просто устала (много букв)

и я в точ такой же ситуации, только у меня симптомы более разнообразные. и руки с ногами немеют, голова кружится, пятна в глазах и паничиские атаки похудела вешу 51 кг при росте 166, раньше весила 58. Начиталась интернета добавились фобии. Как выбиратся пока не знаю, план пока такой: раз в неделю работать, повезло знакомая взяла к себе в химчистку. Мне нужно вырыватся из дома хоть иногда и сменять вид дейтяльности, раз в неделю в бассейн, на гипноз ну и психотерапевт. Прошла кучу врачей ввиду многообразия симптомов и все говорят что это психосоматика т.е. телесные симптомы вызванные психикой. Трое детей, младшие погодки (2,7 и 1,8) старшая в первом классе, с мужем были проблемы еще при беременности средним, и видимо меня на подсознательном уровне не устроило их решение т.к. все началось после рождения среднего и продолжилось после рождения младшей. Садика нет, подуг не осталось у всех дети мужя тараканы, разехались кто куда, а новых как то не хочется...  
16.02.2014
и как эта психосоматика лечится? таблетками? или просто отдыхом? а я вот хочу подругу найти, но здесь не могу, на новом месте. (
16.02.2014
я только завтра иду к спецу по этому вопросу, напишу вам что он скажет. Из того что удалось узнать, лечится это сменой обстановки, или ситуации которая спровоцировала симптомы. это самое главное, а там уже спорт и психотерапевт, делают свои дела, но главное решить внутренний конфликт (провоцирующий фактор), и еще надо его найти... Некоторые у кого начинается на работе просто увольняются, это не наш вариант, у нас это от быта. Может нехватает признания нашего труда (муж меня часто спрашивает что я весь день делала, а я бывает 3 раза пол мою, а он все равно запачкан к его приходу), общения нехватает, ну и крики детские нервы не успокаивают. Работать надо на мой взгляд, у меня папа будет сидеть с детьми, а я на работу ездить. Спорт не повредит. Травки меня совсем не берут, никак не действуют, таблеток серезных я боюсь, а вот когда уезжала по делам на 2 дня (там кстати было все очень напряженно) то я была самой собой, спокойной и рассудительной, общалась с людьми как раньше... с подругами и у меня напряженка, общаемся редко, в основном по телефону...
16.02.2014
вам нужна подруга или несколкьо с кем можно пообщаться! дергающий глаз не вылечить у меян с 9 класса так и дергается иногда нет иногда прям оч часто! смена обстановки ! вот она важна поезжайте все вместе в дом отдыха сейчас много и купонов есть и так мест хороших всего 5 дней и станет лучше! просто рутина вот и устали она и душит.... тут уж вот только так! если есть с кем дтом оставить походить по магазам прогуляться ну в общем там где вам будет просто возможность забыться!
29.01.2014
читая пост даже и мысли не возникло написать какой то укор...! Я со своей, одной!!!!дочкой хожу всегда нервная, она у меня ооочень сложный ребенок, все нервы вымотала, а с несколькими детьми и без помощи бабушек, нянек мне кажется можно вообще с ума сойти
16.01.2014
Обзаведитесь подружками с примерно такими же детьми по возрасту, почаще выбирайтесь погулять вместе, ходите в гости. Детям можно периодически мультики включать, если очень надо от них отдохнуть. По вашему посту видно, что вы мама очень хорошая и ответственная, так что детей вам нечего желать.
15.01.2014
да, мультики это наше всё... Если бы не мультики, мне бы даже чаю не дали попить ) спасибо за поддержку!
16.01.2014
Лена, держитесь! Это же правда временно! Вы такая молодец! Уже 3 года вы справляетесь с проблемами и более того, учитесь их решать! Все обязательно скоро наладится. Мальчики подрастут, и как будет здорово, когда они будут постарше и вы будете получать любовь и заботу в ответ!
15.01.2014
спасибо вам!
16.01.2014
Лена, постарайтесь взять себя в руки, дети очень быстро растут, скоро они станут почти самостоятельными, у них появятся друзья, свои игры и заботы, а у вас больше свободного времени. Может дети и не будут помнить вашу нервозность, истерики, плохое настроение, но вы сами точно будете помнить об этом и потом будет очень обидно, что столько времени потрачено на истерики и нервы, когда можно было бы просто наслаждаться "малышковым" периодом у деток. Поверьте, я знаю, что говорю. Когда я была в декрете, навалилась куча проблем - денежная " *опа", переезд,маленький ребенок и абсолютно никакой помощи, полное непонимание с мужем. Ох, как я истерила, срывалась на доче (за это сейчас себя ненавижу, когда вспоминаю эти моменты). Как я торопила время, чтобы она скорее подросла, чтобы стало легче. Подросла, все проблемы как-то решились, усталость прошла. Сейчас понимаю, как я была не права, не смогла распределить свои моральные и физические силы, не смогла справится с усталостью и так отравила себе счастливейшие годы жизни. 
14.01.2014
спасибо! я это понимаю. знаю что этот период самый приятный в воспитании детей, но это когда ребёнок спокойный и один. если он нервный и детей больше, невозможно постоянно прыгать от счастья.
17.01.2014
Это все нервное!Лена если вам поставили диагноз невроз то это обязательно лечить надо!Просто эта такая хрень что укоренится может!Неврозы по своей природе разные бывают,но все лечатся антидепресантами!Так что не бойтесь а лучше пусть вам их  врач выпишет!Антидепресанты по сути восполняют недостаток того что вы из-за усталости и напряженности растеряли!Блин это только в нашей стране антидепресанты это зло а их пьют пачками по всему миру!
14.01.2014
да просто критически отношусь к сильным таблеткам. если у обычных успокоительных, которые мне выписали была куча противопоказаний, то у антидепр.их ещё больше. что там напихано, даже представить сложно. тем более их вообще нельзя сочетать с лекарствами. так что мне нельзя будет болеть. а у меня как вы знаете, 2 маленькие инфекции бегают по дому.  и вообще не хочу травить организм. уж лучше к психологу пойду.
17.01.2014
Лен куча противопоказаний есть у всех таблеток(у противозачаточных кстати тоже),но тем неменее их все пьют!Значит вам еще не так плохо(я не говорю что вы врете,просто еще не предел)!Обычно когда совсем хреново землю есть станешь лишь бы помогло и плевать на предрасудки и противопоказания!Вам диагноз поставили значит с этим надо что то делать!Обычными травками это не исправить!По поводу силы антидепресанта вам врач сам установит какие пить(они разные бывают так же как и неврозы разные)!Попросите назначить антидепресант при котором можно пить другие таблетки!К психологу конечно сходите,но не ждите чуда что он вам скажет делай то,то ,то и все будет супер!По поводу таблеток дело ваше конечно может и своими силами справитесь!
17.01.2014
я знаю про психолога. он просто направит в нужную сторону и заставит подумать немного. чуда не жду. а вы сами пили антидепрессанты?
17.01.2014
Пила успокоительные(новопасид) после смерти близкой родственницы!Тяжело было ,но муж поддерживал и семья!Антидепресанты пила моя подруга(пошла к врачу рассказала что и как и попросила что нибудь выписать)Ей гораздо лучше стало а потом она сама справилась со всеми своими проблеммами!Просто вам надо по себе смотреть можете ли вы справится с проблеммой или нет!Антидепресант всего лишь восполняет то что у вас стало в недостатке в организме серотонин например!Я тоже раньше как вы была противницей "этой химии", но когда увидела результат поменяла мнение!
17.01.2014
спасибо!
17.01.2014
да, тут понятно нервы..я с одним ребенком психую и на мужа злюсь, а с двумя погодками,у которых и ревность и маму делят, на части разрывают - вообще сдуреть. Это ты еще сильная. Я не всегда сдерживаюсь, психую. Могу в стенку рукой долбануть до синяка (клиника вообще).  Молодец, что нарожала! Конечно плохо сейчас, зато как детям потом будет хорошо! дружней никого не будет. А то что не занимаешься, когда устаешь и в инете сидишь, так это правильно. Потому что хорошо маме - хорошо детям. Им нужна спокойная мама, тогда и внимания им достанется больше. И чувство вины тут лишнее. Им с мамой очень повезло! Адекватная, любящая, заботливая, хоть и уставшая )). А мужики они не понимают конечно иной раз. Ходи гулять хоть на полчаса в магазин, около дома, когда муж не на работе. И дети с папой пообщаются и тебе отдых. можно с младшим на развивашки походить когда в садике старший. Там с другими мамочками можно пообщаться, и детю весело и тебе роздых. 
13.01.2014
Танечка, спасибо вам большое! После ваших слов и жить легче стало, правда... )
13.01.2014
Да я сама вот читаю что написала, все сумбурно так, что выразить хотела)) В голове каша) я кстати мечтала о погодках одно время, а теперь вот думаю что не выдержала бы. Зато всем завидовала в детстве у кого с сестрой или братом разница маленькая в возрасте. Их водой не разольешь. Детям точно хорошо. Даже сейчас, при конкуренции. А развивашки жалко что с трех, может поискать чтобы с года, полутора? Мы сегодня ходили первый день, так там разновозростная группа от 1 до 5 лет, может и у вас что-нибудь такое появилось? А меня трава не берет. (
13.01.2014
я покрепче завариваю. в инете нашла рецепт. 
13.01.2014
так и я могу психануть... потому траву и начала пить. а развивашки у нас только с 3х лет.
13.01.2014
Сын доводит до безумия...у меня истерика, помогите на грани...