Подрастающее поколение

девочки взрослеют примерно так , как и раньше, а вот некоторые мальчики сейчас опережают прежних. И самое противное, что раньше не было способов общаться, всё было дистанционно, а сейчас СМС, ВК , фото, лайки, болтовня сделала всех довольно рнаспущенными. Это моё мнение. И в интернете абсолютно всё доступно, а родители уже не могут оградить от грязи как могли лет до 7-9.
05.11.2018
Книга Натальи Соколовой. Есть православн литература.
19.01.2018
Здравствуйте, Марина. Самое необходимое, что Вы можете сделать для Ваших учеников - это молиться о них.
18.01.2018
Когда-то девушек замуж в 12-14 лет выдавали. Во дворе девушка есть, ей 11 летом было, а выглядит лет на 16. Все развивались и развиваются по-разному. Кто-то мальчиками интересуется чуть ли не с 9-ти лет, а кто-то лет в 17-18, бывает и позже. Многое зависит от семьи, есть ли папа в семье, хорошо ли относится к дочери. У девочек без пап и мама, которая всегда на работе или не дома, то девочки взрослеют рано и ищут любовь, потому что родители не долюбили.
18.01.2018
Я хочу сказать, что с 13лет начала считать себя взрослой. И да меня стали интересовать мальчики и отношегия с ними, и мы с девочками обсуждали половые отношения, рождение детей и т.д. Но это не значит, что все мы поголовно занимались сексом и рожали детей. Сейчас дети такие же, интерес естественный есть, информации в сети предостаточно, возможно, что они более свободно ведут себя и не стесняются об этом говорить со взрослыми об этом, я в свое время стеснялась, а в целом все так же, как и было. Думаю надо относиться к этому спокойно, естественно, давать ответы только на возникающие вопросы, а не углубляться самой в объяснениях, не реагиррвать так, что б ребенку стало стыдно, что ему это интересно. И в целом воспитывать в духе семейственности, любви, верности и благочестия, что и так делается в воскресной школе. Такие у меня мысли на этот счет.
18.01.2018
Для начала перестаньте думать что наше поколение было не таким. Не помню никого из своего окружения кого бы в 13 лет интересовали велосипеды. Ну разве что запрыгнуть на него в короткой юбке и кататься по улице где живет самый крутой мальчишка в школе.Интересоваться противоположным полом это естественно, ошибаться естественно, да и половые отношения тоже. А на чужих ошибках еще не научился никто, как бы мы этого не хотели. Детям нужно прививать любовь, а не правила поведения. Делать упор на серьезность отношений, поиски человека с которым бы хотелось в будущем вырастить детей и встретить старость. И главное воспринимать это все серьезно. У меня очень ранний мальчик, но. В первый раз он девочку привел когда ему только-только исполнилось 17.Одну-единственную. До сих пор. Я уже сама их по раздельности не представляю.
18.01.2018
Я подозреваю, что если эти подростки ходят в воскресную школу, то это уже пол дела
18.01.2018
Я не согласна с вами, что раньше были другие интересы, а сейчас в 14 уже на уме любовь и мальчики. Простите, но все было то же самое. И нет никакой гигантской разницы в "раньше" и "сейчас" в мироощущении и поведении (за исключением интренета и всего, что с ним связано). И интерес к противоположному полу не исключает искренней заинтересованности чем-то, если честно. Подумайте, что вам не дало совершить ошибок, как вы говорите, может это и будет ответом.
18.01.2018
Как быть с едой до Причастия? "Взрослое" Евангелие