Думаю, если вы верующая, то надо ходить в церковь, там станет легче. И помните, что у вам есть сын, которому вы жизненно необходимы. Счастья вам, и скорейшего душевного восстановления
17.07.2014
Поговорите со Священником, или с психологом.
17.07.2014
Обращайтесь к богу.
16.07.2014
Я только, говорю с богом !!!
16.07.2014
Расскажу вам одну историю моих близких друзей. 13 лет назад забеременели вторым, старшей дочери было 11 лет. По всем анализам, УЗИ, скринингам и пр. врачи определили синдром Дауна. Настаивали на иск.родах. Родители верующие, отказались. Мальчик тяжелый, очень агрессивный, уровень двухлетнего ребенка... Хотя родители сделали ВСЁ возможное, в плане развития сына, его лечения и адаптации. И знаете, пока он был маленьким, я гордилась ими, думала, какие они молодцы.. А сейчас... Мальчик физически неплохо развит, родителям под пятьдесят. Мама маленькая и хрупкая. Она с ним физически уже почти не справляется. Папа не сможет справляться через пару-тройку лет.. В итоге что? Агрессивный, неуправляемый, невменяемый сильный парень, старые родители и старшая сестра. Всё на неё, сестру, молодую девчонку, которой свою семью строить... Её муж совершенно не рад такой перспективе, её семья на грани развала. Сама девочка в депрессии. И если раньше я гордилась принятым ими решением оставить сына, то сейчас я уже совсем не уверена... Они и сами все понимают и мучаются тем грузом, который возложили на старшую дочь. Подумайте, как бы выглядела ваша жизнь и ваша семья лет через 15-20. P.S.: а врачи реально сволочи - те, которые допустили эти четыре часа.
16.07.2014
И еще одно - с момента рождения сына и по сей день внимание родителей к детям, как Вы понимаете, распредеяется совершенно неравномерно. Вытягивают сына - врачи, педагоги, логопеды, психологи, дельфинарии, остеопаты, центр Козявкина, китайская медицина, немецкие врачи... Оно понятно, правильно. Только старшая дочь всё это время была по факту одна. Её главная задача жизни была все эти годы - не создать никаких проблем родителям, как можно меньше вопросов, она здорова, все остальное ерунда. А ведь мама нужна ребенку, особенно подростку... Мама пытается, разрывается, но ведь дочь здорова, нормальна, а сына надо вытаскивать всеми силами! Дочь отдалилась, замкнулась и привыкла быть как можно более незаметной.
16.07.2014
Это решение было принять очень трудно, мой муж  очень сильно мучился для него это шок , но он принял решение сказал , что у нас есть сын мы должны в первую очередь подумать о сыне !!! Это мне дало силы пойти на иск роды . Поверьте , сейчас камень на душе . Мне все кажется что врачи ошиблись !!!! Это мысль кружится постоянно у меня в голове 
16.07.2014
То что вы описали-пример одной единственный семьи,крайне неудачный.Много семей,где и больному уделяют внимание,и здоровым.Это уж от родителей зависит.
17.07.2014
Совершенно с Вами согласна. Но Вы считаете, что автору поста сейчас нужны удачные примеры?
17.07.2014
Нет,не нужны.Но пусть задумается на будущее.
17.07.2014
Перестаньте, пожалуйста! Никто не знает как бы он поступил в такой ситуации! Она очень сложная. Не дай Бог НИКОМУ такое пережить! Не будьте так категоричны в своих суждениях.
17.07.2014
Это правда,а она бывает болезненной.С вами согласна,никому такого не пожелаешь.
17.07.2014
Как вы правильно все распивали что нам объяснил врач все это картину . Спасибо, что поняли . Я хожу к ней на могилку с ней общаюсь мне реально становится легче 
17.07.2014
Спасибо за поддержку за понимание. Просто в загранице не делают усыпляющий  укол . 
16.07.2014
В многих семьях детей таких любят,и принимают таким,какой он есть.И относятся ко всем проблемам немного иначе.
17.07.2014
Держитесь! Вы все сделали правильно, не нужно себя корить. Врачи совершили большую ошибку, показав Вам ребенка. Понимаю, что тяжело, но это нужно пережить ради мужа и сына. Не жалейте ни о чем.
16.07.2014
Дело в том что здесь в загранице врач разговаривал со мной , по поводу  показать девочку да или нет . Я  в начале не хотела , но врач меня убедила что я все жизнь буду мучится что не по прощалось с ней , а я все мучаюсь что поступила не правильно. Они не как в России делают укол . Просто  не делают мед помощь и плод потихоньку умирает . Они считают что это более гуманнее чем усыпляющий укол . 
16.07.2014
ох... у меня тут возмущений по поводу двойных стандартов многих стран... удержу при себе... а то наговорю много!!
16.07.2014
Ох, уж эти "заморские" порядки....:-( Может имеет смысл обратиться к психологу...
17.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невроз Я родила и меня накрыло..