как начать посещать церковь

Мне тоже 33 и тоже пришла к церкви...
17.06.2017
Только приехала со службы, столько знакомых встретила.. Очень много нового узнала👍
18.06.2017
Да крестик носим постоянно и детям крестики носить постоянно! В платке необязательно ходить всегда). Но в принципе это будет благочестиво, если только это не на показуху). Я только в храм платок одеваю.Иконы дома..любые,какие вам особенно близки, любимые святые, обязательно икона Спасителя и Богородицы, вашего святого покровителя и покровителей всех членов семьи, в честь кого имена даны.
03.06.2017
Вообще надо ходить по воскресеньям на службу утром..но у вас много детей, не знаю получиттся ли у вас)).Подготовка к причастию- три дня поститься, помириться с кем ссорились, подумать о своих грехах и возможно записать их, потом придти на вечернюю службу, после 12 ночи ничего не кушать и пойти на литургию, исповедь или накануне вечером или перед литургией утром. Вычитать три какона и последование ко Причащению, все это в молитвослове, стараться молится утром и вечером и перед едой. Самое главное -исправлять свою жизнь в соответствии с заповедями, это и самое трудное..
03.06.2017
Спасибо вам огромное.
03.06.2017
Про исповедь почитайте Иоанна Крестьянкина, все очень просто написано и верно. А так конечно, побольше читать - мне очень нравится Паисий Святогорец, из лёгкого и интересного "Несвятые святые" Тихона Шевкунова, Наталья Сухинина хорошо и легко пишет. Но это все именно "лёгкие" книги, для пробуждения интереса. Платки, юбки и т.д. - это все внешняя сторона, это не главное. Главное - умение принимать, доверять, быть благодарным за все, ну и молитва, конечно. В общем, главное начать - а дальше, все и сами поймете)
03.06.2017
Спасибо большое🙏
03.06.2017
В храм одеваться нужно прилично и не соблазнительно, но не обязательно все серое, длинное и унылое). Юбка, на мой взгляд, должна быть хотя бы до колена, выше уже нехорошо. Платок/шарф. Ну и плечи голые не должны быть, хотя бы короткий рукав. Ну и просто трезво оценить себя со стороны, а то девушки иногда одевают юбку макси, думают всё тип-топ) а она прозрачная) и белье видно) Как ходить в миру я сама не знаю, все время ищу компромисс, правда платок ношу только в храме, в миру только в холодное время года, с пальто. Хотя если бы муж приказал носить платок, то одела бы. Наверное. Может быть)
03.06.2017
И грудь чтоб не вываливалась)) всё прикрыть, понятно.. Спасибо большое.
03.06.2017
Вы знаете, всякое бывает) я живу рядом с мужским монастырем, паломников очень много, видела разное, поэтому решила на всякий случай предупредить) а вообще вы молодец, уже Библию прочитали, а я читаю в час по чайной ложке((( хотя давно хожу в церковь
03.06.2017
Спасибо) новый завет несколько раз прочитала, раньше знала стихи и адрес, сейчас просто ориентируюсь. Я быстро прочитала, меня за это не хвалили) А вы библию эл.вариант читаете?
03.06.2017
Нет, книгу обычную
03.06.2017
Послушайте на youtube священника Павла Островского.
02.06.2017
Спасибо большое.
03.06.2017
Надо найти свой храм ( приход), своего батюшку, я долго не могла найти и наконец-то, Слава Богу, нашла. молитесь, просите Господа все управить как надо
02.06.2017
Сегодня был другой батюшка, он там случайно.. А так я знаю нашего батюшку, и храм почти возле дома..
02.06.2017
Знакомства Давайте знакомиться?