Посоветуйте! Не понимаем что это!

Тут, скорее всего, психологическая проблема: случилась какое то событие и ребенок все воспринял на себя, а организм стал реагировать.Вы пишите, что это начинается, когда ребенок ложится спать. Наверно отсюда и пошло: что то произошло перед сном, во время сна, может не во время, может в том месте, где кровать ребенка. А психиатр причину не выявил?
19.04.2012
Позавчера были именно у психиатра(по многим врачам ходили),он разговаривал с ним( а ребёнок хочу сказать ,что очень умный,даже с умом превосходит своих ровесников) . Врач  тоже говорит что может быть из за сильного стресса который он перенёс,может быть упал на голову  , вообщем перечисляет всё ,но точно не говорит ничего. Даже один врач сказал так может продолжатся до подросткового периода,потом пройдёт.  Говорят пока не выяснили почему так случается у детей .
19.04.2012
а с речью у ребенка как??? существуют различные формы заикания. заикание - это судорога мышц. судорога может быть в виде дрожаний, дерганий, напряжении или наоборот патологическом расслаблении, онемении. пусть толковый логопед ребенка посмотрит. это в любом случае не повредит. если вы в москве - то есть центры, занимающиеся речью и именно заикинием и заикоподобными проявлениями. при 23 больнице есть. на таганке. а карбамазепин могли назначить для снижения тонуса. если приступы именно с его повышением связаны.
19.04.2012
С речью всё ОК, ребёнок нормально разговаривает, ведёт себя нормально и в садик ходит,просто это расслабления, как вы сказали, случается вечером(было уже 3 раза) , его язык как онимеет и ребёнок не может разговаривать и слюнки контролировать(они текут) ,потом всё проходит,он начинает рассказывать как будто  у него на языке был волос.
19.04.2012
пусть сходят к логопеду. бывают неявные нарушения. неспециалист их может и не увидеть. по поводу 23 больнички могу сказать, что там отделения разные есть по речевым проблемам. это одна из баз практики вуза, где я училась. пусть понаблюдают еще родители, заведут дневник. когда приступы - вспомнить все, что было днем. и поведение - реакции ребенка. возможно, есть что-то, что провоцирует эти реакции. в любом случае - это поможет врачу. да и сами родители смогут немного со стороны посмотреть на ситуацию. потому как "внутри" нее всегда страшно.
19.04.2012
хорошо,спасибо большое за советы, я передам.
19.04.2012
я почему-то думаю, что это такая хитрая форма заикания. их разных - тьма. бывает, что человек рот откроет и все. ни закрыть, ни сказать ничего какое-то время не может. или язык показывает, будто дразнится. да и много еще чего бывает, подобного заиканию, застреванию в том или ином положении, состоянии. в любом случае - удачи той семье)) и интересно было бы потом узнать, на чем все-таки сошлись специалисты, какое заключение написали.
19.04.2012
Вот читаю ,что вы пишите и думаю, ведь врачи сами точно не знают из за чего это,так почему пичкать ребёнка этим лекарством. А если причина совсем другая!! Спасибо ещё раз.
19.04.2012
не за что)
19.04.2012
Если уж Вы спросили в Психологии, а не в Семейном здоровье, то я буду говорить с точки зрения психологии, а не про хим состав лекарства. Мое мнение - маме мальчика надо признать и высказать самой себе свои страхи, связанные с рождением еще ребенка, изменением жизни, и т.д. Есть теория, что ребенок до 11 лет находится в энергетическом поле матери, посему начать надо с мамы. Язык связан с зоной выражения, так называемым 5-м энергетическим центром, тамже щитовидная железа. Мама может себя продиагностировать: нет ли зажатости в этой зоне? Не подавляет ли она эмоции? если да, то сама с собой наедине все это проговорить. ребенку не обязательно докладывать, что "я опасаюсь, что не смогу уделять тебе столько внимания, как раньше", главное донести до него мысль, что его любят и будут любить безусловно всегда. в 5 лет он, возможно не уловит смысл слов, поэтому лучше это делать в невербальной форме - тактильно больше контачить, побольше обнимать и т.д. Это что касается психологических феноменов, а как там физиология....надо смотреть МРТ, без этого и точно поставленного диагноза я бы серьезные лекарства не пила бы.
19.04.2012
Большое спасибо за ответ.
19.04.2012
А с 11 лет отчего?
19.04.2012
Не совсем поняла вопрос "отчего". Начсет цифры сама точно не знаю, может цикл какой-то...По сути к этому возрасту у ребенка ворастает самостоятельность. Фактически он уже отделен почти полностью и готов (ну должен быть готов) к подростковому возрасту, когда полная сепарация и даже противопоставление родителям начинается. Рост. Кто растет всегда не прежний. А до 11 лет, когда ребенка приводят, то грамотные психологи стремятся заполучить всю семью, ибо приводить ребенка на консульт, а самой ничего не менять - это денежки выбрасывать.
19.04.2012
Ясно, с 11 лет детям лечится у психологов самостоятельно, просто для меня как красная тряпка 11 лет, у нас с этого возврата проблемы начились. Спасибо, буду знать
19.04.2012
Вот я слышала: у многих так, с 11 лет к самостоятельности стремятся.
19.04.2012
А ЭЭГ делали?
19.04.2012
да и прописали это лекарство КАРБАМАЗЕПИН
19.04.2012
А что написали то? Я не врач, просто у меня у ребенка тоже проблемы неврологического характера, я бы подумала, что это или защемление нерва, в области шеи или эпилепсия. По ээг не исключили эпилепсию?
19.04.2012
Но дело в том что врачи сами не знают из за чего такое может случится. Перечисляют из за чего может бить и всё,сами сидим и думаем который из этих случаев.  да исключили эпилепсию, даже сказали что как начиналось может и так закончится само собой ,НО рекомендуют пить это лекарство, ну даёт его мама но сама думает а если из за лекарство начнут другие проблемы.
19.04.2012
Если есть финансовая возможность, я бы посоветывала сделать компьютерную томографию головы и шеи
19.04.2012
Ок,спасибо я передам ваш совет.
19.04.2012
Ну что ж, вот и весна, пора браться за ДЕЛО! слишком требовательная я? или у меня почти нет подруг