Про платок

Не туда нажала. Да, я люблю юбки и платки
07.12.2018
Спасибо за ответ. Приятно увидеть Вас здесь снова:)
08.12.2018
Спасибо. Я тоже рада всех вас видеть
08.12.2018
Если вы про повседневное, то я люблю платья и брюки. Юбки не нравятся. Головные уборы не ношу (только платок в храм или капюшон, если холодно, ну или шапка, когда катаюсь на лыжах или коньках).
06.12.2018
Ну я про юбки в широком смысле:) юбка, платье, сарафан. Интересно, что Вы не нося головные уборы, выбрали для авы фото в шляпе :))
06.12.2018
это панамка 😂 фото - напоминание о прекрасном отдыхе. нов жаркой, солнечной стране без головного убора никак не обойтись.
06.12.2018
Читаю, все-таки большинству комфортнее в брюках/джинсах. А вот я наоборот, постоянно ношу исключительно юбки или платья. Причем моя любовь именно макси-длина)) Раньше в таких длинных ходила только в храм, а сейчас то ли мода пошла на длинные юбки-платья, то ли мне стали попадаться на глаза отличные деловые костюмы с длинной юбкой. Так что теперь такая одежда и в офисный стиль у меня вписывается отлично)) А на счет платка..Я очень люблю ходить в платке и мне кажется, что мне идут платки. Но увы, опять же в офисный стиль платок не впишешь) Ношу его в храм и зимой, теплый платок в место головного убора.
04.12.2018
Да, мода радует. Помню как искала длинную юбку в Храм лет 10 назад, а мне одни старушечьи попадались. Правда может я не там искала:) В итоге шить пришлось.
04.12.2018
Вы спрашиваете про одежду в храм или про повседневную? И в храм и в обычной жизни ношу только женскую одежду, предпочитаю больше брюки, чем юбки, но в храм обязательно одеваю головной убор - шляпки. Платки не одеваю.
03.12.2018
Мне хотелось оценить масштаб проблемы. Процент женщин, которым не комфортно в платке и юбке, но вынуждены ибо традиция. Те кому плохо в такой одежде вряд ли станут носить ее повседневно. Я признаться себя никогда не насиловала в этом вопросе. Раньше мне было в платке неуютно и я носила другие головные уборы. А теперь мне хочется быть в платке и я в Храме в платке. Может когда и в повседневной жизни возникнет желание носить платок. Пока нет. В нашем Храме вижу женщин в брюках и шляпках, никто не акцентирует на этом внимание. А у Вас в США интересно в Храм принято в определенной одежде? Везде же свои традиции. Многие в платках, юбках?
03.12.2018
Извините меня, отвечаю только сейчас. Живу не в штатах, в дневнике другая страна указана, я живу в Австралии. Все от прихода зависит. В одном храме продавец свечек по просьбе настоятеля даже за длинный платок делает замечание и открытую обувь прям во время молитвы (с детской коляской запрещают заходить, хотя есть специальный подъезд, для пожилых, кто пользуется тележкой-ходунками или инвалидным креслом), в другом можно и в женских брючках и шляпке вместо платка. К слову, тот храм, где батюшка зорко следит за одеждой прихожан, посещают очень мало прихожан, в непразнечные дни 3-5 человек, бывает вообще никого нет из прихожан, только моя семья (в праздник люди даже на улице стоят, то есть русских православных много), другой наш храм заполняется наполовину или целиком в обычные дни, оба храма находятся в центре, через дорогу друг от друга. У нас еще есть греческие православные храмы, вообще отдельная история.
08.12.2018
Спасибо большое за ответ. Было интересно узнать как у Вас обстоят дела. В общем вижу, что ситуация похожа на нашу:)
08.12.2018
Да, очень похожа. Думаю так получается из-за того, что минимум половина батюшек в наших церквях из России.
08.12.2018
Я очень люблю платки. Есть у меня несколько парадных для храма. В обычной жизни их неудобно носить т.к за рулём большую часть времени, а вот в храм с удовольсивием ношу платок. Длинные юбки - это что-то непонятное, не могу их носить, кажусь в них как "баба на чайнике", хотя,на других мне нравится, но в храм обязательно в юбке, если не в пол, то немного ниже колен, в ней я себя чувствую комфортно, а вот длинную пока не освоила.
02.12.2018
Как выяснилось нас таких много:) А юбка в пол, может и не надо ее осваивать:) ниже колен вполне достаточно
03.12.2018
Мне в джинсах удобно и комфортно. Юбка, после родов, скорее раздражает, ибо сложно найти что-то приличное, большинство уродуют фигуру. Платки не ношу, только в храм или на пляж. Зимой так в юбке попа мерзнет, предпочитаю штаны, даже под шубу
30.11.2018
Я тоже чаще в джинсах, чем в юбке. Особенно когда дети маленькие были, рванут куда-нибудь без предупреждения:) и несешься следом. Тут уж не до хотелок. Но я и юбки люблю тоже. Вообще я за то чтобы носить то в чем ты себе нравишься.
01.12.2018
В юбке да, к платку не приучена - только в церковь.
28.11.2018
Спасибо за ответ.
28.11.2018
Предпочитаю то, что удобно. Это не юбка и платок. Ответила "все равно".
28.11.2018
Да, юбка в плане удобства джинсам уступает, тут не поспоришь.
28.11.2018
Я выбрала тот же пункт, что и Света. Хорошо ты добавила его) мне все равно. Я хожу всегда в юбках или платьях. В будни могу одеть выше колена, в храм юбку в пол обычно. Джинсы одеваю на выходных или в спортзал. Никакой предвзятости не имею. Просто юбка+блузка =мой офисный дресс код ( мной самой и установленный). От формы одежды зависит самоощущение. Одежда это атрибут дисциплины. Именно поэтому у меня офисный дресс код ( правда я его только к себе применяю, сотрудникам разрешаю в джинсах). Соответственно к теме о платках. Вполне возможно это инструмент самодисциплины для какого-то человека. Как для меня офисный, а для других православный. Ничего странного, скучного и необычного. Человек имеет свою цель и стремится к ней. Другое дело, что мнение и одеяние других людей тут не важно. Если платок помогает в деле самодисциплины -отлично.
27.11.2018
Всегда тебя воспринимала как человека эмоционального. А тут неожиданно для меня в вопросе одежды, который для многих женщин эмоциональный, ты наоборот руководствуешься рассудительностью. :)
28.11.2018
Я не видела "тех" постов, но обожаю носить и юбку и платок. Весной обзавелась двумя красивыми платками, очень нравится, прям тащусь))) Мечтаю о красивой пиикрасивой юбке. И вообще люблю рассматривать в Храме девушек, у которых юбки и платки прям очень гармонично смотрятся, наглядеться не могу) Прости Господи.
27.11.2018
лучше не читай "те" посты :) там такие баталии развернулись...
27.11.2018
Теперь мне ещё интереснее, но пока не успеваю прочесть)
27.11.2018
Баталии не шуточные, а по факту опроса выяснилось, что "пострадавших" только 16% :)
28.11.2018
ну там перегибы с обеих сторон, как мне показалось я реально не ожидала, что тема платков и юбок такая холиварная :)
28.11.2018
Пост же начинается, а в этом сообществе каждый пост всплывает какая нибудь скользкая тема. Если нет серьёзного повода для срача, то создадим на ровном месте))))) Дань традиции так сказать))) По теме: у меня совсем нет брюк, даже тренеровок. Пока жива)))))
29.11.2018
поздравляю с началом поста! да, хорошо сообщество встряхнулось перед постом, это точно :))
29.11.2018
Вопрос о духовной жизни не набрал бы столько комментариев)))
30.11.2018
Тем, что происходит в духовной жизни не принято делиться, потому и в топе вопросы третьестепенные, платки, нечистота и т.п. Со стороны может показаться что ее и нет, этой духовной жизни.
30.11.2018
Со стороны может показаться, что вопросы платков и нечистоты - это и есть духовная жизнь...
30.11.2018
А как же в Вашу жизнь вписывается активный отдых - поездки на природу, дача, спортзал и т.д.? Даже не представляю себе как в холодную погоду (не зимой) ходить в капроновых колготках и туфлях. Вы наверно закаляетесь как-то?
29.11.2018
Все просто: тёплые колготки))) Спортзал в мою жизнь не вписывается, а остальное вполне можно и в юбке. Вопрос привычки и желания. Мне безразлично кто как одет, надеюсь на взаимность)))) Сама же одеваюсь как мне привычно и удобно.
30.11.2018
Но ношу в храм только, т.к. в повседневной жизни мне важнее удобство, чем красота)
27.11.2018
Признаться, тоже задумалась об обновлении гардероба:) хотя я редко это делаю, обычно по необходимости.
28.11.2018
А меня прям разжигает последнее время.
28.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем Вы занимаетесь по воскресным и праздничным дням? Что со мной не так или это эгоизм?