Ну все, вот и я решилась не терпеть....

Любящая себя женщина не станет передвигать стенку и стелить ленолеум, если в доме есть мужик. Да даже если мужика нет, любящая себя женщина наймет мужика сделать это. Начни себя любить, перестав играть в "я и баба и мужик". Ну не любят тех, кто сам себя не любит! Да и два мужика в семье (а ты как раз из себя мужика и сделала) - это неприемлемо для любого мужчины. В семье мужик может быть только один.   P.S. Зачем унижать мужика, делая его дело? Зачем демонстрировать ему его ненужность в этом доме? Зачем соревноваться "кто круче"? 
07.10.2011
Света, да какое это унижение для него?? он рад этому...ты же не думаешь что я это ради удовольствия делаю...вот к примеру когда дочь зацепилась ножкой о гвоздь, кот.торчал неделю под плинтусом и поцарапалась, а он не сделал ничего что бы этого больше не повторилось, не говоря о том что бы не случилось вообще..как я могу не  забить этот сраный гвоздь?а по поводу любли к себе, если тут не один человек мне об этом пишет наверное нужно начинать..только как? как это делается? не забивать гвоздь я не могу...ну не будет он ничего делать сам..проверено...даже болью ребенка уже...
07.10.2011
Найми другого мужика забить этот чертов гвоздь! Но сама даже не прикасайся к молотку. Ты - женщина.Появилось дело для мужчины - попросила мужа сделать - если отказался, то наняла другого мужика и он сделал. Все!А насчет "он рад этому". Не этому он рад. Он рад, что мстит тебе таким образом за твое пренебрежением им, как мужчиной. Самый ленивый мужик будет беситься, если жена начнет делать "мужские дела". И "на зло" будет бездельничать, наблюдая за тем, как жена ломает в себе женское начало, делая мужскую работу. При этом он не будет даже отдавать себе отчет, что тем самым себя загоняет в замкнутый круг. Чем меньше делает он - тем больше им будут пренебрегать, как мужчиной - тем больше он будет злиться - тем меньше он будет делать на зло своей жене. И так до тех пор, пока не разбегутся они с женой, ненавидя друг друга. Если у него мозгов не хватает разорвать этот порочный круг, может стоит тебе подумать на тему "а не разорвать ли его мне"?
07.10.2011
Как вы можете быть пристанью если вы сами себя не любите ?Оль, есть истина, найденная давно и не мной. Если человек не наполнен любовью к себе, то он не притянет любовь других людей. так как подобное притягивается к подобному.вот сейчас вы - сплошная неуверенность в себе, в своей нужности, женственности, красоте.... вы покрасили себя в серый цвет и думаете что никто этого не замечает ??????Надо Вам меняться и тогда все вокруг изменится. а когда поменяетесь Вы я не думаю что Вам будет нужен ваш инженер....
07.10.2011
не знаю...может как раз из-за того что я и наполнена любовью к себе я не могу все это терпеть...и  постоянно пытаюсь все исправить...я знаю что без конфликта не бывает развития, но наша ситуация заходит в тупик...конфликтов как таковых нет...есть куча обид и хамское поведение, которое не имеет быть возможным подлежать обсуждению....хотя во все времена считалось, что жена должна быть как раз той, которая должна терпеть....
07.10.2011
Оль, прям моя ситуация в первом браке...ну так вот вывод из нее, который подвиг меня к действиям.В 27 лет я узнала что оказывается невозможно  исправить ситуацию и наладить отношения при желании только одного члена семьи !!!!и я спросила своего бывшего мужа "Саш, а зачем мы вместе живем?"Он ответил : "Не знаю..."И я про себя ответила : "И я тоже не знаю..."
07.10.2011
да,женщины порой сами всем этим занимаются,допроситься тяжело. Я не замужем,живу с родителями.Так вот папа единственный мужчина в семье,устает,работает,гуляет с собакой,ездит на молочку...По дому накопились мелочи которые нужно сделать,примерно такие же,шланг,досочки прибить итд...Я маме сказала,что всё,есть такая теперь вещь,как муж на час,который всё это может сделать.Мужчины просто не хотят себя этим грузить,многим не нравятся молотком работать,мне лично не нравится шить,зашивать и пришивать,проще отдать это в мастерскую)
06.10.2011
Оль, мне тоже не нравится много чего делать..но в целях экономии семейных денег, даже тех-же 300р, я буду сидеть и руками укорачивать джинсы...потому что знаю, что в любой момент ожем сесть на попу..съемная квартира и рядом ни мам ни пап...по поводу этих мелочей я ему говорила, что пока нет возможности заплатить человеку за эту работу (грубо говоря я лучше куплю ребенку лишний свитер) делай сам...но не фига..
07.10.2011
Продала кольцо,купила слабительное ПЕРЕПОСТ! Юристы НА ПОМОЩЬ!