Посещаете ли вы светские мероприя в пост ?

Ходила и хожу, что делать, если не все организации работают по православному календарю. ДР мужа всегда попадает на Великий пост, домой гостей не зовем, НО у них на работе принято проставляться, тем более, что организация выделяет 3 или 5 тыщ. Поэтому на работу муж всегда несет пироги с мясом, рыбой и т.п. Если он постится, то это не значит, что и другие должны хлеб со свеклой есть.
25.03.2019
Стараемся не посещать. Корпоративы точно исключаем. Можем пойти на день рождения или если просто позвали в гости, но не надолго и без вкушения непостной пищи.
20.03.2019
Думаю всё с рассуждением. На канале СПАС в программе Ответ священника был подобный вопрос, но про посещение концертов. Батюшка ответил, что всё зависит от цели. Если цель - праздно провести время, то лучше не надо.
16.03.2019
Избирательно. Новогодний корпоратив посещаю. Др свой и мужа не отмечаю (они часто попадают на Великий пост). Но уж если не попадают, гуляем с размахом. Если прихожу на ДР (друзья, крестником), то мясо стараюсь не есть, не танцевать и не петь. Алкоголь пью, в баню с коллегами хожу
16.03.2019
Нечего там делать на этих пьяных корпоративах.
16.03.2019
Все ограничен я у нас в голове, и нет более страшного человека, чем с принципами)). Будьте счастливы! Это главное)
16.03.2019
Не совсем поняла ) ограничения как мне кажется исходят из заповедей , которым мы должны следовать ? А почему страшен человек с принципами ? Разве он может навредить своммм принципами?
16.03.2019
Конечно, принципиальный человек перешагнет через всех и все, только бы не поступить я своим выдуманные принципам..)), наступит на мораль, человеческое, на саму жизнь)), побольше читайте наших классиков, милая. И будьте счастливы.
16.03.2019
Кто заботится о чистоте собственной души, тому нет дела до чужой грязи Прививка на страстной неделе