Интересует мнение психолога.

Мне кажется что ваши воспитатели оборзели!Для чего они там сидят??Они должны учить, помогать в том числе а не жаловаться на то что ребенок не умеет!Ему только 2 и 6!А не 3 и 6! Моя в 2 и 4 тоже не умеет одеваться, предпочитает есть руками, и что с этого???Не вижу в этом проблемы!Моя тоже не отбирает игрушки ипонятное дело что он не играет с этими детьми т.к. они агресивны!А ваш малыш еще не испорчен, на мой взгляд!И если честно если столкнусь с подобной фигней скажу воспитке все что о ней думаю!!!В конце концов для чего она в саду??Только для присмотре или что бы детей воспитывать, учить по сути заменять маму! Если бы она заставляла что то ребенка (до слез, ну нехочет он (а скорее всего просто не получается поэтому и нет желания, это я по своей сужу у нее иногда есть желание что то одеть на себя и это не получается она оч нервничает тогда) чего его ломать насильно)тоже надовала бы ей по шее!
05.05.2012
по-моему, у тебя нормальный ребенок! Моему почти три. Одеваться сам не хочет. Редко-редко может одеть штаны-трусы. И все)) Говорить только в 2 и 8 начал нормально. Гуляния до сих пор сложные.. Туда пойду, туда не пойду... Зависит от настроения.. может орать, пинаться) одеваться на прогулку можно и час... Убегает постоянно) За ночь так же просыпается 1-2 раза всегда, а бывает и 10 раз) Никогда не думала. что ЭТО проблемы !! Это ж ребенок, а не робот! что б по вашей программе работать. А невролог и психолог, если придеруться, могут у любого ребенка кучу проблем найти.
07.01.2012
Может, у него стресс от садика? Все детки разные, кто-то лучше адаптируется, кто-то хуже. У нас Дора тоже "несамостоятельная" в чем-то, а в чем-то, наоборот, слишком самостоятельная)
18.11.2011
просто каждый ребенок индивидуальность......... все придет)
18.11.2011
ой, Марин сколько ждать то) эти ночные крики уже просто достали!  И таскать на руках просто уже нет сил, с папой то он ходит, вот со мной - скандал. Проконсультируюсь все таки.
18.11.2011
Гуль, я бы сходила на консультацию к неврологу
17.11.2011
Да, записались к неврологу и дет.психологу.
18.11.2011
Гуль, я думаю,все с вашим ребенком в порядке. просто не пришло еще его время! мы немного младше вас, но едим много руками, ложкой умеет, но не всегда желание проявляет,я бы даже сказала, что редко.... а играть с детками не хочет, потому что еще возможно не привык к ним, адаптация ведь у всех по-разному идет, и по веремени кому-то больше надо времени,чтобы привыкнуть, а кто-то сразу,как рыба в воде...
17.11.2011
Надь, в садике требует, что б он сам все делал, другие детки его возраста уже все делают сами и говорят во всю( И эти ночные просыпания  3-5 раз просто дастали!
18.11.2011
ну всех деток нельзя под одну гребнку ставить... в этом я с воспитателями не согласна! научится! и до 3х лет ночные просыпания-это нормально
18.11.2011
Ну вот, воспитатель нам по другому говорит, и еще что в следующей группе ему будет трудно, там никто его не научит. Записались к неврологу, просто эти ночные просыпание и плач надоели и к психологу может она что то нам скажет.
18.11.2011
а сейчас эти воспитатели для чего там сидят? пусть учат!! им бы лишь бы напугать... сходите к специалистам, напиши потом что вам сказали.
18.11.2011
Записалась, к концу следуюшей  недели( Как проконцультируюсь напишу.
18.11.2011
будем ждать! дай бог, чтобы все нормально было!!!
18.11.2011
спасибо, Надюш!
18.11.2011
Гуль, попробуй сюда скопировать сообщение. Психолог свое сообщество создала, оно в прямой речи сейчас вверху висит, вчера увидела здесь
17.11.2011
Необходима консультация психолога и  невролога.
17.11.2011
A kakaya komu raznica? K 5 godam vse deti vyhodyat na odinakovyj uroven! Ya ne videla nikogda vzroslogo,ne umejuwego odevat'sya,nu,krone moego muzha,kotoryj vechno noski-trusy ne najdet. Vsemu svoe vremya.
17.11.2011
Я понимаю, что всему свое время, но в садике так не думают(( И еще пугают, что сейчас ясли,а потом никто его одевать и учить с ложкой есть не будет(. И естественно я переживаю за своего ребенка.
17.11.2011
задача яслей научить одеваться раздеваться ребенка! И кушать ложкой!!!! Многие дети не умеют этого в возрасте как у вас! У меня сыну 4 года он прекрасно умеет одеваться и раздеваться но до сих пор НЕ ХОЧЕТ и его одевают в саду и раздевают. А в яслях уж тем более всех у нас одевали и раздевали. Вы лучше поищите нормативные акты о садиках и занятиях в саду. Я точно знаю что у нас в яслях они целый год по вечерам тренировались одеваться и раздеваться это было как отдельное занятие.
18.11.2011
вот,я совершенно с вами согласна!!! какой-то "неправильный"у вас садик.Я по образованию психолог(правда взрослый),но смею предположить,что просто у вашего ребеночка так тяжело проходит адаптация,возможно,когда-то что-то и вы пропустили по незнанию,мы все люди и я считаю,что поведение ваших воспитателей возмутительно!!! А с ребеночком попытайтесь поговорить,даже если он не разговаривает,задавайте интересующие вас вопросы и следите за его реакцией. НЕ РУГАЙТЕ ЕГО,НЕ СРАВНИВАЙТЕ ЕГО С ДРУГИМИ ДЕТКАМИ,особенно в его присутствии,каждый ребенок индивидуален и у каждого по-разному происходит привыкание к новым людям и к новым условиям. На данный момент постарайтесь не заострять его внимание на этом,ну не умеет есть ложкой ну и не надо(пока),попробуйте применить в общении с ребенком что-то наподобие метода сказкотерапии,возьмите зверей и проиграйте с ними все волнующие вас ситуации. напр: взял мишка ложечку и сам кушает,Тимурка,ты хочешь покормить мишку кашкой? Если да,прекрасно,мы на пути к успеху,если нет,не беда мишка сам покушает. Если согласился покормить мишку,предложите,потом новую ИГРУ,пускай Тимур дает ложечку мишке,а вторую ложечку себе,обыграйте такие ситуации и с одежками. И что-бы вам не говорили,не принимайте близко к сердцу,ваш ребенок самый лучший,самый уникальный,пусть он это не умеет теперь,зато потом научиться,всему своё время. Я согласна с предыдущими высказываниями,нет еще ни одного взрослого который не умеет одеваться/раздеваться и кушать самостоятельно. Люди склонны навешивать"ярлыки", на тех кто не по каким-нибудь критериям не похож на всех остальных. Удачи вам,терпения и не отчаивайтесь,все будет хорошо!!!
04.12.2011
ой, спасибо Вам огромнейшее!!! Даже как то на душе стало легче после ваших слов, а я то все переживала. Ругать я его не ругаю, сама понимаю, что этим я ничего не добьюсь. В игры такие тоже играем, всегда с ним разговариваю, кстати ложкой уже сам ест, конечно вся одежда в еде, но ничего мама все убирает, главное он сам ест! Сейчас вот только одно не пойму, почему он у нас пешком не хочет ходить, в этом конечно тоже я ошибку допустила. На площадке бегает не догонишь его, а что б от остановки до дома (расстояние где то 200 м ) ну ни как, начинается истерика, естественно я не выдерживаю и поддаюсь ему, а вот папа нет, они дома идут пешком Тимур плачет, но идет. Надеюсь подрастет и все станет на свои места.  Еще раз Вам спасибо!!!!
05.12.2011
Не за что!!! Верьте в то,что всё будет хорошо и так оно и будет!!! Пройдет адаптационный период у ребенка и закончатся все его капризы,поверьте ему теперь тоже очень тяжело. Удачи вам!!!
05.12.2011
СПАСИБО!!!)
05.12.2011
Подскажите профессионального подросткового психолога? Из Арт-терапии