Разлады с мужем

Мдя.... Жить несчастливой и нелюбимой ради чего? Сын вырастет, а что останется у вас?
20.10.2019
Менять духовника, однозначно. Менять своё отношение к себе, начинать себя любить и ценить. Упрощать быт. Завтрак и обед для сына и Вас самой не должен быть связан с подъемом в 4.30 каждый день. Сварить на выходных кастрюлю борща и отварить макароны с сосиской или пожарить котлет занимает не больше часа. Делегировать мужу бытовые обязанности и обязанности по воспитанию сына. Он у Вас от бытового безделья может себе любовницу найти, если ее до сих пор нет. Чаще всего так и случается, когда женщина позволяет собой помыкать и взваливает на себя всё. Если вы живете как соседи, то заканчивайте его кормить, обстирывать, гладить. Ограничивайтесь минимумом, необходимым для жизни. Чтоб не тратить в будущем кучу денег на психологов и психиатра. Если муж не изменится, то не слушайте никого, разводитесь. Ради ребенка и себя, разводитесь. Психология жертвы и несения никому ненужного в данном случае креста не имеет никакой христианской ценности.
28.05.2019
Подписываюсь под каждым словом!
07.06.2019
Не знаю возможностей Вашего организма, но если бы я так мало спала и отдыхала, то я не то что бы в любви охладела, а скорее всего ненавидить начала окружающих. Потому стараюсь ношу брать по силам. Дай Вам Бог увидеть разумный путь выхода. По себе знаю, иной раз так устанешь, что думаешь только о том как кочки обьехать и забываешь об основном маршруте.
27.05.2019
Я и раздражаюсь вот , на мужа например , потому что ем разу он не встал и не приготовил завтрак или обед вместо меня
27.05.2019
А нельзя как-то упростить готовку, чтобы он а меньше сил занимала? Например, мультиварка в свое время меня очень порадовала в этом смысле. Я недавно лекцию про гнев слушала, мне одна мысль запала. Спусковой механизм гнева и раздражения - попытка исправить и улучшить другого человека. Стараюсь ловить и останавливать себя в этом. Помогает.
27.05.2019
ЕСЛИ быть не гневалась на мужа , то было бы как в начале нашей жизни - он орал из -за неправильно надрезанной груши и даже руку сломал себе в гневе на меня . Сейчас он меньше кричит
27.05.2019
То есть Вам гнев помогает, получается?
27.05.2019
Мне -нет, меня он разрушает. Но мужу мой гнев помогает становиться лучше
27.05.2019
А гнев Вашего мужа, о котором Вы говорили в начале супружеской жизни Вас улучшил? Не знаю, можно ли бороться с грехом считая его полезным.
27.05.2019
Конечно нет, я стала злая и раздражительная , выходила замуж я совсем юной девушкой с чистой душой , а сейчас я себя чувствую мигерой ((
27.05.2019
Так может и муж стал лучше не благодаря Вашему гневу, а вопреки.
27.05.2019
Я часто замечаю , что , когда я молчу и терплю - муж ещё больше гневается, когда я отвечаю - замолкает
27.05.2019
Может он у Вас вампир, ему нужна подпитка. Есть же такие люди. У моей подруги свекровь питались раньше от мужа, он стал сдерживаться, потом на зятя переключилась - развелись. Теперь 15 лет питается невесткой (т е моей подругой). Она реально ее доводит, чтобы скандал был. Если подруге удается себя сдержать, то свекровь быстро собирается и уезжает, с обидой.
14.07.2019
Надо чтобы с мужем поговорил батюшка. Попросите его об этом. Такие отношения и скандалы, очень плохо сказываются на психике ребёнка и на его нервной системе. Думаю к священнику он прислушается. А почему он считает, что домашние обязанности и воспитание ребёнка, только женское занятие? Он работает очень много? Он живёт в этом доме и может помыть иногда посуду или пропылесосить. И иногда заняться с ребёнком. Вы же тоже работаете. Просите его что-то сделать по дому. Не бойтесь.
27.05.2019
Я прошу и не боюсь , начинается скандал ( батюшка говорит мне : что ты сандалишь из -за быта ? Это разве главное ? Подойди , поцелуй мужа , а у меня простите в 9 вечера как Ребёнка уложу и на супружеский долг сил не остаётся , я как выжатый лимон
27.05.2019
Молитесь о муже. Мы молимся и не всегда можем знать, какие перемены происходят в душе у человека. А они происходят. А про супружеский долг...Ну так и говорите мужу, что устали очень, сил нет.
27.05.2019
Здравствуйте, bibinurka. Супружеский дефолт - штука малоприятная, но загоняем мы в него наши отношения с нашими мужьями САМИ. В природе и теории существуют способы и приемы вывода своего отношения к мужу из этого самого дефолта. Но они требуют прокачки личностных опор, работы над своими границами, требуют времени и кропотливой работы над собой, требуют настоящего покаяния, как оно есть - перемены своего ума и сознания. Да, многие советуют бросить мужа и строить другое счастье. Это тоже выход, но не христианский. Таким образом, быть может, и получится обрести земное счастье, но к Богу такое решение проблемы Вас не приблизит и не даст никакого совершенствования Вашей собственной личности.
27.05.2019
ВАШе мнение близко мне . Я вижу , что муж меняется к лучшему . Но сама я чахну . Помимо духовной жизни есть ещё и мирская , я ведь не монашка . Мне хочется простой семейной жизни , а кажется , что я в аду и больше всего я боюсь , что сын мой будет думать также , когда подрастёт
27.05.2019
Помимо духовной и мирской жизни есть еще и жизнь души - душевная. Эмоции наши, их принятие, чувства, отношения - у всех этих понятий вполне земное измерение. И мой личный опыт подсказывает, что без правильной организации своей душевной жизни замахиваться на жизнь духовную очень самонадеянно. У Вас сейчас дефицит эмоционально-телесного контакта. Его ведь можно, этот дефицит, восполнить со своей мамой, сестрой, или подругой в крайнем случае... Если уж муж впал в состояние "недотрога") В реальности можно попробовать маленькими, но постоянными шажками выстраивать и совершенствовать все три составляющие своей человеческой природы: и телесную, и душевную, и духовную. Только знать - как это делать. Или поинтересоваться у специалистов).
27.05.2019
Что за Батюшка у Вас такой???? Бегите! Вы имеете право на счастье!!!!!!!!! не живете ради сына, вы не мученица!
27.05.2019
Аргументы его такие - не бьет , не пьёт , не изменяет. Найдёшь другого - не факт , что ему сын твой нужен будет ( если отца родного заставлять надо , а чужой мужчина ?)
27.05.2019
вы ради сына с ним живете? прочитайте книгу материнская любовь некрасова. если не хотите сыну испортить жизнь своим замещением. то уйдете и найдете хорошего мужа! у меня миллионы примеров счастливых семей с детьми от первого брака!
27.05.2019
А кто сказал, что вы лишите сына отца? Вы разойдетесь с мужчиной, а сын с отцом не разойдется. Если отец любит ребенка, то он будет участвовать в его жизни не смотря ни на что. А если он ленивый увалень, то ни штамп, ни венчание не помогут ему стать хорошим отцом. А батюшка такой же человек, как и остальные, он может быть не прав.
27.05.2019
Рабство какое-то, а не семья
27.05.2019
Я тоже Так думаю , го церковь не допускает развода из -за расхождений во взглядах
27.05.2019
Ну тогда терпите, конечно. Бог терпел и вам велел!
27.05.2019
Это не расхождение во взглядах, это паразитирование на Вас. Я понимаю если бы он хотел отдыхать на море, а Вы в горах или на даче, если бы он хотел отдать мальчика на бокс, а Вы на бальные танцы и т.д., а в Вашем случае человек просто утроил свой быт - имеет недорогую кухарку, женщину, прачку, уборщицу и все. Даже сыном не занимается, судя по тексту вашего поста. Я совсем не призываю вас пороть горячку, но если Ваш пост продиктован реальными фактами, а не эмоциями, то в сохранении такого брака смысла не вижу.
27.05.2019
Бедняжка, я вам сочувствую.
27.05.2019
Посоветуйте детскую литературу . О посещении кладбища с детьми