О несуществующей судьбе.

Есть замечательная проповедь святителя Николая Сербского "О человеческих судьбах" (http://www.portal-slovo.ru/theology/43517.php , также есть в аудиоформате в интернете). Суть проповеди: какое сердце у человека, такая и судьба у него от Господа. Сколько раз меняется сердце человека, столько раз и меняется его судьба. Бог устраивает жизнь человека по его сердцу.
04.07.2017
Не стоит так нервничать. По последним научным исследованиям, мы все - голограмма высшего разума.
03.07.2017
Нет, не верю в судьбу. Потому что тогда теряется всякий смысл мироздания, если и так все предрешено. Верю в действие духовных законов, у Паисия Святогорца про это часто встречается. Что за определённые грехи человек несёт соответствующие скорби, например, грехи против семьи, семью разрушают.
03.07.2017
Почему только два варианта - "судьба" или "'это я все сама"? Целая статья и ни слова о присутствии Бога в жизни человека.
03.07.2017
Человек живёт по образу мыслей Чем наполнен - то и есть На судьбу пеняют только ленивые. Когда Господь видит, что человек живёт честно и старается, то и дары даст соответствующие. А если сидеть ровно на пятой точке и ныть о судьбе, ничего в жизни не произойдёт. Для меня наверное слишком болезненна эта тема. Есть родня, которая все о судьбе ноет и ноет. Но ничего в своей жизни не делает и не меняет. И не люблю разговоры на тему дочка мою судьбу повторит. Конечно повторит, только не судьбу, а модель поведения. Ты орешь на супруга целыми сутками, ведешь себя как быдло. С чего она научится с мужчиной общаться и уважать,если в семье диструктив полный? Ох,разошлась мать!)))))))
03.07.2017
Почему же разошлась) все по делу и о наболевшем, видимо. Да, я тоже не понимаю, когда начинают пророчествовать по поводу того, что ребенок повторит судьбу родителя. А больше всего, конечно, странно слышать о том, что кто-то виноват в неудачах, например. Ведь это замкнутый круг получается, человек же не может изменить другого человека, он может лишь поменяться сам, проанализировав свое поведение, поступки, отношение к жизни, и тогда только возможно исправить ошибки совершенные.
03.07.2017
Вот именно! А не нытье по типу вот у тебя все хорошо, муж и дети. Ой вы машину купили, ой вы квартиру купили. Ну работа, а не сиди дома в 35 лет
03.07.2017
О смирении о крестниках