Дарить или не дарить?

Я не стала бы дарить
15.07.2019
Во-первых, чтобы изображение назвать иконой, её нужно освятить на молебне. Идите в храм, не ленитесь и скажите батюшке всё как есть. Поступайте с иконой как подсказывает сердце, но то что она лежит просто так тоже не хорошо. Подарите или отнесите в храм. Сделайте доброе дело.
11.07.2019
По идее, это ведь у Вас не икона, а скорее просто изображение. Благословения на вышивание не брали, пост скорее всего не держали, молитвы не прочитывали каждый раз перед началом этой работы. И лежит это изображение у Вас в доме не в красном углу с иконами, а как не освященное изделие. Поэтому можно с ним делать всё, что хотите. Дарить ли, оставлять ли себе. А мысли о связи этого изображения с дочкой - суеверие, как Вы правильно и обозначили.
05.07.2019
Ну Вы же всё- таки верующий человек? Если бы это было не так, то и икону наверно не стали бы вышивать, тем более дочери не стали бы желать её дарить. И дорожите Вы этой иконой всё же. Можете себе оставить. А про суеверия не думайте.
05.07.2019
Мне кажется, лучше подарить своей доче, когда вырастет. Благославление брали на такую вышивку?
04.07.2019
Нет. Мне вышивку подарили. Сама бы я не купила. К сожалению в церковь хожу очень редко поэтому и икона лежит. Подарить дочери когда вырастет очень хороший вариант.
04.07.2019
Из России в Иверию... ищу информацию. Поклониться мощам благоверных Петра и Февронии