Много слов о моем взрослении и немножко о любви...

А я вообще считаю, что все есть: и родственные души в браке, и счастливые "бизнес-леди" и верные мужья... только вот не факт, что навсегда. На какое-то время все точно это есть. Я вообще считаю, что "навсегда" не существует. Люди же меняются. Важно, что хорошо сейчас. Слова из песни:"Я не знаю сколько длится сейчас и о тебе только малую часть я знаю". Кто-то строит брак на огромном кайфе, который чаще всего кончается очень быстро, а кто-то на счастье, которое неуловимо преследует завтраки и прогулки на площадке. Это счастье проявляется в том, что с человеком просто хорошо. Для детей, конечно, лучше стабильное тихое счастье. Когда совсем без него, совсем без любви, тоже плохо живется. Я, например, начинаю дико раздражаться от присутствия рядом нелюбимого человека и точно знаю, что совсем без любви не смогу с человеком жить. Для меня эта любовь - не влюбленность, а этакая "семейная любовь", как к друзьям, родственникам.
25.02.2016
эх не говори! и м я все это тоже вытерпела
19.10.2014
Почитала и прям так обнять тебя захотелось! Ты права... Я тоже обо всем этом думала, но только уже после того, как жизнь лицом в говно опустила... Мы, женщины, наивны. Верим в сказки и в принцев, смотрим - живут же люди, и мне так надо. Сейчас думаю, куда я спешила... А теперь уже мой поезд ушел. Осталась только душа, разбитая и сожженная в клочья..
09.05.2013
Хочется быть слабой, так сказать, "настоящей" женщиной, но это лишний повод для козлов бить себя в грудь и вякать "да кто ты такая???" Так что выбора у меня нет, не настоящая я женщина))))
10.05.2013
А у нас, Надь, еще все впереди, никакой поезд не ушел, все только начинается!))) зато не надо торопиться замуж, чтоб "вовремя" родить, или потому что все подружки уже замужем, мы свободны от этого)))
10.05.2013
То,что Вы осознали,что никому Ваша правда не нужна,это уже хорошо. Но помимо нашей правды,человеческой,которая у каждого своя,есть еще Божья правда.Она одна для всех нас.Это тот стержень,внутренний,духовный,который никогда не сломается и не погнется,и вокруг которого у человека формируется уже своя правда,созвучная Божьей. Вот если Вы к этому пониманию когда-нибудь придете,то метаться в выборе уже не будете,поверьте.У Вас все встанет на свои места,раз и навсегда. К примеру,о любви. Вы сейчас запутаны.Хочется одного,а жизнь показывает другое. Вы пришли к тому,что нет никаких родственных душ,хотя Бог сказал,что в семье муж и жена-"двое одна плоть". Почему так произошло?Потому что мир очень распустился,развратился,грязь проникает везде и всюду,в души людей уже с детства. Нас потихоньку приучают(ТВ,СМИ),что нет ничего зазорного в измене,в добрачных связях,в однополых отношениях и т.п. Но все это-ложь,подмена понятий,разврат еще никогда не поднимал человеческую душу на высоту. Но есть еще люди,которым все это чуждо,их мало,конечно,в основной массе,но семьи такие есть,где двое-родственные души,одна плоть. Т.е. они именно эти семена взращивают в своих душах,поэтому Бог им и дает это чувство-Любовь,благодать,поэтому они и стремятся в брак,брак чистый и непорочный.    У женщин,как у матерей,это,по-видимому,заложено в генотипе,поэтому они и стремятся замуж,много делают для того,чтоб брак был счастливый и т.п. Как правило,так стремятся жить верующие люди,пытающиеся во всем мраке современного общества сохранить свою душевную и духовную чистоту.
07.10.2012
Еще буквально пару месяцев назад я была уверена, что у меня появился стержень, и я встала на правильный путь, но после того, как получила нож в спину от, как мне казалось, близкого и родного человека, меня опять перекосило - ну не хочу я больше страдать из-за мужского эго, хочу быть самодостаточной независимой личностью, чтобы если что, самой послать такого "близкого" куда подальше и ни о чем не сожалеть!
07.10.2012
В Вас сейчас просто обида говорит.Это пройдет,поверьте! В жизни много чего негативного встречается,но все это надо отсекать от себя,чтоб оно отталкивалось.Я имею в виду,стараться не углублять обиду. Так мы хоть немного сможем сохранить мир в душе и веру в доброту людей. :))
07.10.2012
У каждого своя правда.Каждый лучше знает,как вести себя в СВОЕЙ ситации,как искать выход,как решать свои проблемы.Глупо что-то говорить со стороны,у каждого свой жизннный опыт.К этому я пришла,поменялось многое в моём сознании)))))Сейчас меня больше интересует моя жизнь,моя семья,отношения в ней.Для меня всегда на первом месте была семья,а потом уже всё остальное.Каждый самореализуется по-своему.Я уверенна,что сейчас реализуюсь на кухне и в делах по дому,потом будет серьёзная работа,карьера.Главное-порядок в голове,а чтобы этот порядок в голове был,не нужно гнаться за всем сразу и тогда всё обязательно получится.
06.10.2012
вот я все ищу мужину ради которго можно пожертвовать и карьерой и встати у плиты ...Но мужчины  своарачивают на лево прежде чем я начинаю жертвавать :) А если по теме ... то я тут вроди тоже недавно кризис пережила ...и в как то еще больше уверелась Что есть правда и добро ...и оринтируясь на это можно жить счестливии ...а еще поверели в любовь... зачем женщинам к ней стремится ...зачем жи за чем и к еде питью теплу ...без нее не льзя жить 
06.10.2012
Да, это точно - в юности кажется, что "моя правда самая правдивая". А когда взрослеешь становится понятно, что правда у каждого своя. И точно так же как другие, ты тоже порой обманывеашь сам себя, просто у других это со стороны заметнее. Если под "бизнес-леди" иметь в виду амбициозную карьеристку, то да, таким женщинам трудно поддерживать отношения с мужчиной. Но крайности это всегда плохо. Думаю, когда вы видели у "домашней" женщины плохих мужей - это пример того, как женщина занимает жертвенную и зависимую позицию. Таких женщин выбирают слабые мужчины, которым нужна еще более слабая женщина для самоутверждения. Хотя это тоже не обязательно, вариантов масса. По моим наблюдениям, в гармоничной семье находится место для реализации интересов всех ее членов. Главное - без перекосов. В этом смысле действительно, если для женщины профессиональные цели более ценны чем семейные - это может быть угрозой для брака. Но только в случае, если мужчина не принимает такую позицию женщины. Свой брак считаю удачным. При этом и муж и я успешны в профессии. И у нас двое детей. И муж помогает мне не выпадать из работы. НО при этом в случае выбора, я всегда сделаю его в пользу семьи. И при этом у плиты я кайфую - это моя медитация и способ отключить голову и забыть о работе :) Поэтому я согласна с вами - важна установка на отношения и решение возникающих трудностей. А для этого нужна определенная личностная зрелость (а она не всегда зависит от возраста).
06.10.2012
Я тоже считаю, что профессиональная успешность женщины ни капли не помеха семейной жизни. Более того, считаю, что если помеха - значит, лох какой-то (извините), а не мужчина с ней рядом, что не может вынести, бедняжка, что она тоже чего-то может.  Хотела бы я научиться медитировать у плиты)) Пока я там только "отбываю срок" 
06.10.2012
Я думаю, чтобы получать удовольствие от приготовления пищи, нужно самой быть немного чревоугодницей и еще готовить что-то интересное, то есть относиться творчески к процессу :)))
06.10.2012
вякну)) про родственные души - это не хрень, конечно же, просто это не является основанием для брака, увы или, наобор, к счастью родственные души это те, кто может сидя за бокалом вина болтать до утра, чувствовать друг друга на расстоянии, любить до умопомрачения, но легкой и ненавязчивой любовью, не видеться неделю-две и не злиться от этого, плакать от счастья, занимаясь сексом, не заметить за разговорами пройденных 15-20  км по центру города, опомниться только ближе к утру, наслаждаться горячим капуччино, в круглосуточной кофейне... это еще и молодость организма, когда в 5 утра не хочется спать))) А семья - это другой вид счастья, это субботний завтрак для заспанного мужа (мой к 10 еле просыпается), счастливый визг дочери, совместные прогулки на детской площадке, традиционные походы в магазин, беготня за ребенком по парку с фотоаппаратом, два разных одеяла (не романтично, но удобно))), сон в положенное время, гости по воскресеньям, совместные выборы сковородки или комбеза ребенку))))) Есть время обсудить книгу (но одну), обнять проходя мимо, приготовить вкусный ужин пока малышка спит, купить цветы по дороге с работы ( у нас до 23-00 магазин, муж иногда приходит раньше))) Мое мнение замуж стоит выходить за того человека, с которым комфортно в обыдденных ситуациях, который ответственно будет подходить к самому факту наличия семьи, детей,. который будет готов решать проблемы сообща, "работать на общее благо" видение семьи и жизненные цели должны быть схожи, тогда все будет замечательно...
06.10.2012
во многом с вами согласна :)
06.10.2012
правильно сказали)
06.10.2012
спасибо)
06.10.2012
Всё правильно. Главное, устоять перед соблазном, если живя 10 лет в крепком браке, вдруг встретишь ту "родственную душу")))))))))))
06.10.2012
Тут только жизненный опыт)) И, кстати, родственную душу проще встретить, чем замечательного мужа))
06.10.2012
Ой,как Вы хорошо написали)))Можно украсть ваши слова?
06.10.2012
Вам с какой целью?))))
06.10.2012
Просто,в закладки)))Мужу покажу)
06.10.2012
не вопрос))
06.10.2012
спасибо!)))
06.10.2012
"да я такой охрененный, щас как пойду и найду себе получше" - это я. Была, когда начинала встречаться, затем вместе жить со своим мужем. "Домашние женщины" мною презирались как класс. А сейчас сама такой стала... сперва было тошно от себя и своей жизни, сейчас привыкла и стала находить нечто приятное. Карьера и всё прочее по любому у меня когда-то будет, потому что не могу без этого, но это уже не будет самым главным. Можно сказать, я совсем другой человек сейчас.
06.10.2012
Вы сначала пишите:у каждого своя правда. И несколькими строками ниже: у домашней женщины муж либо тиран либо гулящий. Так забавно) вы проводили исследования? Вам досконально это известно?) стереотипное мышление- большой бич) представьте себе, такое бывает. Бывают абсолютно счастливые семьи, где женщина домашняя, а муж глава семьи. Не тиран, не гулящий и прекрасно реализующийся как муж и отец. У меня масса таких примеров. Люди в браке не один десяток лет. Не стоит перешел плавать свое видение на весь мир. Вы сами написали об этом сначала)
06.10.2012
Это не видение, а всего лишь наблюдение. Меня немного ободряет, что вы встречали иных мужей, но женщина то все равно домашняя должна быть:))
06.10.2012
Я тоже считаю, что денщина должна быть домашней) мне не очень нравится слово "должна", больше импонирует "ей следует". Для того, чтобы соответствовать своему предназначению, своей природе. Мне очень близка идея вед и ведического восприятия семейных отношений, отношений между мужчиной и женщиной.
06.10.2012
Все это так красиво и заманчиво звучит... Жена занимается домом и детьми, хранительница очага, муж - добытчик, защитник, каменная стена... А в жизни порой все таак некрасиво выходит... Женщина заставляет себя возиться у плиты, а мужчина делает вид, что он - броня, а на деле сам нуждается в защите...
06.10.2012
Тогда получается, что где то что то пошло не так.. Почему она несчастна? Может быть она ждет от мужчины чего то иного, возможно он не оберегает ее, не ценит как женщину. Соответственно, ей и не хочется стоять у плиты.. Нет мотива.. Или де сама женщина стоя у плиты мечтает о карьере например, о зарабатывает денег, тем самым лишая мужчины его области компетенции.. Я вижу это так. Тут важен баланс. Мужчина станет сильнее если женщина станет слабее. И наоборот.
06.10.2012
Получается, что женщина, мечтающая о карьере, идет против своей природы, и ей в принципе не создать крепкую семью?
06.10.2012
Я считаю, что да... Как тогда сможет реализоваться ее мужчина? Для мужчины очень важна социальная сфера, он не способен реализоваться, рожая детей. Он может достичь неких вершин, статусов, двигаюсь вперед и вверх в социуме. Но если там с ним соревнуется его же женщина, что ему делать?.. Навряд ли в таком случае у них получится крепкая семья..мужчине либо придется стать слабее, либо он станет искать женщину слабее него в этом смысле..
06.10.2012
Значит это не её мужчина...
06.10.2012
я не домашняя, например)) мы погодк запланировали, чтобы время общее декретное уменьшить, а потом на работу)) Это не делает нашу семью хуже...
06.10.2012
Женщина ничего не должна :) А как вам смесь топ-менеджера и домохозяйки? это я :) я когда из офиса приезжаю, с удовольствием сижу на ББ и стою у плиты. Люблю я это :) но и от карьеры полностью отказаться не могу, тоже люблю. И мужа своего люблю, который такой же как я - любит и дом и работу свою. И он ни минуты не подкаблучник, но и не тиран. Мы оба реализованы на 100%, потому что делаем то, что нам нравится. И кстати никто из нас не говорит, что мы будем вместе навсегда. Мы вместе пока нам хорошо вместе, пока нам это удобно, пока наши жизненные пути совпадают. Хорошо, если проживем 100 лет и умрем в один день. А нет, значит нет. Вот такой у нас союз. 
06.10.2012
Как разобраться со своими проблемами??? Меры наказания ребенка. Метод «кнута и пряника».