Чувство тревоги после причастия

Это враг обкрадывает.Не обращайте внимания.У меня всегда после причастия то какие то искушения,то с мужем поссорюсь..То мысли лезут дурные.Стараюсь рот на замок,а в сердце ничего дурного не пускать.
16.05.2018
Это искушения. Надо помрлиться в таком случае. У меня тоже часто такое в день причастия..что как ломка все равно..искушения. причин несколько-диаволу жуть как не нравиться когла люди причащаются, он причастникам старается устроить душевную бурю и скорейшее впадание в грехи. А второе- может это очищающее действие самого причащение, может еще надо какие грехи вспомнить, почувствать себя недостойной.Когда человек например долго не был на свежем воздуха, то когда он вдыхает свежий воздух ему становиться почти плохо. Например когла городской житель приезжает в деревню, он первые дни там реально болеет, думаю многие жто испытывали. Называется адаптация. Так же и здесь по аналогии. Только в духовеом смысле.
16.05.2018
До сих пор в течении дня появляется чувство тревоги ,потом опять благо, потом сново тревога.Мне кадется,что душе простотне привычно быть чистой еще и с Хрестом.Я была жудкой грешницой,можнт из за этого.Держусь,молюсь.Спасибо)
16.05.2018
Поздравляю с Причастием! У меня было подобное чувство, казалось, что не все грехи вспомнила, не всё рассказала, вроде как недостойна была причастия... Тоже постфактум. Но вы успокойтесь, знайте - Бог милостлив и любит нас со веми несовершенствами, поэтому нам даровано это таинство. Просто вызывайте в себе эту мысль и отгоняйте тревогу усилием воли.
14.05.2018
Спасибо)))Сегодня уже лучше,стала ярче воспринемать этот мир,замечать мелочи,немного иные краски.Хочется слушать классику и созерцать💖
14.05.2018
Поздравляю с первым Причастием! Конечно, это очень волнительно. Такое Событие! Но я бы посоветовала Вам не прислушиваться сейчас к себе, постараться отвлечься, если получится. И уже завтра Вы себя почувствуете хорошо. А если переживания сохраняться, то лучше сходить к священнику и посоветоваться.
13.05.2018
Спасибо за совет)
13.05.2018
Причастие без исповеди Про запивку детям:)