не могу решиться на развод

Если нет уважения, нет желания что-то менять и вам предлагается просто под него подстраиваться думаю лучше уйти. Дальше ребенка начнет "строить" под себя и увидев, что вам некуда идти пойдет все только по нарастающей. Не представляю семью без взаимоуважения. Оно как тормоз - не дает перейти недопустимую границу. А если уважения нет рано или поздно какая бы ни была любовь-страсть она пройдет. Обдумайте хорошо что и как сделать и уходите.
12.07.2011
Не верю, что не любите! Гормоны это всё! Ничего критичного в Вашей ситуации нет! Есть возможность  -сходите к психологу. Перетерпеите это сложный период - первый год. Господи, я сто тыщ миллионов раз разводилась на первом году жизни детей! Нет у вас причин для развода - ну нееетуууу!!! Почему сейчас так модно сразу же бежать от первой же сложности семейной жизни!? Обидно прям.....
12.07.2011
а как же неуважение и откровенное хамство?обвинения во всех тяжких грехах-не так ддавно орал,что я буду ему изменять-ну да,я ж ради этого замуж выходила и ребенка рожала. его сканадалы с крушением квартиры-то ручки на двери ломает,то в косяк пальцами вписвается,то ломает все.что под руку попадет. психологически знаете как давит?от обвиняет меня в том,что было ДО него-"припоминает" мои хождения в клубы-кто этого в 20лет не делает?-бывших моих припоминает.такой маразм просто уже надоел.никогда не знаешь,в каком настроении придет. живу как на пороховой бочке.и сейчас пытались говорить-все равно считает,что он прав. я никогда первая не начинаю,и когда он начинает истерить-молчу.но вчера уже просто вот довел!
12.07.2011
А вы не думаете, что может просто период такой? Может и ему успокоительные попить, поговорить спокойно.... Не знаю, мне кажется, все это просто НЕРВЫ, у обоих. В первый год ребенка часто происходит такое, и очень обидно, когда сразу бегут разводиться, хотя все еще может наладиться.
13.07.2011
так и до ребенка было!просто сейчас уже ни в какие ворота не лезет-обнаглел
13.07.2011
Дети всем тяжело даются.Мой муж и помогает мне во всем и с детьми и по дому и возит меня(не отдыхать) когда прошу,вторую дочку вместе дома рожали и все равно,когда доче было 2 месяца на неделю уехал,пил безпробудно(по его версии).Мнимая свобода,о которой нам мозг промывают,не дает покоя мужикам.Поговорите с супругом,если он готов идти вам на встречу,хочет сохранить семью,стоит обратиться к специалисту,он обьективно скажет в чем ваша проблема.Мужчинам гораздо тяжелее чем нам приходиться,у них больше комплексов.P.S.Сына вам одной не воспитать http://rodobozhie.ucoz.ru/publ/nasledie_predkov/sozidanie_dobrodetelnogo_potomstva/vospitanie_muzhchiny/81-1-0-3361. Силы вам,мудрости и терпения.Все ваши усилия не пройдут даром.
12.07.2011
спасибо.но я уже не хочу с ним семью. я не чувствую пресловутого тепла рядом с ним.
12.07.2011
Потому ,что он вас обидел,не оправдал надежд.Только пережив подобный разлад можно понять,когда говорят что семья это работа и т.д.Семья это тяжкий,но благодарный труд,тем более в наше время,когда мало кто умеет быть женщиной и мужчиной.Развестись вы всегда успеете,но готовы ли вы заставить собственное чадо смотреть на поиски нового папы и понимать ,что он не достоин большего,чем быть воскресным ребенком?Сможет ли он ,повзрослев,построить здоровые отношения в семье?Все это зависит от вас
12.07.2011
а еще не хочу ,чтоб мой ребенок видел-слышал-чувствовал-как папа кричит,когда он ноет и капризничает-потому что проголодался-хочет спать-пока мама готовит смесь-расстилает ему постельку..
12.07.2011
Я вот тоже не могу и не знаю люлю ли я его или уже все, ненависть и неприязнь, не мужские поступки у него...всего и не напишешь...и себя жалко, и дочку без отца оставлять, но у нас немного по другому...и дочей занимается без вопросов, и по хозяйству помогал, НО малышке перевалило за год, а она не прописана!!! Сегодня заявил, если мы разведемся, то я ее не буду прописывать!!!!! Вроде, что его потом буду шантажировать или вообще жить буду, устрою комуналку, писец я в шоке...я до сих пор кормлю сисей, уже просто не в себе, 2 год не сплю, дочь висит круглосуточно, свекровь послала на х нас, сказала все что думает, орала на меня на всю улицу, зато сын после этого поехал к ней в гости жрать шашлык и пить, она в доме дачного типа живет, не поддержал ни хрена меня, так еще и маме показал отношение, постоянные ссоры, достало...может пройдет, стоит отдохнуть просто нам и вам?
12.07.2011
и ненависть,и неприязнь к нему-все как вы нааписали и мой сын нигде не прописан)
12.07.2011
Мдааа...и мне тоже дорога только к маме моей, отношения с ничего на растоянии, а если там жить, то это будет кошмар, вообщем я не знаю как дальше жить с такими мыслями, зная как к тебе относятся, а я еще дура ему на ремонт 200 давала, где ребена нк хотят прописывать, правда грозится отдать после развода, машиной моей пользовался в хвост и в гриву и тд, зато сегодня орал, что я от него ничего не получу, жмот, удавится за копейку
12.07.2011
вот-вот(((
12.07.2011
вам тяжело решиться,потому что идти некуда(но если не любите,и судя по рассказу-у него тоже другие заботы,то не мучайте друг друна,разводитесь.более того,ребёнок это всё чувствует и это нехорошо.я разводилась,это тяжело,неприятно,но это можно пережить.и нужно,если вам не по пути!
12.07.2011
вот именно-некуда.если б были тылы в виде мамы-жилья-давно б ушла.а так-с мамой у нас отношения более-менее на расстоянии только.а вернусь к ней=помешаю ее отношениям
12.07.2011
очень тяжело и неприятно.а кроме мамы больше некуда?и всё же,ты маме не можешь помешать.как так,она должна тебя принять безоговорочно!
12.07.2011
ну мамы разные-любоффь у нее.кроме нее-к подруге-у нее дочке год-да и сама она никак не выгонит из своей квартиры мужа,который бьет ее и унижает-там свои проблемы(
12.07.2011
не трогай мужа,включи полный игнор.вообще полнейший.замкнись на ребёнке.сама делала всё всё это время и дальше делай.не мотай себе нервы,чтоб ещё ребёнок всё это видел и слышал.родитель должны быть всегда самые самые,это воспитывает в ребёнке правильные жизненные позиции.успокойся и живи своей жизнью,может его торкнет и он поймёт,что неправильно себя ведёт.а не поймёт,Бог ему судья.а тебе ребёнка воспитывать и растить,не изводи себя.
12.07.2011
А чего же тогда хочешь? Надо учиться выбирать. А если решишься-то любое решение будет верным! А поговорить с мужем не пробовала? Вот высказать ВСЁ, что накипело? Что бы понял? Ну а уж если разводиться надумаешь-то это тоже только по-началу страшно... Из любого положения можно найти выход!
12.07.2011
вот час назад пытались говорить.как всегда один ответ-НУ Я ЧЕЛОВЕК ТАКОЙ-даже не пытается себя контролировать!
12.07.2011
Ну значит-пошел в жопу! Я не считаю, что надо жить с человеком, который тебя НЕ УВАЖАЕТ. Ладно не любит, но уважение-должно быть! И для ребенка это не лучший пример, это точно!
12.07.2011
Страхи Долбаная бюрократия