Что кушать в пост когда мало времени для готовки??

Здравствуйте! Времени мало у всех. Когда двойняхи подросли, а я на работу вышла - вообще атас начался. Раньше каялась, что слишком много в интернете серфю, а теперь месяцами не вспоминаю про соцсети. Я только в этот пост поняла, что невозможно вечно подстраиваться под обстоятельства. Сегодня будет чей-то день рождения на работе, завтра времени нет, послезавтра сил нет, потом еще какой-то катаклизм природный, потом празднуем Новый Год.... Мне очень нравится вегетарианская кухня! Особенно супы оттуда - кладезь! И вот эти рецепты все перепробовала. Даже муж-мясоед оценил. Из вкусностей орехи, цукаты, мармелад (настоящий только). В мультиварке греча с грибами - закинула туда все, водой залила и через 40 минут оно само готово, можно туда лучок с морковкой порезать если есть хоть 5 минут. По готовности петрушки свежей порезать. Салат с тунцом и рукколой - два мига. На завтрак запеченные мюсли заливаю кипятком прямо на работе. Кстати, недавно читала диетолога-эндокринолога, так вот ее меню для красивой кожи - как раз все что мы едим в пост. Молочному, сладостям, булкам и мясу - нет. Но иногда утром на бегу схвачу бутерброд с сыром - но это уж моя лень или нетерпение. А еще заметила, что очень удобно прикрываюсь "нехваткой времени", когда бегу мимо булочной)))) Обожаю сдобную выпечку))))
23.12.2017
Обычная постная еда очень полезная и вкусная, для всей семьи. Вреда здоровью она не несет. Можно покупать готовые замороженные овощи, очень иногда выручает. Рис "по монастырски". Может не слишком быстро, очень вкусно. Рис отварить, отдельно обжарить морковку и лук, добавить томатную пасту, соль, масло. Грибной суп, рыбный суп, овощные супчики. Картошка отварная, гречка :)) https://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/3057015 - здесь рецепт коврижки. Тоже посмотрю что напишут, сама уже не знаю что готовить на ужин :)).
06.12.2017
Если Вашему Богу угодно, чтобы Вы умерли - не ешьте ничего. Если Вы Ему нужна живая здоровая и веселая - ешьте то, что Вас такой делает! все очень просто...
04.12.2017
Каши на воде! Делать лапшу самой на воде! Рыбу можно!
04.12.2017
Есть диетические постные рецепты. Можно подобрать , учитывая состояние Вашего здоровья. Ещё можно спросить у священника благословения, как Вам поститься, если по состоянию здоровья многие продукты нельзя .Обычно , в таких случаях батюшки благословляют послабление поста ( например поститься с молочными продуктами...)
04.12.2017
Ой, спасибо за совет)))
04.12.2017
🙂
04.12.2017
В этот пост рыбу можно: в духовку бросил с овощами и пусть сама готовится. Или мультиварка-скороварка в помощь. Я готовлю детям каждый день свежее, а мясо варю отдельно, потом ем "детскую еду" сама, а детям - кладу мясо.
04.12.2017
маме на ГВ диет не существует. только ребенок.
04.12.2017
Не правильно я, видать, сформулировала мысль. Мы уже не на ГВ))
04.12.2017
тогда, мне кажется, из заглавия надо убрать "маме маленького ребенка". Понимается как кормящей матери. чем тогда мама маленького ребенка отличается от мамы большого ребенка ? почему вы на этом акцент сделали ?
04.12.2017
Чтобы было понятно почему мало времени для готовки))))
04.12.2017
А чё мне тогда писать, с двойней?
04.12.2017
В растерянности я, не знала как правильно описать, вот и все)) Ведь все мы разные и здоровье разное))
04.12.2017
ааа. то проще простого. мультиварка, рукав, фольга. внутрь - всё по очереди))) и кашка.
04.12.2017
беременным и кормящим в еде послабления, ешьте , что полезно вам и ребенку - мясо , рыбу, творог.
04.12.2017
Устав петровского поста Можно ли поститься тайно?