Кто у вас причащает сына?

Отметила "вместе". На самом деле как получиться. У нас трое маленьких детей: один не ходячий, часто болеющий + двойняшки. Имеют место самые разные комбинации. 1 Двое родителей + три ребенка (берём помощь зала, то есть помогает кто то из прихожан. Возможно только в воскресенье и праздничные дни). 2. Старшая болеет, я сижу с ней, а муж везёт двойняшек в храм. Опять нужна помощь прихода, эту операцию можно провернуть только в своем храме в воскр или праздник. 3. Муж везёт одного ребёнка, если остальные больны или проспали. Очень редкий вариант. Здесь возможна компания папа+сын. 4. На буднях причащаем двойняшек в церкви, где есть ежедневная служба. Родители + двойняшки или папа + двойняшки и кто то из знакомых с кем заранее договариварились вместе сходить в храм на буднях. 5. Я+двойняшки. Если праздник в будний день, я могу привезти малышей на коляске, а в храме мне кто нибудь поможет. 6. Я+один из двойник. В будний не праздничный день везу одного человека на автобусе. На данный момент - это самый любимый вариант у малышей. Не очень Вас утомила? Я хотела сказать, что мало знать как правильно. В жизни обычно бывает "как получится" и "как смогли"
27.02.2019
У нас пока редко получается, поэтому папа.. А так конечно когда взаимозаменяемо получается, то это лучше 👍
28.02.2019
О! Папа - молодец! Очень часто папы самоустраняются от подобных дел.
28.02.2019
мы только вдовоем. Если это вск. Дочке 2 года. В будние в сред я иногда с дикой приходу и бывало причащала (именины, пропустили вск). Сложно посоветовать, вижу в вас 4 детей, не кажется не принципиально это кто из родителей. Я больше время тягощусь мыслью , что дочка редко видит пример родителей (что мы не так часто причащаемся). А крестные иногда водят? У нас нет.
19.02.2019
У нас в семье только сына причащаем.. Но самое главное мы осознаем, что Православие это истиная религия.. После крещения причастили, на следующие воскресенье опаздали, я расплакалась.. и только вот сейчас опять получилось причастить..
19.02.2019
Конечно, хорошо вместе)) Но, сейчас наш папа часто работает в выходные, сама вожу. Младшему 2,6, тяжеловато уже)). Бывает плачет, капризничает. Еще дорога, переход в метро. Сейчас автобус ждали 20 минут. Но, в основном, нормально.
17.02.2019
И у нас папа по выходным часто работает.. Сегодня перед работой попросила, одной очень сложно, раздеть-одеть желательно, чтоб не шумел..
17.02.2019
Ох :)) куда деваться)) терпения тебе
17.02.2019
Когда сын совсем младенцем был то ходили вдвоем либо с мужем , либо со свекровью. Как стал сам ходить уже и одна справлялась
17.02.2019
Про запивку детям:) Литургия