Причастие 1 раз

Самое главное сердце свое настройте - Христа в себя принимать будете. А по внешним формам - пост дня два...три (не есть пищи животного происхождения - молока, яиц, мяса, рыбы; стараться не ругаться, никого не обижать ни словом, ни взглядом, ни делом, самой не обижаться, попытаться простить всех обидчиков от всей души), чтение утреннего и вечернего правил полностью все эти дни подготовки и последование ко Святому Причащению (есть в молитвослове). Исповедуетесь и обязательно побыть на вечерней службе. В ночь перед причастием после полуночи не едят и не пьют (и не курят) до самого Причастия
19.04.2017
спасибо огромное
19.04.2017
в субботу схожу на вечернюю службу а в воскресенье исповедь а потом причастие правильно?
19.04.2017
В субботу вечером тоже исповедь бывает, лучше в субботу исповедоваться, так спокойнее будет потому что в воскресенье обычно много исповедников, будет суетно..
20.04.2017
На Светлой седмице (то есть вот сейчас) для причащающихся послаблений. Пост соблюдать не нужно, только после полуночи не есть. Из чтения Пасхальный канон и часы Пасхальные. Исповедь в большинстве храмов нужна, уточняйте на месте. Помощи Божьей! https://azbyka.ru/o-prichashhenii-na-pasxu-i-svetluyu-sedmicu#smirnov
19.04.2017
спасибо буду читать
19.04.2017
Здравствуйте! Это хорошо, что собрались)) подготовиться к причастию полностью для первого раза кому то сложно. Я раскажу как муж мой готовился. Поститесь три дня ни чего мясного, молочного и яиц. Перед причастием по правилам надо вычитать "последование ко святому причащению" посмотрите в молитвослове, с первого раза читать было очень сложно, поэтому вычитал сколько смог. Грехи пишите на бумажке так легче общатьсч со свищенником. Мой совет узнайте в Храме к какому батюшке лучше идти в первый раз от этого многое зависит, люди подскажут. Все у вас получится!
19.04.2017
спасибо
19.04.2017
Христос Воскресе! Главное правило, чтобы причастится достойно - это иметь покаяние! Вечером в субботу на вечерней службе исповедайтесь, как перед самим Христом. Возьмите у батюшки благословение ко Причастию. Т.к. сейчас идет Пасхальная Седмица, то постится не нужно (но если вы впервые приходите к Чаше, то решать Вам, я бы попостила). Всегда перед Причастием нужно вычитать 4 канона (Христу, Богородице, Ангелу Хранителю и канон ко Причащению), а потом еще Последование ко святому Причащению. Но так как сейчас Светлая Пасхальная Седмица, то вычитывать каноны не нужно. Дома вычитайте Пасхальный канон и часы Пасхи и Последование ко Причащению. После 12 - ничего не едят и не пьют. После Причастия придя домой (или в храме) обязательно Нужно поблагодарить Бога за оказанную милость и вычитать Благодарственные молитвы по св. Причащению. Пусть радость воскресения Христова будет в вашем сердце!
21.04.2017
спасибо огромное
25.04.2017
Органы опёки и причастие Причастие и токсикоз.