Вера в Бога и здравый смысл

Просто умывайте этой водичкой ребёнка.
15.02.2019
Есть очень хорошая документалка, не очень удачная, но по сути. Называется "Отмолили Петеньку". Вот она как раз о таких, как ваша мама. Я бы с ребенком в таком состоянии без врача и шагу бы не ступила.
19.01.2019
Про "Отмолили Петеньку " - лично я вижу там совсем другой смысл - неужели такой хороший и ответственный врач помог Пете без воли и без помощи Господа ?? Вы думаете , врач может сотворить чудо без Божьей помощи ??
20.01.2019
Чудо может сотворить многое: врачи, лекарства, материнская Вера и молитва. Для этого совсем не обязательно отпаивать ребенка в настолько плохом состоянии святой водой.
20.01.2019
Судя по описанию вашему малышу в первую очередь необходима капельница! Тем более, если он плохо выпаивается. И нет, врачи не всегда сами предложат. Мы лежали в инфекционке, ребенок мой был без сознания (тяжелый ротавирус) но капельницу ему поставили только когда я сама настояла на этом! И тогда он стал оживать, да... А потом уже и святую воду можно давать понемногу. Дело-то не в количестве ее. Не обязательно литрами.
19.01.2019
Хочу тоже поделиться своим мнением. Я мед.работник и считаю , что ребенку в таком состоянии нельзя давать некипяченую воду категорически и опасно. Если есть желание, то попросите маму отнести бутылку с кипяченой водой, чтоб освятили или той водой, что мама уже принесла, можно протирать ребеночка. Лет 7 назад в Иркутске был случай, на крещение набирали воду для освящения в источнике у храма. Потом пол района слегло, выяснилось, что в воде обнаружили кишечную палочку . На вас как на матери лежит вся ответственность за ребенка.
19.01.2019
Здравствуйте, Светик. Да, была такая шумиха в 2010. Правда, я сомневаюсь, что заболевшие 380 человек составляют те самые, которые, по Вашим словам, "потом пол района слегло". И: Прихожане храма считают, что святая вода тут ни при чем: пострадали только те, кто не захотел стоять в очереди в церковь и набрал воду прямо из проруби на заболоченном озере рядом. Вода же, которую освятили, находилась в специальных баках при часовне. Алла Попова, служительница прихода Михайло-Архангельской церкви: «Баки выставляли в источнике, погружали насосы, и воду насосами закачивали. Все у нас пили, все здоровы - и дети, и мы. Если это кишечная, то, извините, она что, выборочно что ли? С праздником Крещения Господня, Светлана!
19.01.2019
Согласен с Полей и Светой. Думаю, что вам и вашей маме хорошо помнить, что Господь действует именно по вере и по-разному, необязательно исключительно через Агиасму в вашем конкретном случае. Может быть вам попробовать договориться со священником о Соборовании вместе с ребенком прямо в больнице (понятно, что инфекционка, но вдруг)? Поскорее выздоравливайте, попросите в нашем сообществе помолиться о вас и ребенке. С Богоявлением! Пусть Господь хранит вашу семью!
18.01.2019
Дай Бог здоровья сыночку! У меня доча в 2 годика болела,до сих пор как вспомню, так вздрогну.. Это уже не вода из под крана!!! Это Святыня!!! Расскажу Вам историю, которая произошла со мной в марте! А случилось это так: женщину у которой я работала, звали Рая, ее привезли с больницы, где у нее появились пролежни, она была почти без сознания.. Первые дни она хоть немного ела, а потом ей стало хуже и я ее поила уже со шприца специальными смесями и водой, и то иногда она даже глаз не открывала, поднять ее не могла, хотя первые два дня хоть с трудом, но сидела.. и вот на 5 день ей стало совсем плохо, она утром не поела, чуть позже язык завалился и она была без сознания до вечера.. вечером начались судороги, я вызвала скорую, позвонила сыну. Фельдшер сказала, что она умерает, живёт ещё из за сердца сильного, хотели сделать ЭКГ, но сразу не получилось, к ее телу уже не прилипали от аппарата "присоски"... Был вторник, время акафиста Иоанну Крестителю, я помолилась только молитвой и о ней тоже, чтобы Господь не забрал без покаяния.. приехал сын, я попросила, чтобы он ей одел Крест.. попросила молиться.. а уже уходя, посоветовала почитать возле т.Раи Евангелие от Иоанна. Утром я взяла с собой Святую Крещенскую воду и Святой Артос с Оптиной Пустыни. Пришла к т. Рае, она ещё была жива. Я дала ей очень маленький кусочек Артоса и со шприца Святой воды немного. Она в этот момент дремала. И где то через минуту, как начала она плеваться... Пока все не выплюнула не успокоилась!!! Потом сильно возбуждённо начала ругаться почти матом, что мы "обнаглели", что мы с ней делаем, она хочет простую воду!!! То что я дала ей Святую воду она не знала... Потом ещё меня называла - Сам Господь.. Я была поражена, ещё вчера она была без сознания, язык завалился на бок, рот открыт, а сегодня она бодра и ругается!!! Меня выгонять стала.. Я спросила у сына, читал ли он Евангелие, он сказал да, но дошел где то до 3 главы и она пришла в себя! Стала говорить что ей больно! Настоящее Чудо сотворил Господь!!! Потом она резко пошла на поправку!!! И на Благовещение она уже бегала в прямом смысле этого слова!!! Хотя сначала ползала, падала, потом на ходунках ходила! А прошел то всего месяц!!! Что хочу Вам сказать.. у нас нет должного благоговения к Святыни.. мы маловерны, но меня таким образом, Господь вразумил очень! Возможно, если бы я своими глазами этого не видела, не поверила бы, прости Господи.. Ещё можете с мамой о исцелении сыночка короткой молитвой по соглашении помолиться о исцелении сыночка!
18.01.2019
Со мной тоже была похожая ситуация
20.01.2019
Это не та уже "обыкновенная вода из под крана". Это святыня. И ничего плохого с ребёнком не случится от Крещенской воды. Наоборот польза будет. А вы, как с ОРВИ попали в больницу? Такая серьёзная ситуация была? Конечно в больнице вы подхватили внутрибольничную инфекцию. Тем более инфекционное отделение. Это естественно. Кишечная инфекция, это тяжелая болезнь, тем более для такого малыша. А от поноса, что дают малышу? Хилак форте, смекту, регидрон? Всё дают?
18.01.2019
Поехали в инфекционку, потому что температуру я не могла сбить, и ребёнок был очень слабый. От поноса и рвоты дают все необходимые лекарства, но проблема в том, что ребёнок очень плохо пьёт воду. Он и дома всегда плохо пьёт (вода, сок, чай, компот). В больнице насильно вливаю в него из шприца, он кричит, потом его рвёт лекарством. Пил бы хорошо воду, давно бы уже поправился.
19.01.2019
Странно, Ваш малыш в таком возрасте, когда уже пьют воду хорошо...Поить надо по чайной ложечке, выпаивать, почаще. Сразу, большое количество еды и питья, не надо давать в вашем случае- это спровоцирует рвоту. Почаще, но понемногу. "Вливать шприцом"- он может давиться водой. Отсюда крики и неприятные эмоции, рвота. По чуть-чуть. Лекарство, можно с сладким соком давать. Мы прошли это, только в более старшем возрасте ( 3 года) и дома. Но вспоминая это...помню тот страх за ребёнка и помню, как было непросто всё...Крещенской воды дайте малышу, хоть пол ложечки, понемногу. Дай Бог здоровья Вашему малышу! И Вам сил.
19.01.2019
А в чем проблема отнести завтра в храм свою воду кипячёную, да хоть дистиллированную и попросить освятить её. И будет вам крещенская вода.
18.01.2019
Так я в больнице лежу с ребёнком, я не могу отсюда уйти. Попросить маму - скажет, я ерундой занимаюсь, от святой воды, пусть и не кипячёной, ничего плохого не будет. Просить мужа - он тоже не будет этим заниматься, он даже не крещеный. Скажет, лекарствами лечитесь.
19.01.2019
В Крещение многие купаются в проруби, в мороз, не знаю ни одного человека, который бы после этого заболел. Я верю! И этим все сказано.
18.01.2019
Когда-то давно видела опыт, даже по тв показывали. На одну воду говорили молитвы, а на другие плохие слова. А потом заморозили. Вода с молитвами была с очень красивыми кристаллами льда, а с плохими словами - уродливо кристаллизовалась. Так что вода может хранить заряд энергии, как положительный, так и отрицательный. В крещение вода очень положительная, много людей в это верят и действительно день особенный. На счёт проруби. Я не очень понимаю, зачем люди это делают. Если вся вода святая, зачем в прорубь лезть?! Грехи вода не смоет уж точно, если человек живёт без веры. Никто не даст счастливый билет и гарантию после проруби. Если только вариант закаливания. )))
18.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нормы поведения православной женщины (матушки) православный/христианский детский журнал