Муж пытается быть с сыном и сбивает нам весь график

У меня все похоже,папа берет на себя инициативу смотреть за сыном по выходным,дает мне поспать ),но в итоге в жару может одеть на него спортивные штаны вместо шорт(сказав что я не нашел,хотя все на виду) ,накормить холодным обедом из банки,на счет дневного сна уже устала повторять чтоб привозил его вовремя,он у него может и в машине уснуть,ну и так все по мелочам,попить забывает давать,а когда я возмущаюсь обижается типо он старается помочь а я не довольна,тут правда палка о двух концах некоторые папы спят по выходным до обеда и дела им нету,упросить погулять целая проблема,тут нужно действовать деликатно чтоб не отбить хорошее,наверное где действительно можно не заморачиваться лучше и ненадо,а в остальном можно обьяснить что очень важно соблюдать режим и т.д,что за выходные все сбивается а нам потом всю неделю расхлебывать.
18.08.2012
Так проведи серьезную беседу с папой. Не круглый жи он идиот. И, если уж так рвется помогать, то пусть вам обоим помогает. Или не помогает никому. P.S. А на слова мужа "откуда тебе знать" спокойно ответила: - от 24 часов в каждых из семи суток в неделю. Потому что именно столько Я занимаюсь ребенком и домом. Махнемся не глядя? И я погляжу, как ты САМ, без папочки, будешь "знать, что ему удобнее".
18.08.2012
дайте мужу прочувствовать всю "лёгкость" такого бытия - срулите хотя бы на 3-4 часа из дома, пусть попытается накормить/поиграть/уложить и т.п. а потом проведите обстоятельную беседу с упором на здоровье ребёнка и семейные ценности
18.08.2012
засада в том, что мой папа проявляет недюжую мужскую солидарность и очень-очень помогает ему с Федькой. Поэтому мужу кажется, что всё легко: что сложного помыть посуду, когда сын с дедом в соседней комнате? А то, что я мою посуду в позе "ноги на ширине плеч", чтобы сын не упал, вскарабкиваясь на меня, и постоянно на шухере, чтобы не залез в мусорку, не потрогал плиту, не понес печенье собаке и та его цапнула, и т.д., он понять не может. Пока не увидит, видимо=( Сейчас вот пошли гулять, укладывать сына на дневной сон - иногда засыпает и в коляске, без сиськи. Но мой папа подстарховал мужа, пока тот сам одвевался, потом одел внука, потом помог с коляской... И сейчас Федька уснет, а муж будет чувствовать себя героем - САМ (!) всё утро с сыном провел! А потом опять высказывания: "И на что ты только жалуешься? И как только без меня живешь? Вот я всё САМ делаю!"...
18.08.2012
с ума сойти! "чего жалуешься? Ты же дома сидишь, не работаешь!" тогда и папу с собой возмите :-)
18.08.2012
неее, этого надо в сылку на картошку!=) в радиусе 100 метров от зятя он не выдерживает: вдруг тому помощь нужна??? =)))))
18.08.2012
вот же ж солидарность! спелись! :-)
18.08.2012
...как-то так... Ну как назло.....