Когда исповедь в Великий Пост?

В монастырях, обычно, служба каждый день. НО в каждом свой устав, как известно))) лучше все же позвонить туда и точно узнать.
12.03.2018
Спасибо
12.03.2018
Изо всех богослужебных правил, относящихся к Великому Посту, наиболее важно понять одно, т. к. оно, будучи особенностью Православия, часто является ключом для объяснения его богослужебного предания. Это правило - запрещение совершения божественной литургии в будние дни недели в течение Великого Поста. Устав ясно гласит, что ни в коем случае не должно совершать божественной литургии от понедельника до пятницы включительно, кроме как если Благовещение случится в один из этих дней. Однако по средам и пятницам совершается, соединенное с вечерней, особое богослужение, называемое Литургией Преждеосвященных Даров, за которой можно причащаться. Исповедаться нужно накануне причастия, т.е. на вечерней службе. Рекомендую вам сделать это в своем храме или ближайшем к вам, спросить разрешения у священника на причастие у Матронушки (объясните ситуацию) и если благословит, то смело езжайте в те дни, которые указаны выше.
12.03.2018
Большое спасибо за такой подробный ответ!
12.03.2018
Во Славу Божию!
12.03.2018
К Великому Посту это правило не относится. В монастырях, как и во всех остальных церквях, Литургию во время Великого Поста служат только по субботам и воскресеньям. В среду и в пятницу служится Литургия Преждеосвященных даров.
12.03.2018
В пятницу ещё можно исповедоваться, а в субботу причаститься...
12.03.2018
Спасибо
12.03.2018
Повторяются одни и те же грехи постоянно. Об исповеди и покаянии. Посоветуйте батюшку! Москва