Странное поведение?

Помимо всего остального, может стоит Вам самой поиграть с ним в доктора, чтобы задать так сказать свою модель игры. А еще купите книги по возрасту, которые о строении человека рассказывают, о профессии доктора.
20.03.2014
Спасибо за совет.
21.03.2014
Это также может быть этап исследования своего тела. Решите для себя где вы можете "закрыть глаза", а где совсем нельзя. Например, там где ребенок может себе повредить, конечно лучше сразу сказать что нельзя. Но если деть задался целью, как у него что работает, запрещать без объяснений бесполезно, все равно сделает что надо, только вы не узнаете. Еще считается, что особенно сильно своими половыми органами интересуются дети, которым не хватает тактильной стимуляции и внимания от родителей. То есть любви в виде объятий поцелуев, всяких там совместных валяний. Если родители ведут себя отстранено, не берут в кровать или не носят на руках, то будет компенсация, ребенок сам себя постимулирует.
19.03.2014
Да вроде, достаточно с ним и обнимаемся и внимание уделяем, через раз спит с нами.
19.03.2014
ребенок исследовал свое тело, а потом сел смотреть мультик - это нормально. А возможно в мультике ему что то показалось страшным, вот руки интуитивно и нашли место успокоения. Это у мальчиков бывает. Не заостряйте внимания на этом. А если такие истории случаться регулярными, значит присутствуют какие то страхи, тогда надо поговорить с неврологом, страхи надо убирать, но, повторюсь, это если регулярно. Один раз не считается.
20.03.2014
Отвлекать, проводить беседы про палочки от чупачупса. Не ругать, это очередной этап созревания и самопознания. 
19.03.2014
у нас тоже так было в вашем примерно возрасте только действия сие проходили в ванной папа заметил и спросил почему писюн в таком состоянии Тёма ответил что не знает папа строго настрого запретил его трогать без надобности, после этого ещё пару раз повторилось но потом как то само сабой разрешилось больше подобного замечено не было.
19.03.2014
странно, чего это писюн собственный человеку трогать нельзя? 
13.09.2014
С девушкой что ниже написала в корне не согласна. У них в США это нормально. У нас нет. Напишите детскому психологу тутhttp://dar-baby.ru/consultations/psiholog/Консультация бесплатная.
19.03.2014
С каких пор детская мастурбация и исследование тела стало ненормальным?
19.03.2014
Поддержу Дарью. Половые органы и интерес к ним, вроде, как раз в 3 и проявляется. Удивительно, что папа осудил эрекцию у сына. Просто у родителей страх, что сын вырастет и станет палочки от чупа-чупса не по назначению использовать, а ведь это не так. Дети суют в нос и ушки всё, что не попадя, а чем задница отличается, по сути? Это у родителей свои домыслы, а дитё просто стало разбираться, что у него там ниже пояса существует. Исследователь. Не надо никаких психологов, всё хорошо, мальчик стал себя изучать и ему надо помочь: просто рассказать, как устроено тело человека в общих чертах, без особых эмоций и стыда. И отвлечь, дать ему какие-то яркие эмоции другие: взять лист ватмана, надеть ненужную одёжку и дать краски для тела, пусть ножками и ручками порисует, поиграть вместе с ним, обнять чумазого, испачкаться самим, посмеяться вместе.
13.09.2014
Для мальчиков данного возраста, а также более старшего это норма. Конечно, по поводу палочек от чупа-чупса нужно проводить беседу. Можно даже сказку придумать, детям это больше понравится, да и усвоится лучше.
19.03.2014
конечно, ограничить общение и завязать руки ему)))))Успокоиться вам, это абсолютно норма, ребенок познает свое тело. У нас был такой период, я просто его одевала и отвлекала. Все.
19.03.2014
Еще одна книженция о сексе Секс у 14-летних. Сейчас это нормально?